Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

АААААА Помирает трубка на глазах

Рекомендованные сообщения

С моей трубкой стало происходить что-то странное - помирает на глазах, буквально за 2 дня скорость с 16 упала до 9. Трубке 2 месяца и 27 дней =))

Работала 10 часов ежедневно на 90% мощи.

Брал в РекЛабе.

Тут вроде у @Serg 152 было такое же...

Что самое странное 60 ватная стоит, как ни в чем не бывало, пашет и пашет... Я в шоке...

Вот думаю мне полу-брак попался? Думаю если брак то сразу бы сдохла...

@ReklabSupport взываю к вам может подскажете, что с моей трубкой может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще надо смотреть, прежде всего, на охлаждение. Бывало, что охлаждали водой чуть ли не под 40-50 градусов. Это много.

Кроме этого у нас случались проблемы с трубками, которые выходили из строя не сразу, а чуть погодя. Где-то в районе 2х недель обычного режима работы(и, разумеется, при нормальном охлаждении). В конце концов оказалось, что это некондиционные трубки. Поэтому если у вас возникла такая проблема - надо написать нам на почту, мы уточним детали, и если у вас на самом деле такой случай некондиционной трубки - мы её заменим вам по гарантии запуска.

Да, также надо различать проблему трубки и проблему блока питания. Случалось, что клиенты заказывали у нас новую трубку, а потом оказывалось, что просто сдох блок питания - это тоже надо проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит чиллер, температура 19,5.

Трубка три месяца пашет.

Блок в норме (проверялся на другой трубке)

Думаю уже не гарантийный так как прошло больше 2х недель, к сожалению =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вообще трубку мы считаем по часам работы. На платах рдл можно запросить статистику её работы (если она не обнулялась). Правда если мы её вообще никак не обнуляли - у нас там будут учтено всё время работы всех трубок вообще.

Вообще, если она не отработала и половины срока, то странно, но у вас, если тупо перемножить примерно 87 дней на 10 часов получается как раз достаточно близко к концу срока службы. И меня гораздо больше интересует не столько вопрос проседания мощности (тут как раз понятно), а скорее вопрос её резкого проседания - вот это нестандартно. Но вообще она, по идее, и должна проседать где-то ближе к концу срока службы, вопрос только насколько оперативно. У меня не было возможности получить полные отзывы пользователей по этой теме. Но если собрать статистику - можно будет понять, то ли некондиция, то ли ещё чего.

Чиллер-то у вас какой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо счастливчиком был до этого или просто 60 Ватные трубки работают дольше.

Потому что менял одновременно одну 50 другую 60

60 пашет как ни в чем не бывало, да и вообще предыдущая 60 Ватка более 2000 часов отработала.

В общем ждите меня скоро за новой трубкой 60ткой приеду =)

Чиллер CW-5000 (брал у вас) ЗВЕРЬ МАШИНА!

Летом в +35 на двух лазерах при резке 10 часов на 90% выдавала 19,5 градусов (хоть и орала как боинг при взлёте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В общем в будущем, если сможете собрать больше статистики - было бы здорово, так как эти трубки должны терять мощность постепенно всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и померла трубка.... светлая память....

Какая статистика интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в основном, конечно, время... и насколько быстро падает мощность ближе к концу срока службы. Потому что те варианты, что рассматривал я (по падению мощности) - это либо брак, либо некорректное охлаждение (перегревали их). А вот в нормальном цикле у меня под наблюдением трубок ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время 5 трубок померло у меня

Максимум был у 60 ватки отработала 2500 часов

Минимум был у 50 ватки 600 часов

Еще две 60 Ватки где-то возле 2000 часов

Ну и вот последняя 50 ватка отработала 820 часов

Если трубка режет лишь на 5 скорости 3мм фанеру - я считаю померла.

Больше не буду брать 50 ватки !!! Только 60ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну обычно трубки и берут под свои задачи... В любом случае благодарю за статистику.... Ещё бы время узнать, за какое она падает с нормальной мощности до минимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 ватка помирала долго (которая 2500 часов) около 300 часов приходилось постепенно снижать скорость с 22 до 5 (на неё делали ставки за сколько помрёт, поэтому тут точно помню)

50 ватка (820 часов) померла за 50-60 часов работы (сначала в течении часа пришлось снизить до 12 с 16)

Остальные как то не замеряли за сколько по времени помирали, могу лишь сказать что в течении двух недель (60ти ватки)

Резал фанеру на 87% - 90% мощности.

Наверно что-то другое она еще бы порезала, но у меня основное это фанера и толстый пластик, а там скорости 5 меня не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кажется, нашёл проблему помирания:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот и у меня такая же фигня с трубками поставил её 25 декабря 2012г при подборе мощности стала хорошо прорезать на 1.1 м/мин а вчера прорезать стала хуже хотя все новогодние праздники станок не работал! т.е грубо говоря станок проработал с ней полтора месяца по 8часов в день! С самой покупки станка трубки хватало максимум на 2.5 месяца при работе 8-10 часов в сутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трубки брал в реклабе. и последний раз трубка была другая не как в прошлый раз по началу порадовала 1.1 метр в мин. а сейчас((((( фото новой трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про охлаждение чуть не забыл! Стоит Чиллер CW 5000 фреоновый, воду меняю раз в неделю дестилированную при работе температура 20градусов стабильно!Так что либо трубки бракованые либо блок розжига!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему если есть такая проблема - надо писать нам в техническую поддержку и выяснять в чём проблема. Желательно подробно - когда и какая трубка стояла, какие характеристики использовались в работе и так далее.

апд. обычно-то да, проблема просадки лазерных трубок обычно в охлаждении, но если температура поддерживается стабильная и трубка отрабатывает несколько месяцев - это странно, бракованные выходят из строя через пару недель максимум. А обычно через пару часов после первого запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел не мог бы ты замерить на 50W трубке на 98% мощности, плиз! Я сейчас замерил у меня 20 милиампер! как ты думаешь это нормально? У меня просто трубка прям на глазах тает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осталось живых 50 ваток, но уверен что для них ампераж такой же должен быть....

То есть 20 - нормально.

Температура воды впорядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да всё время 20 градусов держиться!

А от чего кроме блока на станке может зависеть работа трубки, может есть ещё какая нибудь деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение планет, разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Понятно! Просто новая трубка отработала полтора месяца и сдохла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо смотреть, прежде всего, на охлаждение. Бывало, что охлаждали водой чуть ли не под 40-50 градусов. Это много.

Кроме этого у нас случались проблемы с трубками, которые выходили из строя не сразу, а чуть погодя. Где-то в районе 2х недель обычного режима работы(и, разумеется, при нормальном охлаждении). В конце концов оказалось, что это некондиционные трубки. Поэтому если у вас возникла такая проблема - надо написать нам на почту, мы уточним детали, и если у вас на самом деле такой случай некондиционной трубки - мы её заменим вам по гарантии запуска.

Да, также надо различать проблему трубки и проблему блока питания. Случалось, что клиенты заказывали у нас новую трубку, а потом оказывалось, что просто сдох блок питания - это тоже надо проверять.

у меня именно такой случай был блок умер,а труба в норме наверное мы эти клиенты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей трубкой стало происходить что-то странное - помирает на глазах, буквально за 2 дня скорость с 16 упала до 9. Трубке 2 месяца и 27 дней =))

Работала 10 часов ежедневно на 90% мощи.

Брал в РекЛабе.

Тут вроде у @Serg 152 было такое же...

Что самое странное 60 ватная стоит, как ни в чем не бывало, пашет и пашет... Я в шоке...

Вот думаю мне полу-брак попался? Думаю если брак то сразу бы сдохла...

@ReklabSupport взываю к вам может подскажете, что с моей трубкой может быть?

День добрый! У меня чиллер SL-1D держит стабильно 10,2 градуса. Пару раз чистили когда такая проблема была. Да и водичку меняем почаще... А в последний раз столкнулся с такой же проблемой, решение нашлось вообще в неожиданном месте - так случилось что я на 7 месяцев покидал лазер и за ним толком не следили. Так вот, снял линзу и боги! Она вся была грязная, еле оттер... заодно и зеркала почистил.  Вообщем это очень помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Выручайте У меня станок Лазерный комплекс Raylogic 11G 530 стоит 80W Reci Блок тоже 80W трубу с блоком поставил 25.02.2015 Чиллер CW 5000/ Проблема такая при резке на милиамперметре потихоньку падает сила тока когда поставил было 22 мА. а сейчас 19мА. Почему такое может происходить? До этого была такая же ситуация в Реклабе сказали умерла трубка а за ней и блок следом а наработки на ней было примерно 500-600 часов!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. при одинаковой мощности реза (в программе) ток уменьшаться начал?

Может и труба. У меня если проживает 1000 то это уже хорошо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...