Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
726Rio

Выбор гравировального станка

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Прошу помочь выбрать для меня гравировальный станок, скажу сразу никогда не сталкивался и поэтому прошу с объяснениями.

 

Гравировальный станок нужен для нанесения рисунков, надписей методом гравировки ТОЛЬКО на чехол для сот. телефона.

 

Прошу учитывать:

 

1) Площадь чехла маленькая.

2) Чехол состоит из пластиковой рамки, на тыльной части которой имеется декоративная цветная металлическая вставка. Она изготовлена из анодированного алюминия, на который с помощью специальной технологии создан рельеф.

3) В приложении найдете собственно сами чехлы и образцы также раздобытое видео.

 

P.S. Если не указал, что-то нужное прошу не критиковать новичка, а отписать о недостатке и она будет исправлена/добавлена.

post-1323-0-00016200-1415611416_thumb.jp

post-1323-0-41855800-1415611417_thumb.jp

post-1323-0-93976500-1415611418_thumb.jp

post-1323-0-90772200-1415611421_thumb.jp

post-1323-0-48037200-1415611423_thumb.jp

post-1323-0-95325300-1415611424_thumb.jp

motomo.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бюджет какой? 

 

Бюджет не сформирован, собственно для этого и отписался. Какиой брать дешеввый, дорогой что и почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покрытие какой либо краской (а судя по видео есть)   будет всегда на корпусах,

то для таких целей можно взять

Если корпуса будут без покрытий то тут для качественной гравировки нужен уже маркиратор, а это около 8000 т.р.  

или гравировать на том же 304 но с использованием специальной пасты, но качество гравировки будет хуже. 

 

Да и перед покупкой рекомендую заехать к поставщику и попробовать отгравировать перед покупкой, что бы уж точно убедиться что устраивает качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В данной ситуации я тоже за 304 мини - удовлетворяет более чем, тем более ни высота (читай - фокусное расстояние), ни режим работы меняться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Прошу помочь выбрать для меня гравировальный станок, скажу сразу никогда не сталкивался и поэтому прошу с объяснениями.

 

Гравировальный станок нужен для нанесения рисунков, надписей методом гравировки ТОЛЬКО на чехол для сот. телефона.

 

Прошу учитывать:

 

1) Площадь чехла маленькая.

2) Чехол состоит из пластиковой рамки, на тыльной части которой имеется декоративная цветная металлическая вставка. Она изготовлена из анодированного алюминия, на который с помощью специальной технологии создан рельеф.

3) В приложении найдете собственно сами чехлы и образцы также раздобытое видео.

 

P.S. Если не указал, что-то нужное прошу не критиковать новичка, а отписать о недостатке и она будет исправлена/добавлена.

Как я понял гравироваться будет аннодированный алюминий. Для его нормальной гравировки подходит труба от 40 ватт. Если объемы не большие то вполне подойдет 304. Но учитывать нужно, что механика у него далеко не прецизионная и для удовлетворительного качества пойдет. Если нужно отменное качество то смотрите на 11G530. Про гравировку пластика не говорю, так как, это само собой подразумевается. Да и не забывай, что аппетит приходит во время еды и как только возьмешь аппарат то сразу захочется гораздо большего ну здесь соответственно чем дороже тем больше и лучше.

Изменено пользователем ЛазерДизайн
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как я понял гравироваться будет аннодированный алюминий. Для его нормальной гравировки подходит труба от 40 ватт. Если объемы не большие то вполне подойдет 304. Но учитывать нужно, что механика у него далеко не прецизионная и для удовлетворительного качества пойдет. Если нужно отменное качество то смотрите на 11G530. Про гравировку пластика не говорю, так как, это само собой подразумевается. Да и не забывай, что аппетит приходит во время еды и как только возьмешь аппарат то сразу захочется гораздо большего ну здесь соответственно чем дороже тем больше и лучше.

Прочитал на Реклабе, что у 304 - 30 ватт. Точно подойдет? (Ведь резка будет АА)

Ну в принципе я понял вас и цена более чем устраивающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про габариты станка, кстати..:)  304 и на стол встанет, а вот 11G требует гораздо больше места и пространство вокруг..

А так - все правильно - аппетит приходит во время еды. Если бюджет и площади позволяют - экономить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прочитал на Реклабе, что у 304 - 30 ватт. Точно подойдет? (Ведь резка будет АА)

Ну в принципе я понял вас и цена более чем устраивающая.

Вам выше правильно советовали, Перед окончательным выбором, возьмите файл и отпечатайте его у продавца на демо-оборудовании в максимальном качестве и максимальной скорости на вышеуказанных станках. Возьмите как раз пластину аннодированного алюминия так как на нем очень хорошо видна толщина линий гравировки и тонкого крашенного пластика. Нормально работающий станок должен на минимальной мощности рисовать на краске не прожигая ее до пластика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11G на порядок конечно дороже, но уже капитально. Надо будет хорошо поразмыслить будут только чехлы  либо, что-то другое. Судя по вашим словам "Аппетит во время еды" Думаю надо поднатужиться и  сразу на 11G верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в правильном направлении двигаетесь товарищ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так же и я ходил вокруг до около. После долгих размышлений остановил свой выбор на 11G530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...