Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
fotobuk

Кто работает на китайцах?))

Рекомендованные сообщения

Привет всем ! Недавно приобрёл станочек  http://3dtobuy.com/index.php?route=product/product&product_id=79                и мне стали интересны темы лазерная гровировка))) Пошла вторая неделя путём не могу разобраться ...... Кто нибуть сталкивался с такими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Читай форум!!! Здесь практически всё есть!!! А в чём не можешь разобраться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

LazerSoft 7.01 эта прога шла с лазером... Когда в проге создаёшь к примеру красный- вырезать ,чёрный -гравировать .машина понимает 2 команды, а если документ в кореле создаёшь двух цветов затем кидаешь в прогу LazerSoft 7.01  то макет в проге отображается монохромным! С фокусом также не могу разобраться как правильно выставить... На форуме читал -не понял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По идее фокус 6 мм., а так на глаз, чем тоньше луч тем лучше, только  не знаю, есть ли разница в фокусе на разных трубах, тобишь 40 или 100 ватт. По программе не знаю, может цвета в самой программе переназначить. То есть каждому цвету свое задание. И еще надо разобраться, может ли мат. плата делать разные задания в одном файле. Может он не умеет и резать и гравировать в одном задании.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фокус от линзы зависит и ставится по специальному замерителю эталона, идущему в комплекте с лазером - покопайтесь в мелочевке. Он либо на шайбу похож толщиной 6мм (для короткофокусных линз), либо на уголок буквой "Г"(для диннофокусных). 

 

Еще, как мне кажется, можно по форме сопла разглядеть. Если угол носа сопла острый, то длиннофокусная. А если прямой или туповатый, то короткофокусная. Но не факт.

Изменено пользователем dothead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята , на всех станках такого типа ставят со старта 99% линзу с фокусом 50,8 мм. Это расстояние от заготовки до нижней части линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну раз уже две недели мучаете, то и вопросы более конкретные должны родится в голове.

А так то спрашивайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По идее фокус 6 мм., а так на глаз, чем тоньше луч тем лучше, только  не знаю, есть ли разница в фокусе на разных трубах, тобишь 40 или 100 ватт. По программе не знаю, может цвета в самой программе переназначить. То есть каждому цвету свое задание. И еще надо разобраться, может ли мат. плата делать разные задания в одном файле. Может он не умеет и резать и гравировать в одном задании.

 с проги он режит и граввирует ... труба на станке стоит 60W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из "ОбщееКурилка" в "ОбщееЧто выбрать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня такой же, станок как станок и пилит и рисует понемногу.  Ток с LaserWork- ом, с корела через плагин в  него скидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет, Я было производство лазерных машин в китае. A какой программное обеспечение?? lasercut? 

LazerSoft 7.01  Эта прога шла с лазером!

У меня такой же, станок как станок и пилит и рисует понемногу.  Ток с LaserWork- ом, с корела через плагин в  него скидает.

  Привет! Что за  LaserWork? Ты его тоже с китая выписывал? Какая комплектация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есь у ково нибуть подробное видео или схема по настройки луча? Вроде режет и гравирует но как мне кажется лучь на выходе толстоват(((

Пластик загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пластик загорается.

Режимы правильные? А что с обдувом? Видать совсем не дует...

 

У меня один станок с LaserWork-ом. Практически тот же LaserCut...

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Видео есть несколько у меня на канале https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

  Привет! Что за  LaserWork? Ты его тоже с китая выписывал? Какая комплектация была?

Покупал в Днепре. Указка, поворотка, сотовый стол, електропривод подёма стола вроде всё. По проге LaserWork как LaserWork, шла со станком, других на ощупь не встричал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

)))) Позарился на цену! КитайциЫ обещали всё и стол с приводом сотовый и тех подержку,а пришол конструктор который я собирал неделю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

)))) Позарился на цену! КитайциЫ обещали всё и стол с приводом сотовый и тех подержку,а пришол конструктор который я собирал неделю)))

За то не скушно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

привет у меня программа LaserSoft 7.02 ,, купил боли я полу года на зат в Китае не жалуюсь  .. там шла пошаговая инструкцыя на английском языке  там всю рассказывается конкретный примеры на фото и всё остальное, в короле создай кнопку программы и на примятую кидай из корыла ,,  если нужна инструкция пиши от правлю ..  если режит плохо и горит то фокус не верный том линза и дют  2,5 дюйма,, поставь верный фокус ,,и всю пройдут !!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты китаец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты делаешь печати с такими ошибками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А как ты делаешь печати с такими ошибками?

  :lol: :lol: :lol: это VIP печати-хрен подделаешь :lol: :lol: :lol:

ЕГЭ на 90 балов всего  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

привет у меня программа LaserSoft 7.02 ,, купил боли я полу года на зат в Китае не жалуюсь  .. там шла пошаговая инструкцыя на английском языке  там всю рассказывается конкретный примеры на фото и всё остальное, в короле создай кнопку программы и на примятую кидай из корыла ,,  если нужна инструкция пиши от правлю ..  если режит плохо и горит то фокус не верный том линза и дют  2,5 дюйма,, поставь верный фокус ,,и всю пройдут !!!  

Хорошо бы на русском инструкцию))) У меня вроде всё режет и гравирует единственное я так и не понял какой нагар нормальный после гравировки и не могу связь найти с компом печатаю через флешку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А как ты делаешь печати с такими ошибками?

   
 

uh I write English! the interpreter translates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...