Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
dothead

Отказ концевика подъемного стола

Рекомендованные сообщения

На днях в рамках чистки аппарата пробовал опустить стол. Смутило два момента:

1. При опускании стол дошел только до середины и дальше опускаться отказался, пока не нажал Reset. Это, кстати, повторилось и при последующих попытках. Но со второго раза до нижнего положения доходит.

2. Дойдя до нижней точки, аппарат не остановился и уже было собрался рвать ремень. Я его вовремя отключил и выяснилось, что аппарат игнорирует сработку нижнего концевика. Концевик прозвонил мультиметром, замыкает нормально. Похоже, что контакт с другой стороны. Но забравшись "под капот", не смог найти нужную пару. Схема на сайте реклаба не сильно помогла.

 

Вопросы:
Что за глюк с остановкой стола посередине без сработки концевика?

Где "под капотом" искать пропавший контакт? (предполагаю, что в левой части фото от Павла post-1-0-66622500-1363292382.jpg , но хотелось бы быть уверенным, чтоб лишний раз не лезть.)

 

Видео для эффекта присутствия:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все в порядке не лезь глубоко. Здесь я где-то описывал подобный момент. Нижний концевик не работает, честно я и не понял почему, но так везде на этих станках. Для опускания стола нужно исправить значения, щас поищу тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот решение:

Проблему можно решить таким образом:

1. Поднять рабочий стол вверх до конца.

2. Перейти в меню на дисплее станка.

3. В меню выбираем пункт "04.Настройки" ("04.Assistant").

4. Далее выбираем пункт "02.Параметры оси" ("02.Axis parameters").

5. Затем выбираем "Ось U" ("Axis U").

6. В новом меню выбираем "Разрешение" ("Resolution").

7. По умолчанию там стоит значение 0.833333. Меняем это значение на 0.533333

8. Перезагружаем станок, и стол будет опускаться на заявленные 25 см.

Кстати если возникает что-то подобное. Реклаб очень помогает. Тех поддержка там молодцы. Это решение как раз они давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Механика" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Электроника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здесь я описал решение для вопроса о остановке стола на концевиках. Правда это для дисплея нового образца 6332 g . но по факту такой же параметр должен быть во всех версиях станков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо большое ,буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...