Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Piho

Научите, плиз, как гравировать или вырезать на длинном материале

Рекомендованные сообщения

Подскажите, например имею лист неважно чего длиной метр-полтора, ширина нормально подходит. Как мне вырезать или выгравировать на нем длинное изображение?

Станок только запустили, учимся...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

?

Смысл в том, как сделать так, чтобы лазер вырезал часть рисунка, потом мы передвинули лист, сняли с паузы и он продолжил вырезать по рисунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбить файл на несколько по размеру рабочей области. 

Как закончит первый файл, передвигать лист, запускать второй файл и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разбить файл на несколько по размеру рабочей области. 

Как закончит первый файл, передвигать лист, запускать второй файл и так далее.

Логично, главное передвигать ровно, чтоб пробелы не получались, желательно по какой нибудь направляющей с линейкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, главное передвигать ровно, чтоб пробелы не получались, желательно по какой нибудь направляющей с линейкой

но как без пробелов? я заготовку обычно на скоч двойной и не трогаю пока не закончу все процессы. Подскажите какой неть способ пожалуйста!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метки ставить по краям в конце. Потом продвинуть, головкой прицелиться в эти метки и гравировать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну попробую, Спасибо!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня станок китаец, я вот не понимаю, как туда засунуть фанеру большего размера, если со всех сторон направляющие стоят? Разбирать или как? Или на других станках предусмотрено место для этого? Извините за глупый вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не предусмотрено конструкцией, то никак. Режьте по частям, потом склеивайте.
У Raylogic`oв задней стенке есть отверстие во всю ширину поля для проталкивания материала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, Hronos2 сказал:

Всем привет. У меня станок китаец, я вот не понимаю, как туда засунуть фанеру большего размера, если со всех сторон направляющие стоят? Разбирать или как? Или на других станках предусмотрено место для этого? Извините за глупый вопрос. 

болгарка вам в помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн посмотрел, придется реально допиливать болгаркой или склеивать заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...