Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
good

Рабочие помещение и клиентская зона

Рекомендованные сообщения

Привет.

Собственно как грамотнее и без особых усилий организовать рабочее место лазерного станка и клиентскую зону?!

На данный момент имеем офис первый этаж 17 кв.м.  и подвал 28 кв.м. (в подвале нужно делать ремонт т.к. там очень много пыли и нет притока свежего воздуха, еще все это дело усугубляется тем что зимой просто не возможно дышать очень жарко!), а тут собственно освобождается на втором этаже помещение 6,5х6,4м.(41,6кв.м)!

 

Кто что скажет?! Как и чем отделить клинскую зону от рабочей?

Кто сидел там, в ближайшее время съедут, а на майских праздниках хочется все сделать. 

Станок 9д 530.

 

Спасибо.

post-479-0-13655200-1398420646_thumb.jpg

Изменено пользователем good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

клинскую зону
 

Клинская зона =)

post-1-0-94278700-1398423132_thumb.jpg

 

Гипсокартонной перегородкой разве что.  

А вообще я бы ничем не разделял. Так сказать для поддержки антуража.

Клиентам интереснее будет =)  у меня лазер в отдельном помещении, клиенты просятся посмотреть как пилится их заказ =)

Ну и соответствующим образом обстановку сделать красивую с идеальным порядком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гипсокартонной перегородкой разве что.

 

Тоже склонюсь к нему, основной вопрос все таки как?

 

Клинская зона =)
  )))) исправил)))

 

А вообще я бы ничем не разделял. Так сказать для поддержки антуража. Клиентам интереснее будет =) у меня лазер в отдельном помещении, клиенты просятся посмотреть как пилится их заказ =) Ну и соответствующим образом обстановку сделать красивую с идеальным порядком.

 

По мне так не есть хорошо...много любопытных( суют руки куда не надо, да и запах(

у меня кроме лазера еще оборудование имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как это уже вам решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Шторка! Мощная гардина и тяжелая шторка.

Чтобы не воняло - хорошая вентиляция - доп.пропеллер и вытяжка через окно. Для этого стеклопакет меняется на сэндвич с дуплом, и присаосабливается труба с зонтиком, чуть выше верхнего этажа.

ПС. у меня, слава богу иначе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда официальная? Если да, то станок ближе к окну. Обезличиваем снимая все наклейки типа "Laser" "attention" и т.д. а также все иероглифы. рядом ставим огнетушитель. Второй огнетушитель в клиентской зоне.

Потом

Шторка! Мощная гардина и тяжелая шторка

Гипсокартон будет мешать при проносе-выносе материала-комплектующих-чего-то еще габаритного.

Клиент не должен видеть таинства рождения шедевра. Пусть это для него будет волшебством :D  Тогда будет меньше вопросов по цене изделия.и вопросов, типа: А сколько стоит? А как здесь все работает, а можно посмотреть, а можно руку засунуть, а можно, а можно, а можно...................Ничем хорошим это не закончится. Желательно ограничить проход клиента дальше чем это надо. (постелить коврик, наклеить красную полосу, повесить знак-они этого боятся)

Соответственно вытяжка в окно, труба наверх. Желательно поставить дополнительный канальный вентилятор (600-1000 руб.)

Трубу желательно выше крыши

Обычное оборудование (принтер, плоттер и т.д.) в клиентскую зону.


Помещение хорошее, можно развернуться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так, из чего делать перегородку, готов впитать от тебя инфу))) раз считаешь, что гипсокартон будет мешать!

По вентилятору уже давно купил вентилятор на 1000 куб.м. вытяжка в окно будет, и примерно 0,5-1 м над крышей...

Аренда официальная, зачем наклейки отдирать?! Про огнетушители обязательно.

Марат, зачем плоттер в клиентскую зону?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

из чего делать перегородку,

шторка же, непрозрачная под цвет станка, для маскировки :D :D :D

вентилятор на 1000 куб.м. вытяжка

Учитывай, что такое же количество воздуха должно прийти. Зимой теплый воздух выдувать будешь

Обязательно шибер (задвижку) для перекрытия потока воздуха.

зачем наклейки отдирать

Проверяющих очень нервируют названия Лазер, Внимание, Опасность и иероглифы на непонятном ящике. :ph34r: Пусть это будет Эпсон 2500 5D Color Star, намного проще будет (пройденный этап)

Плоттер режущий? Пусть заказывают нарезку, наклейки и т.д

Каждому не объяснишь что можешь, а другим хоть на лбу пиши - не видят, а плоттер -вот он. У меня этот метод действует.

Ты бы поподробнее написал чем богат, всё красивенько бы раставили :D :D

Всяко стол монтажный надо, стелаж, полки, шкафы и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Стол уже переделал был стол-стелаж 2х3 метра сверху рабочее поле, ниже хранились материалы пвх, оргстекло. Сейчас стол 2×1,5, стеллаж 2х0,5, так же столы 1,5х0,7 и 1,2х0,7, из оборудования пресс плоский, режущий плоттер, лазер и всякого по мелочи, громоздкие вроде перечислил....перечислил все что будет стоять в помещении скрытое от глаз обывателя!

чего добавить, убавить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сейчас стол 2×1,5, стеллаж 2х0,5, так же столы 1,5х0,7 и 1,2х0,7,

 

Тебе куда столько столов? Банкеты устраивать ? :D  Лучше бы стелаж нормальный сделал хотя бы 1.5х2.0 многоуровневый. Чтоб фанерку, оргстекло, пластик разложить, а не все в кучу

Моё виденье: Единственно- натурального света не будет

post-778-0-44120700-1399557570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Столы офисные...это те которые были...может и не будет их))))собственно с них я начинал))) 3 стола и шкаф)))

да уж...со светом засада(((по твоей схеме, все рабочее пространство на виду( сам выше писал любопытные есть, которые пальцы суют куда не нужно)))

Стеллаж для материала сделать как нибудь компакненько сделать, пока правда не придумал как...хочется как нибудь вертикально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

обственно с них я начинал))) 3 стола и шкаф)))

Со столов начинал? :D :D   Это как? :D :D  Начальный капитал? :D :D :D :D :D :D

Лазер за шторку.

Сам на виду контролируй весь процесс прихода клиента (если один работаешь)

хочется как нибудь вертикально

Даже не думай! Материал испортишь!. Только горизонтально! Это твой хлеб, а ты его пинаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если честно, то да именно со столов)))как бы это не было смешно) заказал столы, ком купил принтер и снял офис) остальное купил на те деньги что заработал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сотовый поликарбонат и стелажи разборные. Как бы и видно что через панель, но непонятно что там и как. Брали к примеру два стелажа по 6 полок, при сборке монтировали не все и из них соединяли собранные и получали как бы уже три. Стелажи по ценам в разных фирмах разные,нужно смотреть, разброс достигал 100%. К ним прикручивали панель сотового поликарбоната. Так мы делили 100 квм на различные зоны. стол 180 х180 или типа этого размера однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блен, у меня ни какой клиентской зоны помещение маленькое, стол компьютерный и станок. Вот и думаю надо как то расширятся. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуем всётаки расширятся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кто что посоветует?

Советуем всётаки расширятся =)

Сразу так нельзя.

Надо всё хорошо обдумать - помещение маленькое, стол компьютерный и станок. Никакой клиентской зоны.............

Вывод:  Надо расширяться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Значит будем расширяться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысля торговую лавку открыть отдельно (сувениры и прочие изделия)  ну и как то там и заказы принимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была мысля торговую лавку открыть отдельно (сувениры и прочие изделия)  ну и как то там и заказы принимать. 

Тогда и человека придется там садить. Человек должен быть обученный. То есть должен уметь принять заказ ну и правильно подсчитать его. Плюс к этому если нет своего помещения нужно брать в аренду какой-то угол. Ну и другие нюансы... Если бюджет позволяет вперед. Или же думайте варианты, чтобы станок был рядом (скажем за стенкой)... Думаю тут есть над чем по думать.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...