Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DESIGNER

Охлаждение от холодильника

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вопрос в следующем. Недавно подогнали небольшой открытый холодильник витрину от пива. Аккурат чиллер 3000 входит. Холодит хорошо, но возник вопрос, температура там опускается до плюс восьми, соответственно чиллер весь охлаждается до этой температуры. Скажите , холодильник все время охлаждает, а станок работает не все время, соответственно когда работает температура повышается когда выключен понижается до температуры восемь градусов. Так вот, выключил, антифриз охладился до восьми. Включаю антифриз восемь градусов пошол в станок который стоит в помещении где двадцать градусов, от таких перепадов излучателю плохо не будет? Стекло не лопнет, ну и тд. Короче плохо ли это. Может холодильник включать и охлаждать до 18 градусов и только после включать станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Осторожнее с конденсатом и чиллером внутри, а то пизданёт бабахнет.   B)

Я бы вынес в холодильник бак и побольше или саму витрину использовал как бак.

Думаю перепад +- 10 градусов трубке не так страшен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сильный конденсат собирается когда выключаеш холодильник, если он все время включен, то вродибы его не много, хотя когда будет работать сам чиллер фиг знает или может крышку вообще с него снять и вентилятор чиллера вырубить чтобы воздух не гонял. Ведь вокруг него все равно холодно. Змеевик справа это я из ведра с водой достал, когда холодильника небыло в ведре змеевик был, ну вы поняли.

post-637-0-60526200-1400406018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да еще момент. Не заморожу я излучатель. Вообще его максимальное охлаждение какое. А то вдруг холодильник слишком хорошо будет справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не заморозите. До сферхнизких смело гоняйте, правда тогда на зеркалах будет образовываться конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Немного не понял на каких зеркалах? И сверхнизкая температура хотя бы примерно. Но я думаю при рабочем станке ниже пятнадцати наврятли будет опускаться. На выключеном наверно охладился до восьми.

Просто мат часть не сильно знаю. Или в излучателе какие зеркала есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сверхнизкая  −270 °C  :D   

Всё нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо Павел. По мере эксплуатации буду делиться впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...