Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
plankton45632

Гравировка на резине Laser Rubber, 2,3 мм, серая

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане! На работе решили сделать факсимиле, купили резину, но на ощуп с разных сторон она разная, следовательно возник вопрос с какой из них гравировать. Предположили, что для печати, а именно для схватывания чернила с поверхностью резины подойдет шероховатая сторона, пока не пробовали, т.к. купили только один лист А4, хотелось бы узнать, правильны ли наши предположения, как выдумаете? И так же вохник вопрос на каком режиме гравировать (мощность min max, скорость, dpi) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. 

А что за резина? по-моему всётаки на гладкой, так как у меня она подписана.

Про мощности и скорости поищите на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет. А что за аппарат? По параметрам я где то здесь на форуме выкладывал, надо поискать. По сторонам момент интересен, гравировал и не задумывался. Может кто знает в чем разница, самому стало интересно. Господа отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

День добрый. 

А что за резина? по-моему всётаки на гладкой, так как у меня она подписана.

Про мощности и скорости поищите на форуме. 

Laser Rubber, 2,3 мм, серая

Привет. А что за аппарат? По параметрам я где то здесь на форуме выкладывал, надо поискать. По сторонам момент интересен, гравировал и не задумывался. Может кто знает в чем разница, самому стало интересно. Господа отзовитесь

Raylogic 11G 690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11g 530 труба 40-50вт. Резину брал в реклабе зеленую и серую, параметры ставил такие мин мощ. 10  макс мощ. 13 скорость 250 (однопроходная )1000dpi  резка: мин мощ. 50 макс мощ 55 скорость 10 диаметр печатей 4см, но вырезку делай чуть больше 4,04 поправка на толщину луча.

 

Еще такой момент, когда в кореле векторную печать превращаю в растровую и инвертирую, на экране как будто растровая печать на долю пикселя смещается и когда центруеш обрезной круг с растровой печатью, при приблежении совместилось все по центру, а когда отдаляеш то ощущение что немного не отцентровано и при вырезки печати ощущение что тоже на самую каплю происходит смещение как на мониторе. ух это уже скорей вопрос для сведующих. Может мне кажется или это реально происходит при растрировании. Какие у кого мысли, не замечали подобного.


Да и еще вопрос повторю. В чем разница сторон резины? подскажите, а то я резал и не морочился, а здесь такая тонкость. "Как говорится "век живи, век учись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да вообщем то оказалось не в чем:) когда резинка пришла, почему то первым делом пощупали ее, показалось, что поверхности разные по структуре, потом все хорошо почистил и все норм, обе стороны гладкие, попробовал на той и на этой погравировать, абсолютно никакой разницы, так что ВОПРОС СНЯТ. Спасибо всем за обсуждение:)

 

Что касается режима, как раз примерно по таким же параметрам гравировал, ну более менее получилось и всетаки пришел к выводу что нужна более качественная картинка, т.к. я отсканировал подпись и затем преобразовал в фотошопе, видимо недостаточно....Подскажите как лучше сделать? (и если можно более подробно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подготовку печатей есть где-то темы, поищите =) 

Эта тема закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Думаю подпись лучше отсканировать в более высоком разрешении, дальше если вокруг много грязи то  чистить.

После в фотошопе перевести в bitmap потом сохранить в формате каком удобно. В кореле открываеш картинку далее преобразовать в растр, ставиш сколько надо точек на дюйм я ставлю от 1000 до 5000, много наверно чисто для успокоения, думаю 1000 хватит, цветовой режим черно - белое 1 бит, далее если надо инвертируеш. Сохраняеш в 12кореле и все. Далее на станок. Ну наверно как то так. Но файл надо хорошо почистить. Возможно надо отрисовать в векторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...