Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Делал и на серой и на голубой. серая меньше пахнет. Ни какой поправки в 0.1 мм не нужно. Гравирую обычной линзой. поставил коротковокусную гравернул орла россииского, все кубики в коронах и перья все отчетливо ни чего не срезалось

Я для печатей купил 1,5 дюймовую линзу. Качество замечательное на любой резине, но Полинерго предпочтительнее и не пахнет, а вот мыть её не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал и на серой и на голубой. серая меньше пахнет. Ни какой поправки в 0.1 мм не нужно. Гравирую обычной линзой. поставил коротковокусную гравернул орла россииского, все кубики в коронах и перья все отчетливо ни чего не срезалось

Я для печатей купил 1,5 дюймовую линзу. Качество замечательное на любой резине, но Полинерго предпочтительнее и не пахнет, а вот мыть её не очень приятно.

А пардон за вопрос а у вас в комплекте какая линза вообще шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делал и на серой и на голубой. серая меньше пахнет. Ни какой поправки в 0.1 мм не нужно. Гравирую обычной линзой. поставил коротковокусную гравернул орла россииского, все кубики в коронах и перья все отчетливо ни чего не срезалось

Я для печатей купил 1,5 дюймовую линзу. Качество замечательное на любой резине, но Полинерго предпочтительнее и не пахнет, а вот мыть её не очень приятно.

А пардон за вопрос а у вас в комплекте какая линза вообще шла?

2,5'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для печатей прикупил по случаю Венус))) Все сразу встало на свои места))) Все то что я пытался добится на Квалитеке, Венус делает САМ,без моего участия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, что же венус делает сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у венусов просто более мощное ПО. механика с оптикой тоже, конечно, лучше, но если не привязываться к скорости, те же квалитеки могут сделать вполне достойное качество. Ну а уж если надо хорошо, быстро и без заморочек с подготовкой, а также позволяет бюджет - можно купить и венус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать какая стоит линза? там есть какая-нибудь маркировка? Какая линза стоит по умолчанию в новой машине ? veno530  у меня. продскажите пож-ста...

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная, скорее всего 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно попробовать поймать минимальную точку на материале и замерить расстояние от материала до среза сопла, а потом от среза сопла до самой линзы - получившееся значение обычно и есть фокусное расстояние. Обычно оно примерно равно 25; 38,5; 50; 63,5;.... мм, что как раз и даёт 1; 1,5; 2; 2,5;..... дюйма. Это если говорить о стандартизованных линзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у венусов просто более мощное ПО. механика с оптикой тоже, конечно, лучше, но если не привязываться к скорости, те же квалитеки могут сделать вполне достойное качество. Ну а уж если надо хорошо, быстро и без заморочек с подготовкой, а также позволяет бюджет - можно купить и венус :)

 

 

Ну кстати про ПО оно не мощьное оно ПРОСТЕЙНЕЕ по сравнению с тем же Квалитеком там всего 10 кнопок. Весь фокус Венуса в том что у него есть функция для именно печатей. Т.Е. В ПО можно стороить пирамидку от классической до........при гравировке того же орла линии можно гравирнуть толщиной с а б р и с !!!

 

Серво двигатели это супер точность!

 

Перезаправляемая лампа, линза в 1 дюйм, короче он весь заточен под что то очень тонкое, с покупкой Венуса, Квалитек включал в прошлом месяце, для творчества жены. Всю работу по гравировке теперь делаю на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово, что у вас всё так хорошо работает :) Если будет возможность - можете поделиться сравнительными результатами - думаю другим посетителям это может быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты, какую программу порекомендуете для изготовления эскиза печатей?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Специалисты, какую программу порекомендуете для изготовления эскиза печатей?.

@ket Напрашивается вопрос: А какими знаниями обладаете? ;)

Можно и в мастере печатей сделать (кажется правильно написал) ;) Но по хорошему в векторных пакетах над готовить макет. Вообще изготовление печатей это - В ПРИНЦИПЕ - отдельный процесс... типографика, геральдика, чувство вкуса и знание ГОСТов... Я считаю либо ими заниматься - либо нет! Потому как нет смысла заморачиваться из-за одной печати в неделю... а если на поток ставить - то как минимум в день 15 шт. надо делать... сколько себя помню - на печатях в разных местах работы всегда отдельный человек сидел + математика говорит о том что нужно демпинговать фотополимер :) а это около 10 рублей за одну резинку если не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово, что у вас всё так хорошо работает :) Если будет возможность - можете поделиться сравнительными результатами - думаю другим посетителям это может быть интересно.

 

@ReklabSupport А я че хотел спросить ^_^

А в софте к Квалитеку не ожидается поддержка вот как выше - 

В ПО можно стороить пирамидку от классической до

Оч хочется некоторых функций которых почему то нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK намек понял ;)

Просто хотел по горячим следам задать вопрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ginger_cat   не та ссылка, вот правильная: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок Qualitech 203 mini. Пытаюсь добиться приемлемого качества оттиска. Тонкие линии плохо пропечатываются в чем может быть дело? На первый взляд оттиск смотрится неплохо, но видно , к примеру, на заглавной букве "Л " верхняя палочка волнообразна. Игрался со скоростью мощностью и шагом, но все равно нет нужного качества отпечатка. Макет делаю в кореле в векторе потом экспорт в .bmp 24 бита. Далее в программе NewlyDraw импортирую bmp файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение выставляйте в 1000 dpi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@selyati4 24 бита - она цветная у вас что ли? Если память мне не изменяет 1 бит Ч/Б, 8 Бит серый... или я что-то путаю!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ginger_cat макет в кореле черно-белый, при экспорте автоматически Color mode установлен в RGB color (24-bit) Resolution 1200 dpi. Другой макет при экспорте автоматом устанавливает Paletted (8-bit)  и разрешение 1000 dpi. Макеты в кореле делал не я и в кореле не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@selyati4 когда экспортируете - появляется диалоговое окно - вот где написано - Color Mode (Цветовая палитра, ну и т.д.) - выбираем Black&White... а не RGB (24 bit). Это для начала ;)

Ну и по хорошему, плюсуюсь к @PavelK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ginger_cat макет в кореле черно-белый, при экспорте автоматически Color mode установлен в RGB color (24-bit) Resolution 1200 dpi. Другой макет при экспорте автоматом устанавливает Paletted (8-bit)  и разрешение 1000 dpi. Макеты в кореле делал не я и в кореле не спец.

Желательно экспортировать из Корела в bmp и ставить 1bit (чёрно белое)

мы для изготовления печати на квалитехе, предварительно в макете (в кореле) прибавляем абрис к тонким элементам 0,1-0,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...