Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ekaterina

Зависимость мощности на панели станка от программных

Рекомендованные сообщения

Какие горят на дисплее абсолюно безразлично, так как когда задание отправляется с компа на станок, станок устаналивает все значения прописанные на компе. И это не я интересовался. Я за другого ответил. А на 100% действительно прожигает все но края обугливаются. Я даже 80% не использую. Больше 60% некуда включать.. А во 80% включал когда ламенированную 16мм фанеру резал и фторопласт 20мм.

 

 

Не готова согласиться. 

 

post-743-0-40550900-1408055123_thumb.jpg

 

При изменении этих цифирей изменяется поведение станка.

После замены трубки и настроек конкретно эти цифири были изменены с 45% и 65% на то, что вы видите.

Мне пришлось по-новому искать параметры резки, т.к. были внесены изменения в настройки (боюсь сумничать) материнской платы (или чего там - мозгов, короче).

 

Настройки мозгов хранятся отдельно - на сколько мне известно. Они даже запаролены, чтоб туда шаловливые ручонки не проникали без пущей надобности. И эти параметры не меняются от файла к файлу. Только если специально лезть и менять именно их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да так то логично- Новая труба новые режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не готова согласиться. 

 

attachicon.gifIMG_2406.JPG

 

При изменении этих цифирей изменяется поведение станка.

После замены трубки и настроек конкретно эти цифири были изменены с 45% и 65% на то, что вы видите.

Мне пришлось по-новому искать параметры резки, т.к. были внесены изменения в настройки (боюсь сумничать) материнской платы (или чего там - мозгов, короче).

 

Настройки мозгов хранятся отдельно - на сколько мне известно. Они даже запаролены, чтоб туда шаловливые ручонки не проникали без пущей надобности. И эти параметры не меняются от файла к файлу. Только если специально лезть и менять именно их.

Нет Катя не так. На станке поставте 100 и 100 и у вас будет полностью управляться с компа. Когда вы ставите меньше вы ограничиваете возможности автоматической програмной регулировки. Эти настройки на станке нужны для ручной установки режимов при печати с флешки без компа. Кстати вы можете гравировать на мощности 1,5%. Я могу. А Ваш станок позволяет?

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так это цифры при ручном режиме, либо отображаются параметры текущего обрабатываемого файла. 

 

Уменя что-то начинает проявляться только при 12-13% мощности, правда и скорости при гравировке 100-150мм

Изменено пользователем Silmaril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это цифры при ручном режиме, либо отображаются параметры текущего обрабатываемого файла. 

 

Уменя что-то начинает проявляться только при 12-13% мощности, правда и скорости при гравировке 100-150мм

Если это был вопрос, то отвечаю, да цифры на табло станка, это установка в ручном режиме для резки с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если это был вопрос, то отвечаю, да цифры на табло станка, это установка в ручном режиме для резки с флешки.

Это было утверждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже можно и 1,5 ставить и даже 0,5..  работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я файлы запускаю только с флэшки. Когда сохраняю файл, в нем задаю мощность и скорость.

 

На станке стоит всегда 90% мощность, 100% скорость. Независимо от того, что делаю в файле - эти цифры всегда неизменны. Мастер мне говорил, что цифры на табло действуют как коэффициент на то, что я установил в файле. 

 

На деле один раз пытался средствами станка занизить мощность готового файла. Изменял с 90% до 30%, но эффекта уменьшения мощности на результате не заметил.

 

Сделал вывод для себя, что мой станок применит настройки с экрана, только если поставлю в программе при сохранении отметку "default". Если мощность в программе задана явно, то она реальная и никак ее в сохраненном файле не изменить.

 

Но это чисто мои ощущения и наблюдения. Пока не было времени сесть основательно экспериментировать.


У меня тоже можно и 1,5 ставить и даже 0,5..  работает!

Против физики не попрёшь. Лампа не включится ниже определенного порога, и он, как правило, находится в районе 8-10 процентов.

Скорее всего, цифры на экране не действуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

цифры не с экрана, а из файла. На станке у меня практически всегда стоит на мощности 100/100, меняю редко при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Против физики не попрёшь. Лампа не включится ниже определенного порога, и он, как правило, находится в районе 8-10 процентов.

Скорее всего, цифры на экране не действуют :)

У меня реально станок регулирует мощность начиная с 1%. И это видно на работе и я этим постоянно пользуюсь. Но так было не всегда. А стало только после того как ток на трубе выставил на номинал 25мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделись секретом, как это можно сделать?

Как понимаю, мощность в целом также у трубки поднимается от прежнего (заводского) уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделись секретом, как это можно сделать?

Как понимаю, мощность в целом также у трубки поднимается от прежнего (заводского) уровня?

именно так. Но не совсем. Выше номинала трубка может работать и отдавать больше мощи чем заявлено, но ттх катострофически изменяются. Начиная от пятна и заканчивая долговечностью. Делается элементарно. На высоковольтном блоке питания либо с наружи, либо внутри есть подстроечный резистор который регулирует максимальный ток трубки. Вот им и регулируется. Только если он внутри, самому туда лезть не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня вообще какой-то шайтан со станком. Проверил ещё раз юстировку, линза, кстати, должна быть выпуклой стороной вниз? Короче положил лист фанерки 4мм и в ручном режиме (нажав на копку тест), при скорости 20мм и мощности 40% разрезает влёт, но стоит запустить с ноута какой-нибудь шаблон на резку с этими параметрами и пипец, сплошной непрорез. Как так? действительно ли на экране цифры играют роль какого-то коэффициента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Катя не так. На станке поставте 100 и 100 и у вас будет полностью управляться с компа. Когда вы ставите меньше вы ограничиваете возможности автоматической програмной регулировки. Эти настройки на станке нужны для ручной установки режимов при печати с флешки без компа. Кстати вы можете гравировать на мощности 1,5%. Я могу. А Ваш станок позволяет?

 

 

А-а, Семен Семёныч! Теперь все ясно.

Я, кстати, снизила мощь до 40. Режет так же чудесно.

Спасибо! Это, наверное, когда я на дохлой трубе резала ставила мощность почти на максимум и в голове не клюнуло нигде, что ситуация кардинально изменилась. Спасибо, народ! А то я трубу впустую жгла!

 

Из прочитанного делаю вывод, что чтобы иметь возможность выжать из станка максимум, надо выставить заводские 100-100%. Так ведь?

 

С флешки когда режу я тоже задаю цвет абриса, который соответствует определенным параметрам. То есть на Default я не режу никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Из прочитанного делаю вывод, что чтобы иметь возможность выжать из станка максимум, надо выставить заводские 100-100%. Так ведь?

 

С флешки когда режу я тоже задаю цвет абриса, который соответствует определенным параметрам. То есть на Default я не режу никогда

Тут ситуация такая, Когда ты в файле ставишь 50% мощности и на станке у тебя выставленно 100% То станок программно снижает мощность до 50%, но если у тебя на станке стоит 50% то станок будет резать на 25% мощи. Поэтому будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это точная информация? Думаю, может у Реклаба уточнить, они то точно должны знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня станок вроде так работает поэтому моща всегда на 100 стоит


Сегодня попробую еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тех. поддержка Реклаба подтвердила инфу, что мощность на дисплее при посыле задания с компа, то цифры этой мощности выступают как коэффициент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще какой-то шайтан со станком. Проверил ещё раз юстировку, линза, кстати, должна быть выпуклой стороной вниз?

Правильно выпуклой стороной к излучателю.

Поддерживаю @ЛазерДизайн про пост №57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тут ситуация такая, Когда ты в файле ставишь 50% мощности и на станке у тебя выставленно 100% То станок программно снижает мощность до 50%, но если у тебя на станке стоит 50% то станок будет резать на 25% мощи. Поэтому будьте внимательны.
 

 

Так и вроде об этом... говорила... То есть даже при 90% мощности выставленных в программе и 50% указанных на станке в настройках, фактически получалось 45% мощности.

А теперь, когда программно я снизила до 45%, а настройки так и остались на 50%, то получается, что и на 22,5% фанерку 6 он крошит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просто интересно, что нигде в руководствах об этих нюанасах настройках не говорится. А у меня по ходу линза была выпуклой стороной вниз. Блин, доверился Реклабу, т.к. говорили, что перед продаже проверяют станки.

Теперь с новый нюансами настройки придётся пересматривать все скорости и мощности резки.

Ekaterina

т.е. у вас на 100 ваттной трубе при мощности 22,5% 6мм фанеру прорезает? у меня, правда, 60W трубка, раза в два надо значит будет увеличить.

Изменено пользователем Silmaril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. у вас на 100 ваттной трубе при мощности 22,5% 6мм фанеру прорезает? у меня, правда, 60W трубка, раза в два надо значит будет увеличить.

Думаю, что на вашей трубе шестерку резать надо на полной мощности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну тут ещё скоростью можно поиграться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня, правда, 60W трубка, раза в два надо значит будет увеличить.

Труба 100 ставлю 95% остальное скоростью... Так получается максимальная скорость резки, быстрее резка меньше нагара чище место реза ... как то так.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет. Да, как изменила на 45% от 50, так и работаю.

Вот из-за этих нюансов, собственно, я и параметры для резки не публикую, т.к. у меня одно, а у других - иное.

Но если что, так при заводских настройках 50% (цифири на дисплее) и трубке RECI 100W:

- фанера 4 мм: мощ. 30-34, ск 30

- фанера 6 мм: мощ. 40-45, ск 15

- картон 2 мм: мощ. 20-25, ск 70

- ПЭТ 0,5 мм: мощ. 20-23, ск 85

Остальное либо не пробовала, либо вам не интересно - специфика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...