Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
fyshk

Гравирование растровых изобр. на древесине при различных разрешениях GCC Mercury 25Вт

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть возможность поработать на лазерном гравере GCC Mercury III 25 Вт. На нем выполнены 3 гравировки при скорости 70 % и мощности 60% и различном разрешении: 1 - 125 DPI, 2 - 500 DPI, 3 - 1000 DPI. Видно что чем выше разрешение тем меньше точка, так вот правильно ли я понял, станок в зависимости от разрешения просто меняет размер луча след от которого и остается на древесине в виде точки, т.е. на самом низком разрешении 125 DPI луч в диаметре мм 2-3? Если это так то каким образом лазер в зависимости от разрешения изменяет диаметр луча, в общих чертах? И еще вопрос каким образом изменяется тон древесины при гравировании, скажем мы указали 70% мощность но при этом возможно гравирование различных тонов, как я понимаю 70% это максимальная мощность от тех 25Вт которой лазер достигает на самых темных участках а на более светлых лазер просто уменьшает мощность, так ли это? 

post-909-0-79512000-1397240288_thumb.jpg

Изменено пользователем fyshk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё перевернул вверх ногами :rolleyes: . ДПИАЙ это количество чёрных дочек на дюйм и всё. Луч не может становится толще или тоньше. Чем больше  точек в дюйме тем качественнее изображение. Но для лазерного станка не обязательно большое количество точек. Хватит  300-450 иногда 250 иногда для печатей и до 1000 и более. Просто луч очень тоненький и трудно найти такой материал где можно ставить огромное количество точек на дюйм, получится просто очень тёмные места. Вообщем если на дереве ставить например 800 точек, то материал не в состоянии воспроизвести все точки отдельно. Их просто не видно . Они слишком близко друг к другу , а дерево пригорает. Вообщем если доступнее, то луч намного тоньше чем сам след оставленный после луча. Надеюсь доступно. Если что не так объяснил -извините, всегда стараюсь на доступном языке без выпендриваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я наверное несовсем понял вопрос.

 

станок в зависимости от разрешения просто меняет размер луча след от которого и остается на древесине в виде точки

Станок не может менять толщину луча. Она всегда постоянна.

 

Грубо говоря тон зависит от плотности расположения точек, как вверху писал @alexander-1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ставь 300 dpi для дерева, не ошибешься ... 

Изменено пользователем Valarty35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, я в общем то и сам догадывался об этом

 

Вообщем если на дереве ставить например 800 точек, то материал не в состоянии воспроизвести все точки отдельно. Их просто не видно . Они слишком близко друг к другу , а дерево пригорает.

, но сбило с толку тот факт что на минимально возможном разрешении на данном аппарате 125 DPI выгравировались отдельно расположенные большие круги состоящие из множества точек а не просто отдельные точки но на большом расстоянии, надеюсь ясно выражаюсь) А что все таки насчет того как лазер выполняет различные тона на древесины при одной заданной мощности и скорости?

 

И может кто знает какого типа данный аппарат GCC Mercury III с  отпаянным CO2 лазером с ВЧ-накачкой Synrad, 48-series (США)? Я имею ввиду непрерывного типа или импульсного, облазил весь интернет где торгуют ими, но про это ни слова, хотя возможно профессионалам итак известно, что например такие лазеры бывают только непрерывного типа, к слову и никто поэтому не пишет, но не все профессионалы)

Изменено пользователем fyshk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...