Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
smolalex

Помогите с организацией производства печатей и штампов

Рекомендованные сообщения

Всем привет, планируем делать печати и штампы (отказываемся от печатей по ГОСТу). Имел дело со станком Raylogic 203 mini, помучился с ним прилично, но что-то да получалось. В данный момент думаем взять станок той же фирмы (9G или 11G - пока не решили). Вопрос такой - как Вы организуете производственный процесс? Где ставите станок - в офисе продаж или отдельное какое-то производство (гараж, склад, квартира и т.п.). Если ставить в офис, то как решаете вопрос с вытяжкой? Слишком ли затратно провести хорошую вентиляцию для удаления запаха резины? (может даже кто подскажет какой вентилятор надо, а то смотрю их слишком много разных и центробежные и прочие прочие). Может еще какие советы будут, буду рад им внять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ваших целей 530 будет достаточно. С вытяжкой вопрос решается достаточно просто. Чтоб небыло запаха поставите фильтры и все. Станок не большой поэтому можно монтировать в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если офис арендуете, то с вытяжкой будет проблематично. 

Большой станок требует много места, поэтому я считаю, что лучше в отдельном месте а для срочных и мелких заказов оставить мелкий лазер на месте. 

 

В общем почитайте форум, про это всё уже было написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня все в одном помещении не удобно+запах. вопрос с вентиляцией решил через замену стеклопакета на сэндвич и улитка. Ну и за клиентом сам хожу выезд на его территорию +доставка.... но у меня город маленький как то так.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, для изготовления печатей какие документы должен предоставлять заказчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, для изготовления печатей какие документы должен предоставлять заказчик? 

Для изготовления печати (копии печати) или штампа с логотипом компании необходимо предоставить следующие документы:

  • свидетельство о регистрации (возможно предоставление заверенной нотариусом копии)
  • устав
  • официальное письмо с просьбой изготовить точную копию печати (штампа), с подписью учредителей

Дополнение :

  • государственным предприятиям точные копии печатей не изготавливаются
  • в случае кражи или потери печати требуется справка из РУВД
  • штампы банковских организаций, налоговых инспекций, ГИБДД, МВД, ЗАГСов изготавливаются при наличии официальных писем от этих организаций, заверенных основными печатями или нотариусом.

Для изготовления печати (копии печати) или штампа организации для внутреннего использования необходимо предоставить следующие документы:

  • официальное письмо на фирменном бланке организации с подписями генерального директора и главного бухгалтера, заверенное основной печатью (возможно предоставление заверенной нотариусом копии)

Для изготовления печати врача необходимо предоставить следующие документы:

  • Диплом врача

Для изготовления печати аудитора необходимо предоставить следующие документы:

  • Лицензия аудитора

Для изготовления штампа предприятия необходимо предоставить следующие документы:

  • официальное письмо на фирменном бланке организации с подписями генерального директора и главного бухгалтера, заверенное основной печатью (возможно предоставление заверенной нотариусом копии)

Для использования на печати логотипа или торгового знака:

  • свидетельство о регистрации товарного знака (логотипа), например лицензионный договор, договор об уступке товарного знака или логотипа).
  • Графические изображения, не зарегистрированные как логотип, свободно можно использовать только во внутренних, дополнительных печатях и штампах организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо!!! Теперь все по полочкам.... я вот письма официальные ни когда не спрашивал.... :unsure:  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, для изготовления печатей какие документы должен предоставлять заказчик?

А можете по-подробнее описать процесс хождения за клиентом. Как вы обходите то, что к вам не приехать... Подаёте такую рекламу илм уже непосредственно при звонке объясняете?

В общем, если не затруднит опишите вашу технологию продажи услуги=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете по-подробнее описать процесс хождения за клиентом. Как вы обходите то, что к вам не приехать... Подаёте такую рекламу илм уже непосредственно при звонке объясняете?

В общем, если не затруднит опишите вашу технологию продажи услуги=)

Он же написал - выезд к клиенту... Я очень долго не открывала офис, мне тоже было проще и дешевле организовать доставку, т.е. заказ по электронке и потом доставка по факту оплаты. Но раньше к печатям был только один вопрос: Вам оснастку простую или автомат? Сейчас разнообразие оснастки такое, что пусть сами приезжают..:) Да и уже не хватает меня на доставку и все остальное, теперь доставка платная службой такси. Либо бесплатно, но только при попутном разъезде или для больших заказов.

К тому же,  вырос не только ассортимент оснастки, но и продукции в целом, офис - не плохая такая витрина..:) Многие любят "пощупать"...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Он же написал - выезд к клиенту... Я очень долго не открывала офис, мне тоже было проще и дешевле организовать доставку, т.е. заказ по электронке и потом доставка по факту оплаты. Но раньше к печатям был только один вопрос: Вам оснастку простую или автомат? Сейчас разнообразие оснастки такое, что пусть сами приезжают..:) Да и уже не хватает меня на доставку и все остальное, теперь доставка платная службой такси. Либо бесплатно, но только при попутном разъезде или для больших заказов.

К тому же,  вырос не только ассортимент оснастки, но и продукции в целом, офис - не плохая такая витрина..:) Многие любят "пощупать"...:)

Насчёт выезда я, естественно, понял и так. Дело в другом, звонит вам клиент и спрашивает, а где вы находитесь? Куда можно подъехать? А вы?..

Ну и у вас я так понял основное это печати, вопрос не про печати скорее задавался, а про остальную продукцию, изготовление которой сложнее согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говорила - что офиса в городе нет, производство на закрытой территории в военном городке. Поэтому предлагаю согласование по электронке и бесплатную доставку.  Отказывались реально единицы, да и то их тех, кто электронкой приинципиально не пользуется..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А можете по-подробнее описать процесс хождения за клиентом. Как вы обходите то, что к вам не приехать... Подаёте такую рекламу илм уже непосредственно при звонке объясняете?

В общем, если не затруднит опишите вашу технологию продажи услуги=)

Нет ко мне приехать можно.... но сразу спрашиваю про эл. почту... чтоб все туда скинули, и время не тратили, и когда печати готовы тож звоню либо сами забирайте либо я доставлю( но чаще сами забирают)......... а так еще беру ком. предложение и по организациям ( но это когда работы нет ищу заказы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бизнесе по изготовлению печатей уже не будет заработков как в прошлом. С лета 2015 г. печати в России перестают быть обязательными для юр. лиц. Тем более для изготовления печатей и штампов не нужен лазерный станок, печати из полимерных пластин для флексографической печати получаются гораздо лучше, прочность и устойчивость к агрессивным средам аналогична резиновым,  а краскоперенос и разрешающая способность на порядок выше и оборудование в десятки раз дешевле. Покупать лазерный станок только для изготовления печатей  - маразм.

Изменено пользователем u-trade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...