Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Первая установка станка

Рекомендованные сообщения

Сегодня праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уважаемые форумчане.У меня возник вопрос по поводу заземления.В моем помещении имеются розетки с землей( сам делал по скольку живу в часном доме). Вопрос заключеется в следующем: для заземления гравира достаточно включить его в такую резетку или необходимо тянуть отдельный медный провод от корпуса стонка к точке заземления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоём станке, я менял вилки... и провод земля(жёлтый) я отрезал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В твоём станке, я менял вилки... и провод земля(жёлтый) я отрезал

Я вкурсе ,сразу же поменял на евровилку. и провод подсоединил).

Саня, у меня такая проблема : при отправке на гравировку (плагином грав лазер) изображение пр росмотре соответствует заданном размеру, но при самой гравировке станок гравирует приплюснутую картинку,текст , что либо. Че за х...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отдельную тему, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И сново всем привет! Гравер китайский 5030. после всех проведенных процедур по подключению и установке программ, не гравирует и выдает ошибку "Communication error" в подключении и установке "дров" не сомневаюсь. После установки программы RDWorks, как я понял головка лазера должна работать и из программы (перемещаться), чего не происходит - ошибка та же. При установке программы по осям x, y, z стоят ?. Это у всех так или коснулось только меня. И в чем может быть причина, отправлять назад не особо хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2014в10:03, Евгений ГРОМ сказал:

На прошлой недели стал обладателем на производстве лазерного станка Veno 530

Подскажите как себя зарекомендовал станок! Тоже стою перед выбором покупки нового или б\у лазера... ищу варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу резать на даче, там есть металлическая труба, вбитая в землю на 7,5 метров. Грунтовые воды метрах в 3. пойдет такое заземление? просверлю отверстие, вокруг зачищу ржавчину, прикручу толстый медный провод на саморез.

ПС. труба это мой колодец, понятно что окгда буду качать воду, то заземление лучше отключать, однажды насос пробило на корпус и кто его знает как оно может сыграть и куда.

Изменено пользователем rednail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще что бы точно знать пойдёт или нет лучше проверить мегаомметром. На вскидку скорее всего пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а эта идея - просверлить стенку, зачистить вокруг ржавчину, прикрутить провод саморезом, сверху можно изолентой. достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная всех характеристик трудно с уверенностью что-либо сказать. Скорее всего да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Однозначно пойдет, 7,5м.... Не каждый специально сделанный заземляющий контур имеет такую площадь контакта с землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавая труба, соединение на саморезе. Оно, конечно, как защита от помех или сток для статики годится. Пока не заржавеет в месте контакта, под саморезом. А вот как защитное оно не годится. 

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...