Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

я для инфы просто, как то сам удивился просто, ПЭТ материал такой достаточно толстый и прочный а плоттер все таки я считаю для тонких и мягких материалов.

Есть подобные катэры ( плоттеры), называются плпншетные. Могут резать толстый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тоже задумался о покупке режущего плоттера. Может кто поделится, какой ширины оптимально брать, чтобы охватывать большинство заказов? И ещё все пишут про позиционирование, а для чего оно нужно и насколько запарно без такой функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их 3. Больше всего трудится  720мм который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Почему именно 720, что режете на нём?) 

Т.е. если взять 1350 к примеру он ведь сможет выполнять ту же работу, что вы делаете на 720?

Продавцы говорят, что в основном плёнка оракал около метра шириной? 

И ещё может кто-нибудь что-то скажет о режущих плоттерах SD pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2015, 5:09:16, Шагамага сказал:

Тоже задумался о покупке режущего плоттера. Может кто поделится, какой ширины оптимально брать, чтобы охватывать большинство заказов? И ещё все пишут про позиционирование, а для чего оно нужно и насколько запарно без такой функции?

если планируете охватить почти все, то первый плоттер советую брать для материалов шириной 1200мм., желательно с функцией контурной резки

виниловые самоклейки для аппликации в основном идут шириной 1000 и 1200мм., редко 1500мм.

термо пленки в основном 500мм, есть и 1000мм. но тоже редкость

еще есть винил для печати, ширина в среднем 1600мм., плоттер нужен в данном случае для контурной резки по отпечатанному изображению, в основном наклейки с контурной резкой небольшие, поэтому при печати можно все уместить в ширину 1200мм.

первый можно взять и китайца, у нас был LIST1350, брали за 40т.р., отбился за неск. месяцев, еще два года на нем резали, он кстати был без функции контурной резки и то умудрялись печатать метки и резать)) на площади больше 1м. появлялись смещения изображения до 2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2015, 1:14:07, santila1 сказал:

еще есть винил для печати, ширина в среднем 1600мм.

Почему так категорично? Пленка присутствует разных размеров. По крайней мере печатаю на 1.05 см- 1.26 см- 1.54 см

Т.е. предлагается где-то печатать, а у себя резать?

Может тогда просто купить экосольветник на 1.6 м с функцией резки? Тогда и вправду охватишь практически всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

36 минуты назад, Vakarian сказал:

Почему так категорично? Пленка присутствует разных размеров. По крайней мере печатаю на 1.05 см- 1.26 см- 1.54 см

Т.е. предлагается где-то печатать, а у себя резать?

Может тогда просто купить экосольветник на 1.6 м с функцией резки? Тогда и вправду охватишь практически всё.

предположил что вы печатаете на стороне (т.к. обычно у кого есть интерьерник, то есть либо функция резки на нем, либо отдельно режущий плоттер) поэтому и сказал что у многих рекламок ширина 1.6м.

в общем основной момент в том, что плоттер с полем резки меньше 1.2м. - это гемор, а больше 1.2м. редко когда требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Помогите пожалуйста советом. Задумались о приобретение режущего плоттера, режем в основном самоклейку oracal. Обязательно наличие резки по меткам, размер 1,2 м. Бюджет до 150000 р. Что посоветуете нового китайца или искать бу  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

6 часов назад, Max84 сказал:

Обязательно наличие резки по меткам, размер 1,2 м. Бюджет до 150000 р.

Я склоняюсь к б/у. Нормальные китайцы с таким размером и автометками раза в два-три дороже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, PavelK сказал:

Доброго дня.

Я склоняюсь к б/у. Нормальные китайцы с таким размером и автометками раза в два-три дороже.

 

 

Спасибо за мнение. Я тоже склоняюсь за качество пусть и бу, но руководство решило взять нового китайца на время .Прошу мнения эксперта, выбрал две модели ,подскажите пожалуйста что на ваш взгляд будет лучше из этого:

1. https://zenonline.ru/cat/000098788

2. https://www.vink.ru/catalog/cutzilla/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Max84 сказал:

Прошу мнения эксперта

Ну, не такой уж я эксперт, так как всего пара плоттеров в наличии.

Про CutZilla сказать ничего не могу. 

 ZEONCUT впринципе, вполне норм. Так же у него вроде бы больше давление на нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Ну, не такой уж я эксперт, так как всего пара плоттеров в наличии.

Про CutZilla сказать ничего не могу. 

 ZEONCUT впринципе, вполне норм. Так же у него вроде бы больше давление на нож.

Спасибо за совет.  Тоже на нем остановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Задумался о изготовлении наклеек-стикеров, дабы влаживать их в отправляемые товары на Валбике, в качестве бонуса. В этом направлении вообще не бум-бум( 

Как я понимаю мне нужен плоттер для резки этих наклеек и принтер для их печати.  Посоветуйте какие модели можно рассматривать. Для начала думаю приобрести недорогие варианты, если нормально пойдет - покупать дороже. .. И еще вопрос. Лучше а 4 или а 3 рассматривать плоттер с принтером??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 22:38, Дмитрий123 сказал:

Как я понимаю мне нужен плоттер для резки этих наклеек и принтер для их печати.  Посоветуйте какие модели можно рассматривать. Для начала думаю приобрести недорогие варианты, если нормально пойдет - покупать дороже. .. И еще вопрос. Лучше а 4 или а 3 рассматривать плоттер с принтером??

Здравствуйте. 

Так как требований у Вас особо нет, то из режущий плоттеров (каттеров)  наиболее простой  в освоении это "Silhouette Cameo 4"  либо более дешёвый что-нить типа "VEVOR" на Алиэкспрессе.  Из принтеров бюджетный и простой "Epson L800".  Но это всё "игрушки". 
Поле размером А3 не советую - Вам будет достаточно трудно совместить печать и резку на большом поле, а нормальная система оптической резки по меткам достаточно дорогое удовольствие.  Разумеется, это если не нужно по тысяче наклеек каждый день резать. Учтите, что вместо печати на бумаге нужно будет печатать на плёнке - она то же достаточно дорогая если не оптом брать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Crybaby
      Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.
      Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).
       А то стоит без дела машина.
      Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).
    • Автор: Березин Антон
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?
    • Автор: Rozga
      Приветствую форумчан!
      Дорогие комрады. Бэщеное желание имею заняться хобби которое возможно будет приносить денюжку в итоге. Фронт работы завязан на фигурной резке бумаги плотностью 200-250 мг. Всё утро копался в сети и консультировался с магазинами. Каждый хочет всучить что-то своё. Откровенно говоря, не нашёл незаинтересованного консультанта. Пришёл к вам сюда за помощью и советом. Резка, по задумке, будет осуществляться в формате бумаги А4 - А2. Композиции художественные, разные и довольно сложные и тонкие. Если выполнять в ручную то уйдёт масса времени. Нужно устройство которое будет верным помощником и другом в этой авантюре. Ничего лишнего т.к это переплата. Бюджет 100к. Конечно же чем дешевле-тем лучше! Спасибо за советы, товарищи и всего вам хорошего 
    • Автор: Милый
      Здравствуйте!
      Интересует, чем можно выполнять фигурный раскрой бумаги (плотность от 200 до 300  г/м, практически всегда не фактурной, но было бы неплохо и ее), приклеенной на силиконизированную подложку (для наклеек)? 
      Скажу сразу, что лазер то же в процессе поиска и читаю форум, но хочется именно чем-то похожим на плоттер.
      Высечка сразу нет (небольшие тиражи), ножницы и канцелярский нож то же  Кроме плоттера я пока что ничего больше не нашел из возможного оборудования.
      Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами смотреть? Обязательно ли планшетный (оч. дорого), может быть подойдёт классический?
       
    • Автор: Фернандо
      Всем привет! Хочу начать заниматься сувенирной продукцией. Сублимация на ткани, печать баннеров и пресс волов, печать фото, фотокниг и мелочевки на различной бумаге. Подскажите с чего начать изучать тему? Какое оборудование потребуется? Прошу прощения, если написал не в той теме, но не нашел ничего подходящего.
×
×
  • Создать...