Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
dothead

Пролезет 11g 530 в дверь?

Рекомендованные сообщения

Планирую приобрести сей агрегат у дилера Реклаба. На странице с описанием указано, что корпус разборный, чтобы пролезть в дверь 80см.

 

Если смотреть по габаритам, то он без разбора по меньшему измерению пройдет в 80см.

 

Одна дилемма - у меня дверь 72 см, боюсь, не залезет.

Читал в соседних темах, что и более громоздкие станки разбирали и затаскивали.

Вопрос к тем, кто сталкивался с данной задачей - пролезет ли данный станок в мою дверь? 

Придется ли его разбирать при этом до винтиков?

 

Спасибо за ответы по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы планируете купить станок. Это хорошо!) Но потрудитесь запланировать ещё как вы его и куда будите ставить. Так сказать заблаговременно. Позвоните в Реклаб и узнайте габаритные размеры, можно ли его разделить (при необходимости), не снимут ли гарантию после расчленения, т.д.  И если станок ставиться на довольно долго, то думаю проем переустановить вроде как и не проблема. Одним словом планируйте. Это же Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, действительно проще в Реклаб позвонить, что бы промеряли наверняка. 

Гарантию не снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Взял неделю назад такой аппарат. У меня дверь на 70 см, хорошо частный дом, выставил пласт окно и в четвером занесли. Ширина станка 80 см, длина 110 см, высота с ножками (без колёс) 100,5 см. Если открутить ножки 72 см, а если ещё и раму 67 см. Винты на раме снизу есть, но получится разобрать или нет не подскажу. Да и не лёгенький он с ножками кажется 110 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

59bfd55581d4.jpg13d7065f5811.jpg556fdc284541.jpg9ce9c92e8cc6.jpg


Вес ящика  265 кг, с чиллеом CW5000, вентилятором и т.д

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Коллеги, благодарю за ответы.

Но потрудитесь запланировать ещё как вы его и куда будите ставить. Так сказать заблаговременно.
 

В данный момент как раз этим занимаюсь. Беру для хобби, на лето устанавливать планирую на квартирной лоджии многоэтажки, дальше или консервация на зиму или переезд в теплый гараж. Параллельно ищу решение по фильтрации воздуха, чтобы соседей не травить. Дом новый, заземление есть.

Реклаб позвонить, что бы промеряли наверняка. 

Звонить в МСК накладно на моем тарифе. Добавил техподдержку в скайп, но поздновато уже было, поэтому отправился на форум.

 

Kataew, спасибо огромное за опыт и фотографии! У меня балконный стеклопакет буквой "Г", и его вынимать проблематично. Уточню в техподдержке, можно ли его переворачивать на бок, и буду разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вперед! Только вперед! Главное про ТБ не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Переворачивать можно.

Покупал такой же станок в конце 13-го года (осень)

Покупал через партнеров Реклаба в нашей области. Заранее предупредил, что надо заносить в квартиру. Они сказали что разберут у себя на складе и ко мне приедет уже в нормальном для заноса виде. В итоге видимо сэкономили и привезли мне прямо в той колробке которая пришла из реклаба. Каково же было моё изумление когда открылась газель и я увидел этот ящик)))))))))))

Ну ничего разобрали на улице ящик , открутили ножки (шестигранником)

После этого можно было пробовать заносить (главное вытащить все внутренности , которые не закрепленны)

Поворачивать можно каким угодно образом

Но дверь в комнату пришлось снимать, т.к. она открывалась только на 90 градусов и цепляла. Если проход действительно 80 см то пройдет.

Ну а по по-воду вашей ситуации, действительно лучше манагеров реклаба спрашивать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой вес у этого станка без ножек и внутренностей?  

Изменено пользователем PavelK
Не нужно цитировать предыдущее сообщение целиком! P.S. еще 2 раза и предупреждение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Килограмм так 100 на ощуп. Возможно, если внутренности вынуть, то меньше, но что там вынимать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Заносили в дверной проем 70 см вчетвером, отсоединив ножки, сняв все крышки. Немного больше 100кг, как и сказал Павел.

 

Я планировал до этого снять ножки еще до заноса в здание, но в итоге только с ножками лучше передвигать, отсоединив их только там, где не пролазит и повернув аппарат на бок.

Грузчики по найму хиленькие оказались. Чтобы не покоцали все, пришлось помогать самому и мастера-установщика до кучи привлекать:)

 

Если вдвоем тащить, то комплекция хорошая нужна и ловкость. Лучше вчетвером и на ножках, т.к. перерывы часто приходится делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ташил такой же в шестером на второй этаж, сняв ножки. Тяжелая железяка, главное изнутри вытащить железку с дырками от вытяжки, а то падает и грохочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а мы манипулятором в окно на 2 этаж 400кг   :angry: вот это зрелище было :D

post-716-0-07868600-1408473605_thumb.jpg

Изменено пользователем YraPinsk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Красавец!

 

Мы свой просто закатили - дверной проем большой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А каковы параметры ящика? В котором Реклаб присылает? Думаю над выбором транспортной, которой будут отправлять из Москвы в Новосибирск. Параметры и вес, чтобы посчитать стоимость доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 160 х 104 х 90 см. Общий вес кажется 230 кг. Тоже выбирал ТК, почитал отзывы, остановился на "Деловых линиях", но у них немного дороже, чем у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне отгружал местный дилер Реклаба. Они у себя на складе все распаковали и протестировали. Перевозили и грузили без упаковки уже. Недавно перевозил станок. На порядок легче, когда подставка уже на колесах. Открутить пришлось два раза, где двери были 70см и для подъема на третий этаж. Весит около 100 кг. Без напряга поднимали втроем. А потом длинный коридор проехали на колесах - одно удовольствие.

Так что сначала ящик разбирайте и прикручивайте колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...