Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
AlieN

Замена излучателя на 11g 530 с 40w на 100w

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, решил поменять излучатель 40w на 100w, c заменой блока питания. Есть пару вопросов. Будет ли он резать за раз фанеру 15мм? Подойдет ли для охлаждения Чиллер CW-3000? Какие будут минусы после замены? И можно ли будет продать 40w излучатель и блок питания от него, при условии пробега меньше 5 часов работы. Заранее спасибо

Изменено пользователем AlieN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CW-3000 это просто набор вентиляторов. Труба накроется очень быстро при резке фанеры 15 мм. Только CW-5000. За эти деньги можно купить фрезер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Хорошо а если взять МДФ 10мм? сколько вват хватит для качественной резки? и без замены чиллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиллер в любом случая менять. 3000 это не чиллер это так, дают в нагрузку или если сдачи нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну хорошо, это я понял, что с мощностью, сколько хватит, чтобы за раз на маленькой скорости резало?

Изменено пользователем AlieN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, интересно, судя по таблице проще всего резать фанеру чем мдф, я думал наоборот, да даже дерево проще резать чем мдф, почему так? неужели фанеру резать сложнее чем цельный кусок дерева?...  Хорошо другой вопрос что лучше взять 80 вват лампу от reci или 100 ватку китай? 

Изменено пользователем AlieN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты представляешь длину 100 ваттной трубы? Плюс твои зеркала вместе с линзой лопнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3000 это не чиллер это так, дают в нагрузку или если сдачи нет))

:lol: :lol: :lol:

можно ли будет продать 40w излучатель и блок питания от него, при условии пробега меньше 5 часов работы

Не думаю. Разве что такому же эксперементатору , который хочет лазерную указку усилить :D :D :D :D

Что то мало поработал, всего 5 часов. Разочаровался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Могу сфоткать в понедельник как торчит 90 Ваттная трубка из станка  :D   Придётся переделывать для этого и крепления трубки и выносить блок розжига за пределы станка. 

Но  с зеркалами и линзой всё хорошо =)  так что поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

:lol: :lol: :lol:

 

 

Не думаю. Разве что такому же эксперементатору , который хочет лазерную указку усилить :D :D :D :D

Что то мало поработал, всего 5 часов. Разочаровался?

Нет не то чтобы разочаровался, но сейчас делаю декоративные буквы и слова из фанерки, резал 3мм - 5мм буквы, приходилось несколько раз проходить на 95% мощности, меня это не устраивает, хочу чтобы можно было резать как минимум 10мм, за один заход (без покупки фрезерного станка). Теперь перефразирую свой первый вопрос, какую мощности лампу нужно купить и нужно ли менять чиллер? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет в основном резка 10 мм и за один проход, то нужен обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

если будет в основном резка 10 мм и за один проход, то нужен обязательно.

Александр извините конечно, хорошо чиллер я куплю, но я так и не понял из вашего ответа. Еще раз.

1) - Какая должна быть мощность трубки чтобы резать фанеру 10мм (в идеале 15мм)?

2) - Какие настройки тогда будут 95% мощности и 1% скорости?

3) - Какой деревянный материал проще всего можно резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декоративные буквы и слова из фанерки, резал 3мм - 5мм буквы, приходилось несколько раз проходить на 95% мощности

Что то фантастично. 6-ку фанеру на 80% мощности режу легко, 10 мм акрил то же самое за один проход. Может стоит машину отстроить? Пятнашку резать не будет, но десятку влёгкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Александр извините конечно, хорошо чиллер я куплю, но я так и не понял из вашего ответа. Еще раз.

1) - Какая должна быть мощность трубки чтобы резать фанеру 10мм (в идеале 15мм)?

2) - Какие настройки тогда будут 95% мощности и 1% скорости?

3) - Какой деревянный материал проще всего можно резать?

я ведь давал ссылку для рассчёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Какой деревянный материал проще всего можно резать?

березовый

Всё что с клеем (фанера) и со смолой (лиственные) хуже, при условии одинаковых толщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а по мне так сосна и ольха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а по мне так сосна и ольха

так что же лучше? береза, сосна или ольха?)) давайте соберем консилиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же лучше? береза, сосна или ольха?)) давайте соберем консилиум

Походу, сначала новый станок, помощнее.

Спасибо, интересно, судя по таблице проще всего резать фанеру чем мдф, я думал наоборот, да даже дерево проще резать чем мдф, почему так? неужели фанеру резать сложнее чем цельный кусок дерева?... Хорошо другой вопрос что лучше взять 80 вват лампу от reci или 100 ватку китай?

Из опыта: фанера всегда более-менее ведёная, МДФ всегда более-менее ровный. МДФ сделан из говна, но при этом однородный, в фанере попадаются внутренние говнослои, затрудняющие резку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать по поводу замены: 

 

Товарищи, с консилиумом по поводу ели, сосны, ольхи, маши, кати, светы, пожалуйста, пееедте в новую тему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день! Решил поменять китайскую трубу 50w на 90w от reci. Столкнулся с такой проблемой, что труба выше первого зеркала. Если приподнять 1 и 2 зеркало то как попасть лучем в 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приподнять. А лучше всего опустить трубку подпилив крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепление отпилиные по максиму, дальше некуда. А как поднять 3-е зеркало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разобрать лазерную голову и подложить подложку,чтобы поднять зеркало,установленное в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей трубе 40 ватт нормально режу и 6 мм и 8 мм березовая фанера сорт 2/2 и 1/2. 6 мм режется на скорости 7, мощность 44-46-48, 8 мм на скорости 4 мощность та же. Но чем толще фанера - тем больше сажи на краях. Для толстой фанеры все-таки лучше фреза, мое мнение. У кого 40 ватт режет только 3 мм на минимальной скорости и максимальной мощности или 4 мм в несколько проходов, это проблема в стереотипе о 40-ваттной трубе, что ей только картон резать, и в юстировке, состоянии зеркал, любая царапина роняет мощность очень заметно. Ставить 100 ваттную трубу на рабочее поле 500х300 не вижу смысла. Для такой трубы поле должно быть максимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...