Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Кто знает,подскажите пожалуйста,как резать картон без  подгара,что бы рез оставался чистым,у меня вокруг реза остаются темные пятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше воздуха больше скорость. Если не большой размер то под низ и верх кладу бумагу иногда. Но картон должен быть ровным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Наверно только путем эксперимента со скоростью и мощностью. Также стоит попробовать картон класть между двумя листами чего-то менее плотного например бумаги грамм 200, таким образом нагар будет на подложках. Это мои предположения, надо в офисе поэксперементировать. Также разный картон дает разный нагар. Поэтому только эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Резал в выходные белоснежную фотобумагу 230 г/м.

Мощность 10-20% на моих 40Вт. На скорости 200 и 300 не прорезает. Оптимальный рез на 100-150 мм/с.
Нагар немного в точке старта с верхней стороны (лицевой стороной вниз складывал). На лицевой стороне нагара нет. Кромка (именно ребро, а не поверхность) имеет кремовый оттенок.

Как сказал DESIGNER, можно делать дополнительные подкладки-накладки из более тонкого материала, тогда "ожоги" будут оставаться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@dothead  пожалуйста, напишите это же в теме мощности и скорости =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

,у меня вокруг реза остаются темные пятна

 

Темные пятна могу оставаться из-за качества картона.

Я в основном пользую переплетный итальянский картон. Он - чистоцеллюлозный, тонированный в массе.

Нагар бывает с обратной стороны, когда режу на сотовом столе. На ригелях - только в местах, где картон прикасается к ригелю.

Кромка всегда пыльная - на ней зола остается.

 

А пятна - это на мой взгляд клей или какое-то вещество, используемое в производстве картона. Так же пятна бывали на картоне повышенной влажности.

Еще один раз решила закинуть в станок картонную крышку - от паллеты с картоном верхнюю картонку мне дали.

Вот там вообще "суши весла". С обратной стороны вся площадь была словно пропитана маслом.

С тех пор гадость в станок не сую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В качесвте подложки почти всегда использую стрейчпленку - дешево, сердито, снять легко..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

модель Raylogic 304 mini. Режем бумагу. Максимально получается резать на скорости 60 и как следствие большой прожиг бумаги. При увеличении скорочти получается уже фигня. Это максимальная скорость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно дублировать сообщения! 

Ответил в 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...