Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
anton449

О заземлении

Рекомендованные сообщения

Поимев 3 сгоревших дисплея, проверив все ли заземлено, пригласив электриков с мегометром, задаюсь вопросом может я чего-то не то делаю? может забить в землю огромный штырь это еще не решение проблемы ? Что есть нормальное заземление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на дисплеях сгорает? Электронщику его относили?

Думаю, тут уже дело не в заземлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

с последним дисплеем что-то странное, без специальной мурзилки там не разберешся но вытащили с платы микросхему протерли ноги спиртом вставили обратно и один раз он запустился и все и дальше тишина щас новый дисплей пока работает.. а вот еще нашел один косяк который меня мучал с самого начала а именно машина при запуске пыталась обнулится и ось Х продолжала ежать вперед и получалось бум-бум короче звук жуткий оказалось меня неправильно сориентировали где контролер оси Х а где У и я все это время не там искал а в контролере один из проводов был засунут вместе с изоляцией и прои благоприятном стечении все пускалось а чуть окисл какой -кердык может в этом было дело... не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при запуске станок не останаваливается у концевика, а продолжает "стучаться" дальше, то надо попробовать "остановить" его в середине рабочего поля, поднеся к концевику отвёртку или ещё что-то в этом духе, а затем посмотреть, как станок реагирует на курсоры движения - иногда случается, что станок при нажатии клавиш влево/вправо (или вверх/вниз, кому как повезло) ходит только в одну сторону. В так чаще всего косячит микрошаговый контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разгружал пэт пластик он собака электрирезуется. случайно дотронулся до станка (он выключен был) шибануло статическим электричеством значит заземление в норме? тоже произошло когда коснулся железки забетонированной в землю... а по поводу концевика там в микрошаговом контроллере провод плохо зачищен был пока вроде такой проблемы не вознкало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, если станок "кусается", то это, конечно, не совсем норма. Другой вопрос, что бывает станок заземлён, а сам человек наэлектризован - тогда разряд будет идти обратно - с человека на станок. В этом случае один разряд не говорит о неисправности станка. В общем и целом - смотреть, конечно, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да так и было с человека на станок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее в ветке общих вопросов было обсуждение темы заземления, но поскольку эта более тематическая, то сюда выкладываю долгообещанную инструкцию по устройству заземления всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...