Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Lazerboy

Резко и без причин пропала мощность резки и гравировки.

Рекомендованные сообщения

Подскажите на что обратить внимание? Зеркала и линза чистые, вода в чиллере 25 С, луч в трубке есть. Неужели трубка так резко может "умереть"? Вначале луч пропал вообще, при сбросе и выставлении мощности на 90(до этого резал на 55) стал еле гравировать, причём неравномерно и по-разному при двух попытках как на картинке.

post-580-0-80938100-1395843689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко. 

Так на всех файлах?  Как ведёт себя сама лазерная трубка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обнаружил  на выходе трубки, перед первым зер-м отвалилось стеклянное кольцо с двумя подводками для цирк.воды, из-за чего чёрное зеркальце на самой трубке оголилось. Думаю.. когда колечко отваливалось оно перекрыло луч и гравировка на время пропала..а когда отошло до конца...гравировка стала слегка видна. Приклеил аккуратно колечко обратно - без изменений...с тенденцией падения мощности с каждым разом при выполнении одного задания..при этом луч в трубе фиолетовый...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего трубке хана :-) это зеркало черным быть никак не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

25 градусов многовато.


Да нет Паша.У меня были трубы новые с тёмными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тогда пардон. Около 40 трубок использовал - все с оранжевыми.

Прочистите тогда попробуйте это зеркальце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По-ходу прилип я на трубочку)но почему она отвалилась и как это может повлиять на трубку...ведь разгерметизации не произошло..я приклеил её на место.Как исключить вариант неисправности блока розжига?печально...только месяц работаю.Есть подозрения что трубка была бу...так как изначально гравировал на мощности 40-45 при скорости 200.Спасибо...за уничтожение моих надежд).Копилку вдребезги - трубу Lazerboyю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зара оторву колечко...прочищу это зеркальце...поможет отпишусь.Ещё где-то читал..что если труба умирает..цвет розжига из фиолетого становится белым...гон чтоле!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех повально... у меня уже вторая неделя подходит к концу, как станок стоит. По этой же причине - пропала мощность. При 100% и скорости 5 фанерка 4 - ноль эмоций. В трубке цвет луча (имело бы это значение...) светло-сиреневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

цвет розжига из фиолетового становится белым

Цвет действительно начинает отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Трубка исчерпала свой ресурс - вопрос решён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...