Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Новая материнка RDC6332G для станков от Реклаба

Recommended Posts

На днях заехал в Реклаб и рассказываю про отличную новость - встречайте новую материнку RDC6332G !

По плану она будет устанавливаться на станки Raylogic 9G и 11G.

Пока что как апгрейд заместо стандартной за 25 000 руб.

Удалось попробовать её в деле, сейчас расскажу кое-что о ней. 

post-1-0-41826700-1408542715.jpg

Самые главные отличия:

Графический дисплей с отображением текущего задания, выбора файла, установкой настроек мощности и скорости и прочего. 

Связь через локальную сеть (витую пару. потерь связи не будет. да, да!), стабильность работы и по-моему улучшенную проработку гравировки. 

В общем компьютер к станку можно не подключать, стало удобно всё делать с панели. Обучать сотрудника работе с Корелом или ЛазерВорком тоже  не нужно.

Классно, короче  :)

Включаем =)

post-1-0-22246200-1408539061_thumb.jpg 

Теперь материнка имеет полноценную операционку, основанную на Линяхе.

post-1-0-19623600-1408539075_thumb.jpg

Китаяночка =)

post-1-0-92235200-1408539087_thumb.jpg

Позиционирование головки и сообщение о версии материнки.

Включение само по себе достаточно быстрое. Вместе с позиционирование головки около минуты. 

Встречает нас вот такое рабочее пространство на дисплее:

post-1-0-72679400-1408539161_thumb.jpg

Открыто задание:

post-1-0-64263500-1408539103_thumb.jpg  - растр post-1-0-93599200-1408542713_thumb.jpg - вектор.

Справа внизу - время, дата и значок состояния подключения. 

Слева внизу время исполнения задания и количество отправленных в работу файлов. 

Основное пространство занимает отображение файла с заданием а так же позиция головки над полем.

Справа теперь можно полностью настроить мощность и скорость для каждого слоя (например чёрный и фиолетовый - цвета из файла с заданием) до начала резки/гравировки.

Так же это можно сделать и в процессе.

Окно настроек слоя:

post-1-0-87302800-1408539145_thumb.jpg

Да, как вы уже заметили присутствуют цифровые кнопки: теперь не нужно клацать сто раз по стрелкам. Ввёл значение и готово. Годится для ввода мощности, скорости, и так далее.

Так же теперь на дисплее отображается текущее положение головки (X,Y)  и высота подъёма стола (Z)! 

Высотой подъёма можно управлять прямо с дисплея, а не отдельным тумблером как было раньше, и теперь точно известно на какую высоту поднят стол!

Только есть одно НО - точно (до мм) задать нельзя. Т.е. придётся приноровиться жать на кнопки с нужной продолжительностью что бы стол проехал определённое расстояние. 

Добавилась одна полезная кнопка - Diagnostic или по-нашему "диагностика". 

Жмём:

post-1-0-74165100-1408539184_thumb.jpg

И нам отобразится состояние всех датчиков.  Раньше приходилось гадать - почему не хочет работать. Так что первым делом жмём эту кнопку.

В остальном кнопки какие и раньше. 

Настройка мощности: 

post-1-0-46502100-1408539141_thumb.jpg

С цифровой клавиатуры вводим мощность. 

Выбор файла:

post-1-0-57378900-1408539127_thumb.jpg post-1-0-23177200-1408539114_thumb.jpg

Что очень здорово - есть предварительный просмотр!  Не очень качественный, но что в файле понять можно. 

Окно настройки подключения через локальную сеть, так же можно и настроить остальные параметры станка:

post-1-0-80109700-1408539157_thumb.jpg 

Немного изменился и сам вид материнки:

post-1-0-64491100-1408539205_thumb.jpg

Виден разъём подключения по локалке - RJ-45.

Разъёма на самом станке не предусмотрено, хотя это к лучшему - меньше соединений, меньше помех.

В общем мне новая материнка понравилась и даже очень. 

На станки она скорее всего будет устанавливаться в конце ноября и тогда же будет доступна для отдельной покупки. 

Как только будет можно заменю у себя на одном из станков на такую и поработав недельку напишу по поводу стабильности работы.

Но уверен, благодаря подключению по витой паре глюков не будет!

Если есть вопросы - задавайте, отвечу про что знаю  :)

ПавелК 20.08.14

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Однозначно нет =)  Думаю, цена самих станков не измениться. 

А вот сколько будет стоить в свободной продаже не знаю, надеюсь Реклаб заглянет в тему, подскажет. 

Узнал подробнее: такая материнка будет доступна как апгрейд к станку вместо стандартной материнки при покупке станка. Стоимость 25 000 руб. 

Насчёт цен в общей продаже пока что не известно.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Как называется эта материнка, RDS?
usb порт у нее так же остается?  Udisk на последнем фото это USB?

Из интерфейсов добавился только ethernet?

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Про точное название нужно уточнить у Реклаба. 

Юсб порт для связи с компом а так же юсб для флэшки остаётся. 

Да, добавился только сетевой порт. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Павел как считаешь стоит апгредить ? Я так понимаю там и Софт другой будет, ни как на старой 11 серии. А я к нему уже привык.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я буду, так как совсем старая мать у меня.  При покупке нового станка стоит однозначно. А у кого 5 версии станки - по обстоятельствам. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Как поработаеш, отпишись о впечатлениях.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В конце ноября возьму, декабрь отработаю, напишу. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Похоже это станок, который мне по ошибке отправили. Китаянка радовала. Очень ее не хватает :)

Поделиться сообщением

Китаянки?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ага. Станок так и не заработал по причине отсутствия совместимости с предложенным ПО, и пока не приехал старый-добрый 11G я находился в обществе китаянки. Привык знаете-ли :)

Поделиться сообщением

Я счастливый обладатель нового дисплея с материнкой лазерного гравера

Коллеги! Я охерел  в восторге!

К новой материнке, точнее к дисплею, можно подключить мышь и она работает!!! Там в окон  много и кнопками листать довольно долго придется.

post-1196-0-89780100-1413790425_thumb.jp

post-1196-0-33178800-1413790433_thumb.jp

... продолжаю изучать

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Русский язык есть?

Поделиться сообщением

нет

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением

Награды пользователя

не знаю как на других материнках, но методом тыка я догадался как на новой материнке подбирать мощность и скорость для материала.

Выставляю параметры мощности и скорости, нажимаю и удерживаю кнопку Pulse и кнопку перемещения головки влево или вправо, в результате головка проходит с заданной скоростью и заданной мощностью по материалу и сразу виден результат.

Так все делают? Инструкции то полной нет...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

А не проще сделать, например несколько прямоугольников, разных цветов и задать им разную мощность и скорость, или например одну и ту же скорость, но разную мощность, или наоборот?! Есть ли смысл заморачиваться с кнопкой пульс и стрелками?!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

По работает малость и будет знать как и что режет его труба. Опыт, чё. Задал параметры, что-то не так, под корректировал... На все нужно время

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением

Награды пользователя

не знаю как на других материнках, но методом тыка я догадался как на новой материнке подбирать мощность и скорость для материала. Выставляю параметры мощности и скорости, нажимаю и удерживаю кнопку Pulse и кнопку перемещения головки влево или вправо, в результате головка проходит с заданной скоростью и заданной мощностью по материалу и сразу виден результат.   Так все делают? Инструкции то полной нет...

Не, это вы не правильно делаете. Побаловаться, конечно, можно, но рабочие скорости и мощности так не подобрать. Вот @good хорошую идею вам подкинул, пользуйтесь!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я вижу что это стандартный DSP от RUIDA - RDC6332G. Только перекрашены цвета панели для заказчика.Можете глянуть на сайте производителя DSP. Выпускается уже года 3-4 точно. Лично для себя при заказе станка я сам выбирал DSP, и рассматривал также и этот, но выбрал Topwisdom TL-403, также с цветным дисплеем,LAN и подобными же характеристиками.

От себя могу добавить что подобные DSP с предпросмотром и возможностью правки параметров слоев - это очень очень удобно, заметно уменьшает косяки при производстве, так как предварительно видно что это за файл стоит на станке и все ли с ним нормально. Кроме того в любой момент со станка можно поправить параметры резки/гравировки на слоях, что очень удобно.

Изменено пользователем musicman3

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@musicman3 ткните пожалуйста в сайт производителя, у меня не получилось найти.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@musicman3 ткните пожалуйста в сайт производителя, у меня не получилось найти.

Вот ссылка сразу на DSP - http://en.rd-acs.com/pro_view.aspx?TypeId=16&Id=11

Только сайт очень часто долго открывается.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Интересно, а как долго прослужат кпопки на подобных дисплеях?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Очень долго. Это тонкопленочная клавиатура. Срок службы у нее очень большой. У меня есть один аппарат с такой клавиатурой 1988 года, и до сих пор клавиатура на нем работает как на новом. Эти клавиатуры очень долговечные. Думаю, станок быстрее умрет чем клавиатура.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Вот ссылка сразу на DSP - http://en.rd-acs.com...TypeId=16&Id=11

Спасибо, вы мне открыли глаза 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Poskot
      Помогите! Проблема со станком.При очередном включении (до этого сегодня работал норм) станка и попытке с пульта перемещать в любую сторону стрелками каретку по полю испускается неприятный тормозящий звук и перемещение отсутствует. При нажатии reset каретка свободно перемещается в нулевую точку и обратно в origin. Включала-выключала, не помогло. Что можно сделать? Т.е. это не физическая проблема. Вот фото контроллера. Горит одна красная кнопка, рядом с ней другая мигает. Еще также из программы пропала связь со станком, при нажатии пульса трубу не зажигает. Т.е. как бы пульт кроме резета не работает. Мне кажется материнка навернулась. Электронщики,  хей! Что значит горящая красная лампочка. Обычно ничего хорошего. Возможно было мигание электричества, потому что комп начал перезагружаться , или стаб не сработал, и что-то сгорело. Только сегодня подумала, что Иваныч (станок мой) пашет как зверь, просто подумала, вслух не сказала и на тебе! А Новый Год, запара полная!

• От Alex Reklab
      Отзывы о компании РЕКЛАБ!