Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

О станке для форума

Нашел наконец время описать изделие китайской промышленности.

Не считайте этот пост ни рекламой ни антирекламой. Пишу т.к. сам нуждался в более подробной информации при покупке. Отрицательные моменты будут конечно, но все решаемо, больше хорошего.

Хочу кратко рассказать о станке Raylogic 11G 640. Заказал я его немного нестандартной комплектации, с новым дисплеем RSD 6332G. Реклабовцы молодцы, ждать станка пришлось всего 1 месяц, вместо обещанных 3-х.

Пришла такая коробочка почти 2 м3 весом 265 кг плюс чиллер в основную коробку не влез, его отдельно отправили.

post-1196-0-14309700-1415211620_thumb.jp

Для того что бы разобрать упаковку понадобился шуруповерт с насадкой под гайку на 8 мм, вручную штук 30 длииииииинных саморезов крутить можно было бы долго (рекомендую тем кто покупает впервые, обратить внимание).

После разборки станок стал весить примерно 100 кг (по характеристикам 130 кг должен весить), снимали с станка все что только можно снять. Втроем занесли кое как.

В комплект было все что надо. Компрессор, помпа, чиллер, трубки (к сожалению большего чем надо диаметра), хомуты, большая горсть одинаковых ключей (штук 30), приспособа для юстировки, линза с соплом, пластиковый контейнер для помпы, вытяжка и воздуховоды.

post-1196-0-62573600-1415211718_thumb.jp

post-1196-0-10592200-1415211726_thumb.jp

post-1196-0-07088300-1415211737_thumb.jp

post-1196-0-49876300-1415211746_thumb.jp

Рекбал не сказали, что трубка полностью не помещается в станок и 30 см торчит из корпуса закрытая специальным кожухом, на фото станка до покупке это указано не было. Огорчило… Вот такой он, Самец!  :D

post-1196-0-67302300-1415211819_thumb.jp

Разобравши по мелочам особенности станка, направил в Реклаб письмо с описанием всех косяков которые не мешало бы улучшить. Те в свою очередь обещали прислушаться и довести до сведения производителя.

Начну с того что не понравилось:

1.       Инструкция к станку была не актуальной, старая версия. Недостатком я не считаю.

2.        ПО не было вообще, Реклаб все необходимое по просьбе выложил на свой сайт, считаем проблему решили.

3.       Как и у всех наверное высоковольтный провод надо припаивать к трубке, контакт которой паяется не важно.

post-1196-0-06278400-1415211897_thumb.jp

4.       Не все кабель каналы на моем станке имели крышки. Косяк!

post-1196-0-81124400-1415211961_thumb.jp

post-1196-0-80369700-1415211968_thumb.jp

post-1196-0-36757700-1415211976_thumb.jp

5.       Проводка оставляет желать лучшего, но все электрические блоки выполнены добротно, придраться е к чему. Во всем виноваты китайские торопливые ручонки которых наняли наверное за недорого).

Провода уложены как попало, некоторые провода подключаемые к контроллеру (материнской плате) слишком короткие и не позволяют дотянуть повод до ближайшего кабель канала.

post-1196-0-23081100-1415212094_thumb.jp

post-1196-0-28054000-1415212103_thumb.jp

Изоляция клемм изолентою выпалена ужасна, можно было бы и изолирующие колпачки как минимум одеть на клеммы. Что то мне кажется не хватает какого-то блока в конструкции, клеммы ведь есть.

post-1196-0-58286400-1415212125_thumb.jp

Очень много не затянутых клемм и контактов, в моем случае даже на амперметре не было затянутых клемм. Все необходимо протягивать!!! Обращаю внимание!!!

post-1196-0-23080700-1415212180_thumb.jp

post-1196-0-21689200-1415212223_thumb.jp

Провода питания дисплея обработаны ужасно, оголенные концы торчат из разъема, о том что их надо бы залудить китайцы не знают.

post-1196-0-05067800-1415212231_thumb.jp

6.       Во всех местах прохождения проводки через корпус, кромки корпуса станка должны быть защищены для предотвращения перетерания проводки. Это правила электробезопасности как ни как. Можно было бы подвязать к корпусу хотя бы. Косяк!

post-1196-0-08372000-1415212299_thumb.jp

7.       Станок комплектуется новым дисплеем и контроллером (материнской платой) с Ethernet, а отверстия в корпусе станка для разъема Ethernet не предусмотрено. Разъем usb для PC не прикручен, второй usb для флешки прикручен на слишком мелкие винты, которые не обеспечивают его удержание в корпусе станке (резьба винтов еле цепляется за пластик разъема). Принимая во внимание что материнка была установлена по моему заказу и это не стандартная комплектация, вопрос про отверстия для Ethernet можно снять.

post-1196-0-58084500-1415212365_thumb.jp

8.        Задняя крышка отсека подъемного стола опирается в патрубок вытяжки, упирается сильно, пришлось патрубок немного отогнуть, одна из защелок вышеуказанной крышки не имела пружины.

post-1196-0-20708600-1415212394_thumb.jp

post-1196-0-09222100-1415212429_thumb.jp

9.       Дисплей висит на одном винте, не прилегает к корпусу. К сожалению такой конструктив, решается двухстороннем скотчем.

post-1196-0-79184300-1415212460_thumb.jp

10, Материнка на двух винтах висит. 

post-1196-0-23795400-1415212530_thumb.jp

11.   Самое главное, что меня ввело в серьезное затруднение. Сразу после включения начиналось излучение, высоковольтный блок питания сильно шумел. Что оказалось, провод от материнке в высоковольтный блок питания был не правильно подключен. Нашел схемы подключения в интернет поменял местами провода 1 и 2 и все наладилось.
Необходимо на сайте добавить актуальные полные схемы электрической части станков. А в идеале комплектовать станок всей технической документацией. Та схема что есть на сайте бесполезна, она походу устарела.

post-1196-0-07046900-1415212556_thumb.jp

12.   И на последок. Колесики станка окислились, а опорные винты со стороны подставки без фиксирующих гаек, немного пошатывается при работе когда стоит на винтах-ножках(.

post-1196-0-09932300-1415212580_thumb.jp

Из хорошего:

1.       Юстировка проблем не принесла 15 минут для первого раза отличный результат.

2.       Смазан станок исключительно, до сих пор смазку с окрашенных частей станка все не стер.

3.       Техподдержка Рекбал работает хорошо, жаль что не круглосуточно.

4.       К новому дисплею подключается мышка, если разобраться не сильно она здесь и нужна, но можно постараться из этого извлечь удобство. Только разъем для нее не корпус не выведен, а беспроводные теряют сигнал т.к. корпус металлический.

post-1196-0-95045700-1415212638_thumb.jp

post-1196-0-22493300-1415212647_thumb.jp

5.       Работой станка в целом очень доволен, даже пока 60 Ватной трубки хватает.

6.       Новый дисплей позволяет просмотреть файлы резки из памяти и откорректировать каждый слой (скорость и мощность). На мой взгляд удобно.

В чем до сих пор не разобрался:

1.       Зачем кнопка на поворотном устройстве? В реклаб сказали что это включение / отключение концевиков, но пока не понятно как она толком работает.

2.       Как задать минимальную мощность излучения. У меня просто не включается труба если мощность стоит меньше 18%. Создана тема:

Мне станок понравился. Если столкнусь еще с неожиданностями, обязательно напишу.

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением

Оч хороший отзыв. Отдельное уважение за то, что при приеме вы так педантично просмотрели все соединения и контакты. Я бы так не смог). Специально искал компанию , чтобы поблизости был сервисный центр. Они то мне все и настроили.

Пару вопросов

1. Сбоку у станка , где кнопка вкл. У вас 3 кнопки (одна питание, вторая свет) за что отвечает третья?

2.По новой материнке и дисплею. Какие еще удобства в ней. Например можно ли смотреть какую-нибудь историю по отработанным файлам. На моем станке чтобы зарегистрировать время обработки файла надо поймать момент в конце работы, потом время пропадает. И наверное "вечный вопрос" можете ли вы гравировать в обратном направлении , то есть от себя?

Поделиться сообщением

Отдельное уважение за то, что при приеме вы так педантично просмотрели все соединения и контакты. Я бы так не смог). С

Это была необходимость. Выше я описал, включаю станок и сразу началось излучение (см. 11 пункт выше) провода перепутаны были. Пока искал причину, куда какой провод идет нашел еще один провод (с нижнего концевика стола) который вообще не был присоединен куда либо. И тут началась тотальная проверка всех соединений, как показала практика , не зря.

1. Сбоку у станка , где кнопка вкл. У вас 3 кнопки (одна питание, вторая свет) за что отвечает третья?

post-1196-0-68949300-1415265278_thumb.jp

Изначально для вентилятора, но я использую для компрессора.

сзади есть 3 сетевых розетки и 2 разъема вход питания.

post-1196-0-29453900-1415265590_thumb.jp

Две розетки сверху включаются с тумблера Power Switch (по задумке производителя втыкать туда нужно помпу (чиллер) и компрессор. С тумблера FAn Switch включается нижняя розетка, у нее отдельное питание для вытяжки, но это не совсем удобно для меня, вытяжка стоит в стороне от станка и я включаю ее в отдельную розетку (не в станок).

2.По новой материнке и дисплею. Какие еще удобства в ней. Например можно ли смотреть какую-нибудь историю по отработанным файлам. На моем станке чтобы зарегистрировать время обработки файла надо поймать момент в конце работы, потом время пропадает. И наверное "вечный вопрос" можете ли вы гравировать в обратном направлении , то есть от себя?

Историю по отработанным файлам смотреть можно, только если файлы были загружены в станок. Так же показывает сколько раз отрабатывался файл. Время работы по файлу не показывает, ловлю в конце гравировки, может где и есть эта информация, но пока не нашел. Я время смотрю в лащер ворк если надо в резими симуляции, не оч удобно, но тем не менее пока так.

Главное можно сразу просмотреть как выглядит файл. есть ограничения по названию файла, всего 8 латинских символов или цифр без пробела.

Из менее полезного, есть время на дисплее и дата, не понятно как настроить, спрошу у Реклаб.

Подключение к компу. Или Ethernet или USB, одновременно не работают, способ подключения выбирается на дисплее. Флешка работает при подключение в любом режиме.

гравировать в обратном направлении , то есть от себя? Это как? поясните.

На самом деле, эта далеко не последняя материнка, есть более современные. Например одни китайцы мне предлагали RDC644XG которая идет с разными дисплеями в том числе с сенсорными. Там вообще крутая мать, можно вплоть редактирования файла со станка работать, в смысле удаления части графики.

Вот краткое описание

manual rdc6224g .pdf

Что еще не дописал. по поводу опор, вот здесь гайка нужна для жесткой фиксации

post-1196-0-15735500-1415265809_thumb.jp

Поделиться сообщением

Еще пришлось поставить шайбы с обоих сторон крышки со стеклом, т.к. крышка при открытие может смещаться и цеплять за корпус. Могли бы производители и приварить 2 небольших шайбы и проблем бы не было.

post-1196-0-52844600-1415267278_thumb.jp

Поделиться сообщением

Весьма полезное описание. Кстати по крышке сзади подъемного стола, тоже столкнулся с проблемой открывания. Но все оказалось просто. Открываем защелки, чуть приоткрываем и вынимаем крышку из нижних пазов, там ведь не петли. У меня было так. Вот про шайбы на крышке, полностью согласен недавно вообще выскочила из отверстий. Оказалось там с одной стороны есть закрывашка, причем никак не фиксируется и её надо периодически засовывать обратно, так как потихоньку открывается. Так же согласен про упоры возле колёс, правда шатаются. Поэтому до конца поднимать отрывая колеса не стоит, станок будет устойчивее. Еще добавлю болты и гайки на китайцы пользуют из мягкого металла, чуть потянул и они сбиты.

Поделиться сообщением

@DESIGNER у меня "закрывашка" крышки станка туго в отверстие в крышке входила, пришлось рассверлить отверстие на 0,5 мм больше чем штырь. И эта самая  "закрывашка" крышки имеет пружину, и самопроизвольно открыться не должна, во всяком случае у меня.

Все китайские болты и гайки (метизы по нашему) произведенные в Китае принимайте как класс прочности не выше 4.6. Ну не получается у китайцев за дешево сделать качественный крепеж. Не перетягивайте иначе сорвете резьбу. Это из опыта.

Поделиться сообщением

гравировать в обратном направлении , то есть от себя? Это как? поясните.

При гравировке каретка бегает по оси Х(туда сюда)

А по оси У по-шагово продвигается от 0. Если стоять перед станком , то получается что движение происходит к вам. Режим У+.

Гравировка происходит от вытяжки и получается что отходы от гравировки под тягой вытяжки проходят по уже награвированному рисунку.

Гравировка от себя предполагает что начальная точка будет в ближнем к вам краю (если стоять лицом к станку) и гравировка пойдет по режиму У-. В настройках гравировки есть эти режимы но они не отрабатывают. Бы ла тема на форуме , но её как то забросили и техподдержка Реклаба молчит(

Поделиться сообщением

@Aleks_1

Нашел!

Время обработки файла посмотреть все же можно, но почему то оно немного меньше чем реальное, возможно не считаются холостые проходы лазера.

Поделиться сообщением

Качество сборки станка просто ужасное! Клемники не подписаны, провода не обжаты, экран отваливается, крышка болтается как гумно в проруби, все держится на соплях! А перепутанные и не подключенные провода это ужас! Если бы не владелец станка, который грамотно решил многие косячины, то неизвестно как бы все закончилось. Хорошо что не несчастным случаем!!! Радует новый DSP  от Ruida. Надеюсь что станок будет верой и правдой теперь служить в надежных руках хозяина.

Поделиться сообщением

@musicman3  эм, это Вы типа итог подвели или у Вас такой же станок?

Насколько я знаю, такие дисплеи ещё стандартно не ставятся в эти станки, начнут только с этого месяца.

А у родного дисплея и материнки разъёмы и посадочные места отличаются  - думаю просто ещё не отработали технологию монтажа. 

В этом месяце попробую заехать и посмотреть подробнее как оно там всё.

Поделиться сообщением

У меня похожий DSP, но от Topwisdom с такими же параметрами и цветным дисплеем. А DSP Ruida RDC6332G (который в Реклабовских станках) выпускается уже года 3 минимум, и есть уже хорошие отзывы о нем. Очень удобно когда есть предпросмотр и редактирование параметров из контроллера. Соответственно поэтому и говорю.

Изменено пользователем musicman3

Поделиться сообщением

Здраствуйте, скиньте пожалуйста ссылку на ту схему, с помощью которой вы меняли местами контакты.

Поделиться сообщением

Схема контактов высоковольтного блока я нашёл на сайте yusto в разделе комплектующие. А схему на матертнку в инструкции на неё только на английском языке, запросил у реклаб. Напишите какая у вас мать, если такая же как у меня см. Выше я выложу.

Поделиться сообщением

Схема контактов высоковольтного блока я нашёл на сайте yusto в разделе комплектующие. А схему на матертнку в инструкции на неё только на английском языке, запросил у реклаб. Напишите какая у вас мать, если такая же как у меня см. Выше я выложу.

Да, мать именно такая как у вас. Выложте, пожалуйста.

После замены контактов местами, звук от блока совсем пропал? Только вентиляторы слышно? или всё-таки есть ещё звук типо как свистящий? (не могу понять как нормально он должен себя вести).

Изменено пользователем Шагамага

Поделиться сообщением

Возможно глупый вопрос, но для чего второй вход разъема питания?

Изменено пользователем PavelK
Пожалуйста, не цитируйте длинные сообщений целиком.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не цитируйте длинные сообщений целиком.

Для одной из розеток, а больших станках питаются отдельно блок розжига и всё остальное.

Поделиться сообщением

Возможно глупый вопрос, но для чего второй вход разъема питания?

Всё, нашёл ответ на свой вопрос.

Второй разъем нужен для активации розетки рядом с ним. Этой розеткой можно управлять с помощью средней красной кнопки ("Fan switch").

Поделиться сообщением

Да, мать именно такая как у вас. Выложте, пожалуйста.

После замены контактов местами, звук от блока совсем пропал? Только вентиляторы слышно? или всё-таки есть ещё звук типо как свистящий? (не могу понять как нормально он должен себя вести).

пользуйтесь мануалом кому надо.

manual RDS6332G.pdf

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Marc
      Добрый день, возможно я не поимаю но не могу установить драйвер для  рейлоджик 11G 530 с сайта реклаба, тип файла чем открыть? должен ли в этот момент быть включен станок к компу?(он включен) установлен корел 12 лазерворк не ставится точнее не отображается в визуал бейзик  пробовал на виде 7 и 10 с разных ноутов.

• От МаксККК
      И так прошло обещанных 20 рабочих дней(НА  деле больше месяца), отраженных в договоре,неоднократно озвученных менеджером по телефону.Звоню..........называю номер заказа.Долгий поиск информации о том как обстоят дела со станком, и с наигранным вздохом  обьявляется ,что в лучшем случае после н.г., и то не факт.Далее последовала сказка о проблемах с комплектующими( которых в Москве как г---на)  и смещении всех графиков сборок. итд. итп.
      А теперь предистория. Месяца 2 назад звоню им,договариваюсь посмотреть чего и как ,приезжаю. Из всего персонала 2 человека и ободранная комнатуха  на складе. Там стоят 3 недоделанных станка и один человек с мозгами.Все рассказал и показал(это скорее весь тех отдел).Начальства никакого, с кем договор о сборке заключать и как  неизвестно. Созвонился на след. день,попросил прислать договор почитать.В  1 договоре  срок сборки станка указан 15 рабочих дней и фамилия И.П.другая. Почитал, договор всем устроил. Попросил выслать договор с моими реквизитами. И тут самое интересное  в п.5.2  срок сборки уже 50 рабочих дней  и другая фамилия И.П. Звоню, уточняю чего за несостыковочка  произошла.Товарищь на телефоне втирает что мы все собираем моментом быстрее чем 20 ден а И.П. поменяла фамилию..Предлагаю  им в письме- это отобразить в договоре ,если они уверенны в  такой скорой сборке станка., чего они успешно и делают. На новом договоре указывают 20 дней. Перевожу им 40% предоплаты и жду.
      Буду держать в курсе событий.А каким считать( отзыв о Cutmaster)  положительным или негативным покажет время  .До Н.Г.  обещали порешать вопрос. Отпишусь чего и как.
    • От Alex Reklab
      Отзывы о компании РЕКЛАБ!
    • От Hronos2
      Всем привет. На реклабе есть станки яров. Кто-нибудь покупал их? Или может обзор есть?