Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DESIGNER

Кто так делал (поделитесь секретом)

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

В нете наткнулся вот на такое дело.

Свиду не сложно, а вот как на практике. Кто знает, может пробовал. Поделитесь векретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Очень интересно. И так все просто получается... Как в сказке... Надо срочно купить акрил и попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Еще интересно что за механизм поворачивает визитницу. С металлическими шариками для веса внутри.

Только сейчас увидел ошибку в первой записи не "векретом" а "секретом" извиняюсь за ошибку. Планшет часто сам заменяет слова и не всегда правильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Механизм это сервопривод, стоимость в районе 700 рублей

Но к нему еще контролер нужен - ардуинка например, 1200 рублей.

И по- моему целесообразней гнуть на струне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я пробовал. Получается не очень. Места сгиба непрочные. возни с подбором параметров много, для более-менее сложных изделий необходим программно управляемый стол. Думаю, что для штучных изделий неоправданно большие временные затраты, а если большой тираж, то можно и на подряд отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да. Программный стол не помешал бы. Думаю со струной по проще будет, а это скорее боловство без спец софта и программируемого стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну не знаю, не знаю... ДУмается мне, что при отработанных параметрах как раз таки для единичных изделий самое оно, чем ради пары-тройки гибов включать струну. При потоке не целесообразно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну не знаю, не знаю... ДУмается мне, что при отработанных параметрах как раз таки для единичных изделий самое оно, чем ради пары-тройки гибов включать струну. При потоке не целесообразно, имхо.

Там вся фишка в скорости перехода с резки на прогрев, то бишь в быстроте изменения фокусного расстояния. Например, часть детали вырезалась, нужно прогревать место сгиба, пока ручками фокусное расстояние выставишь (сделаешь пятно больше), места реза прихватились чуть и уже под действием силы тяжести не опускаются. Если  не менять фокусное расстояние для прогрева, то фактически, оргстекло будет резаться и нужно подобрать такой режим, что бы за один или несколько проходов, стекло успело прогреться и, одновременно, не прорезалось...  А так же, что б ещё место реза не было слишком тонким и не сломалось тут же. Мне не удалось так сделать сколько нибудь приличное изделие.

В общем, с программируемым столом можно поиграться, а без него - только время терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Классно, но я на струне упражняюсь и не че получается. Только по времени конечно долго и нудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...