Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Эм... он ведь со спец покрытием под нанесение именно сублимацией.

Скорее всего так просто отгравировать не получится как раз из-за этого покрытия. 

 

Но а так попробуйте с пастой для гравировки, купить можно в Реклабе, или как в этой теме пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем здрасти!

Мне очень нужны ваша помощь! Подскажите, как гравировать на сублимационном металле????Проконсультируйте кто-нибудь!!!

Никак не получится, пробовал. Там слой около 0.3 мм можно сгравировать до аллюминия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что гравировать будешь?

Может под фрезу или твердотел?

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Хотелось бы попробовать гравировать изображения, например на памятники фотографии. 

Какой материал лучше использовать, и какую пасту? Я так понимаю, без пасты вообще ничего не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую LMM-6000 для гравировки по нержавейке (фляжки в основном)

На счёт самому думаю врятли - кислот в продаже мощных не найти.

А так предпочитаю сублимацию (для плоских металлических поверхностей)

Павел, в каком соотношении ты разводишь LMM-6000 11? И как думаешь, подойдет ли для этого салициловая кислота 1% из аптеки (раствор которым все протирают в больницах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:3 по весу, но наношу из краскопульта, думаю если вручную то стоит 1:2 но не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А что гравировать будешь?

Может под фрезу или твердотел?

Хотелось бы попробовать гравировать изображения, например на памятники фотографии. 

Какой материал лучше использовать, и какую пасту? Я так понимаю, без пасты вообще ничего не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотелось бы попробовать гравировать изображения, например на памятники фотографии. 

Какой материал лучше использовать, и какую пасту? Я так понимаю, без пасты вообще ничего не получится...

 

На металле. Да, без пасты ни как. Лучше та у которой теплопроводность больше.

По камню без пасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1:3 по весу, но наношу из краскопульта, думаю если вручную то стоит 1:2 но не меньше.

А как думаешь на счет салициловой кислоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем )))

ребят,может что не понимаю?но нержавейка да и сталь к примеру лезвие от канцелярского ножа без пасты отлично гравирует СО2 50мощ 30скор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фляжка классическая, из нержавейки. Проблема было в том, что у меня нет такого поворотного устройства. А плоское, на валах не подходит. Сейчас вышел из положения через уменьшение макета, нов будущем, когда надо гравировать от края и до края - это не выход. Там перепад порядка 7 мм. @alexander-1 видео не работает, Steel_flyaga_568ml_2-750x750.jpg

я использую длинно фокусную линзу 15мм перепад не проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале пытался гравировать с повороткой такие фляги, а потом понял что намного меньше гемора если гравировать напрямую на столе и перепад не проблема. Если расфокусировка 1,5-2 мм - не проблема. Результат на столе отличный и проблем нет.


ребят,может что не понимаю?но нержавейка да и сталь к примеру лезвие от канцелярского ножа без пасты отлично гравирует СО2 50мощ 30скор

У меня сталь от канцелярского ножа режет даже на очень маленькой скорости. Но там сталь углеродистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не хотел  новую тему рисовать, спрошу здесь.

 Друг у меня гравюры делает, на медной пластине резцами вырезает. Для бюджетной штамповки говорит электролиз делает.

Вопрос в том, смогу ли я на лазернике по меди, соперничать с его этим електролизом или не стоит даже браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если глубина нужна, то даже не стоит. 

Либо  гравируем "маску "лазером а потом травим электролизом (тема была такая, в обзорах по-моему). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если глубина нужна, то даже не стоит.
 

Да, глубина нужна - значит вопрос о глубокой гравировке - снят.

Для электролиза он использует кислотостойкий офортный лак (сори названия со слов по телефону), могу ли я гравернуть ему маску по этому лаку?

не вредно ли это для станка?

может есть лучший вариант покрытия меди для гравировки маски с последующим электролизом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я с химией дружу на уровне марганцовки с магнием, поэтому сказать ничё не могу. Но название не внушает доверия из-за фтора. 

А вообще почему именно этот лак? Обычный лак для ногтей или ещё куча быстро смываемых. 

 

Шелкографией можно, но это если на поток и поверхность более-менее плоская (на фляжку то же можно умудриться.)

Или тупо тампо-печатью,

или - сделайте ему штампик из печатной резины =) 

 

Вообще кульненько и удобненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо PavelK поделюсь инфой с товарищем и после праздников будем эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А почему лазер со2 не может гравировать металл, а твердотельный может? Именно не может снять тонкий слой металла, а резать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СO2 гравировать и резать может, но если трубка от 150 Ватт + кислород.

Разная удельная энергия и длина волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребята, а кто нибудь гравировал ложку нержавейку? как правильно выставить фокусное расстояние, если ложка вогнутая.? по краям рисунок теряет четкость.гравирую пастой кпт-8 на 40 вт трубе.припекает за 1 проход на 70% скорость 19.И к слову чем разбавить пасту по жиже.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавить думаю ацетоном можно. 

А лучше использовать нормальную специальную пасту

Либо раздобыть длиннофокусную линзу либо гравировать в несколько заходов, подстраивая фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фокус делай средний, а скорость 6-9 для твоего станка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 
Вилка из нержавейки, гравировал на скорости 50, мощность 72-78, труба 40 с пастой Алсил-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это гравировка с термопастой КПТ-8. Пасту наносил тончайшим слоем, пользовался ватной палочкой как валиком. Если просто намазывать, результат получается хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 
Вилка из нержавейки, гравировал на скорости 50, мощность 72-78, труба 40 с пастой Алсил-3

 

А за сколько проходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Нуб-Энтузиаст
      Какую программу выбрать для составления раскроя? Кип Кат, как известно, не дает создать новый .lxds, пока исполняется программа, а потом час-полтора станок простаивает, пока ты перекатываешь чудовищное ТЗ из 70-80 позиций. Пробовал поставить CipOne, но он мне драйвер для CipCut снёс, лол, хорошо установщик был, да и неудобный он - дает только одну деталь обрабатывать, а играть в чехарду с копипастом тех же семидесяти позиций совсем не весело. Собственно, вопрос: есть ли (желательно бесплатные) программы для нестинга, которые едят .dxf, а выплевывают .lxds для CypCut?
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
×
×
  • Создать...