Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Vakarian

Необычные заказы

Рекомендованные сообщения

Кать, ну без обид, у вас нет эйфелевых башень. А то что все делают, это просто башня никоим образом к эйфелевой не относящаяся. Мне обидно по одной простой причине, что когда я искал настоящий макет эйфелевой башни, кроме этого убожества я ничего не нашел и пришлось по чертежам эйфеля 2 недели сидеть и рисовать масштабную копию 1:200. И когда люди делают и продают это убожество под названием "Эйфелева башня" я не могу сдерживаться.

 

Сразу несколько вопросов

1. Почему "Убожество"?

        При дизайнерских оформлениях я и более простые формы ЭЙФЕЛЕВОЙ башни использовал и люди были просто счастливы (причем эти люди были в Париже и не раз и не два)

2. На фото башня из акрила и настоящая, не думаю что они сильно отличаются и чертеж этой башни лежит на практически на всех ресурсах. Или у Вас признаются только копии, как говорится, один к одному?

Просто есть несколько условий к изделию:Это для поточного изделия.

Минимум деталей, легко собираться (для особо одаренных), продаваться как в собранном так и в разборном виде.

 

На фото 3 картина которая была продана за 140 млн. долл и я тоже не могу сдержаться .............))))

 

И самое главное

Пока Вы 2 недели рисовали свой шедевр, я продал 15 башен по цене 1000 руб./шт.

post-778-0-37982600-1421028155_thumb.jpg

post-778-0-74479700-1421028161_thumb.jpg

post-778-0-89972500-1421028729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

но есть точная копия.

Вы бы хоть фото приложили

А то прям так заинтриговали )))

 

А для изделия @Ekaterina там и точность не нужна. Это символ- деталь- штрих к общему плану композиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Mapat, оффтоп..:)

Что у Вас на 2-ом этаже башни делает моя лошадь???

___ PS^ лошадь, конечно же не моя, но исходник был уперт  в джипеге низкого качества с  неизвестного уже сайта в инете лет так 5 назад и больше я его уже не находила.. А тут недавно автобус туристический меня обгонят с гудит.. Я сначала не поняла, а когда он обогнал - у него на борту такая же лошадь.. :) Так и не поняла, что за фирма, но номера у автобуса были импортные..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

моя лошадь

 

Точно не помню, но по моему это лошадь крутого буржуйского мастера лобзика

post-778-0-03142100-1421066722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну вот с Катюшей конфликт разрешен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что у Вас на 2-ом этаже башни делает моя лошадь???

Она оседлала творение ейфеля :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы бы хоть фото приложили

А то прям так заинтриговали )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сразу несколько вопросов

1. Почему "Убожество"?

        При дизайнерских оформлениях я и более простые формы ЭЙФЕЛЕВОЙ башни использовал и люди были просто счастливы (причем эти люди были в Париже и не раз и не два)

2. На фото башня из акрила и настоящая, не думаю что они сильно отличаются и чертеж этой башни лежит на практически на всех ресурсах. Или у Вас признаются только копии, как говорится, один к одному?

 

Ну тут каждому свое. Убожество, потому что когда я ее первый раз увидел уменя сложилось именно такое впечатление, ввиду полного несоответствия геометрии. Именно поэтому я и стал рисовать копию, так как не нашел ничего подобного на просторах интернета кроме чертежей ейфеля.

 

 

 

И самое главное

Пока Вы 2 недели рисовали свой шедевр, я продал 15 башен по цене 1000 руб./шт.

 

Тут как раз все нормально. Я ее рисовал в тот момент когда только начал этим заниматься и у меня не было ни клиентов ни заказчиков, а надо было привлечь к моей продукции внимание хотя бы на выставках. Но потом я продал всего лишь две штуки 2,5м высотой в столицу по цене 25000 за каждую. И меня вполне устроил результат двухнедельной работы, так сказать отбился... И если бы я выставил на выставке ваш вариант башни то думаю эффект был бы совсем другой да и Москвичи наверно не купили бы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Лошадь эту не раз встречала в клипартах как в позе на дыбах, так и бегущую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Упс, пардон, вместо плюса поставил минус. 

Насчёт башен - иногда детали не играют роли, иногда наоборот вся суть в деталях.

Например для регионов самое главное - цена, поэтому за 25000 у нас нафиг никому не нужна будет, а вот за 500 ещё может быть, поэтому всё имеет место быть.

Аналогично с остальным. Т.е. в профите те, кто делает дёшево, а потом качественно. К сожалению, не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Лошадь эту не раз встречала в клипартах как в позе на дыбах, так и бегущую

Скачала её давно очень, как минимум лет 5 назад..:)  Потом она не искалась уже.. Когда к году лошади искала разных лошадок, этой точно в поисковиках не выпадало..  А сейчас в яндексе набрала "лошадь" так эта выпала на первой же ссылке... :) Все течет, все меняется..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как с таким разговаривать? Мы сделали дешевле на 30% от конкурентов, практически за ночь!!! Как срочняк!!!
Чем больше Вы занимаетесь демпингом тем больше обтекаете г**ном от своих любимых покупателей. Есть три типа покупателей.

Первый тип покупателя

Нужно: Как можно дешевле.

Вот это как раз Ваш клиент, Вы же занимаетесь демпингом. Такой клиент в 80% случаях будет е*ать мозги до последнего, за каждую копейку будет трястись, и за каждый рубль будет требовать по полной программе! Вы зажравшийся барыга, думаете только о том как бы побольше бабла срубить, своя яхта, огромный дом, пара мазератти, купаетесь в деньгах и не думаете о голодных детях в Сербии, по этому покупатель Робин Гуд!!! А если Вы скажете, что не купаетесь в деньгах, значит Вы ленивая ск*тина, отлыниваете от работы, а покупатель бедный и несчастный вкалывает, почему бы Вас не опустить на деньги, которые Вы совсем не заслуживаете.

 

Второй тип покупателя

Нужно: Оптимальное соотношение качетсво/цена/гарантии/безопасность/срок/обслуживание/т.п./т.д..

Тут в принципе все понятно, это по большей части средний класс, люди которые работают, может быть да же очень много работают, вероятно вносят свой вклад в общество и возможно занимаются пожертвованием. Обычно ездят на кредитных машинах, причем начиная от приоры и заканчивая 911. Эти люди по большей части и создают рынок (спрос), это самые обычные образованные люди. Они приносят огромные доходы Вашим конкурентам, с которыми Вы пытаетесь конкурировать по цене. 

Совет лично от меня: бросьте демпинг. Ориентируйтесь на таких людей, делайте хорошо, обслуживайте как следует, и берите за это столько денег, сколько это стоит, сколько берут все остальные, у всего есть своя цена, "скупой платит дважды" - отношение нормального покупателя к демперу. 

 

Третий тип покупателя, VIP:

Нужно: быстро, качественно, суперски, ну и тп

Это люди с деньгами, им некогда считать, стоит их заказ 50 тысяч или 100 тысяч, им нужно срочно! Таких мало, и они ТОЧНО не пойдут к демперам, а принесут двойную или тройную прибыль самому адекватному продавцу.

 

И немного лирики о демпинге - демпинг тянет рынок вниз. (Это доходчиво доказывается в любой книге по маркетингу, торговле, психологии людей и тп) Но демпинг демпингу рознь.

Я покупаю станок и начинаю выполнять заказы вдвое дешевле всех. Теперь все отлично, у меня есть клиенты, я думаю что клиенты могут появиться только при такой ценовой политике. В итоге денег хватает в лучшем случае на проживание и шубу жене, обслуживание станка, аренду,  и... а, ну больше ни на что денег нет. А тот парень, который сделал то же самое, что и я, но продавал услуги по цене как все, почему-то уже купил второй станок, нанял пару работников, сделал рекламу в интернете, купил машину ну и тп, у него по любому связи в мэрии.

Однако юлмарт привлекает огромные инвестиции и делает такие низкие цены, какие и не снились интернет магазинам техники, плюс массированная реклама, теперь каждый знает, что такое юлмарт, цены спокойно поднимаются и инвестиции возвращаются. Рынок пережил небольшой переворот, и оно стоило того.

Леруа мерлен самостоятельно закупается в других странах, ведет супер грамотную логистику и еще как-то непонятно исхищряется, в итоге на их товары можно найти розничные ценники дешевле, чем у оптового поставщика (ну это личное наблюдение и удивление). Этот демпинг не от балды получился, они грамотно прокрутили огромные деньги что бы снизить цену товара, этим они привлекают сразу две огромные категории покупателей (быдло кому подешевле и средний класс кому соотношение цена/качества). ИМХО рекламы им не хватает, ну зато и рынок они особо не трогают своими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше Вы занимаетесь демпингом тем больше обтекаете г**ном от своих любимых покупателей. Есть три типа покупателей.

 

Вряд ли это был демпинг. Иногда хочется людям сделать от души. Вот тут, похоже, был такой порыв.

 

А то, что за свою работу надо брать деньги, а не копейки - так и есть.

В свое время была у меня газета.... вот в этом бизнесе я демпинговала, боясь ставить свою цену.

В итоге за 2 года работы поперебивались с воды на хлеб, а потом не заставила себя ждать и финансовая задница. Потому как манко нарастало с каждым тиражом и таяла не только прибыль, но и собственные средства.

 

Отсюда мораль: если твой товар хорош, проси за него нормальную цену и его купят.

Не надо делать очень дешево - этим давно уже никого не удивишь.

А газету жалко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это не был демпинг,.. :) О том, что были заявлены на ту же работу и другие цены - я узнала уже позже.  Это просто был один из ключевых клиентов, крупное местное предприятие, постоянный заказчик, у которого уже своя макси-скидка дисконтная и прочее супер-обслуживание.. :) Но просто раньше я всегда работала исключительно с начальником отдела маркетинга, а теперь после их "реструктуризации"  - с новым каким-то там очередным "директором"...

гы... мой помощник вообще считает, что мужик банально выбрал такую технологию "склеивания" ..:) Ну вы поняли..:)

@Ageev, в целом пост о демпинге очень даже правильный, согласна на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Иногда хочется людям сделать от души. Вот тут, похоже, был такой порыв.
От добра добра не жди)))) 

Это не был демпинг
сожалею сложившейся ситуации. Что нас не ломает - делает сильнее. Теперь Вы любому отпор дадите)))

Про демпинг пост да, на 100%, достаточно много изучал эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От добра добра не жди)))) 

 

Только предоплата, никакого добра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ничто так не укрепляет веру в человека как 100% предоплата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня есть в висяках на данный момент три мелких заказа, причем один их них оплачен по безналу ещё 4 месяца назад..:) А вообще без предоплаты беру заказы часто, в основном печати (куда же они без них денутся :) - все равно прибегут), а вот всякие наклейки и пр. - лучше при клиенте сделать, чем потом полгода перекладывать её с места на место и потом все равно засунуть в папку неликвида.  Постоянным заказчикам тоже часто без предоплаты делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...