Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Народ, интересуют вот такие поделки из Арила, фото изделия обнаружил на этом интересном форуме

 

gallery_778_19_232432.jpg

 

Фото сделано только с одной стороны (((

Разгледеть не смог (((

 

Подскажите, как это делается и дайте, плиз, "модель/чертеж" этого изделия?!

 

С уважением, Димитри

 

ПС: очень заинтересовало это направление - прорезная резьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе для профи есть целые сборники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А ничего, что это люди придумывали и время тратили на отрисовку и в принципе создание?

Возьмите и сделайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не могу согласится с вами, Екатерина, менно для этого и нужны форумы для обмена знаниями, наработками, ну или я чтото не понимаю))

Если кто-то не хочет делится просто так, может назначить за это, определенную плату и именно ту которую, он считает правильной))) т.к. он нарисовал и потратил свое время, тут с вами согласен!(это мое мнение)

P.S. статуэтку подобную рисовал...но не резал!

С уважением!

Изменено пользователем good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Знаниями, а не ассортиментом. Если желаете - без проблем. Я поделилась и, может, еще чего выложу, своими файлами, которые создавала с нуля, а не взятые из интернета и оттрассированные без проработки соединений и поправки на толщину материала.

На все тратилось время, творческая энергия (типа фантазия попросту) и материал - если модель требует отработки.

 

Человек не предлагает деньги за модель - если вы не заменили. Выглядит примерно так: "Эй, ты, как тебя! Ну-ка подай мне это. Мне понравилось и это будет мое."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А ничего, что это люди придумывали и время тратили на отрисовку и в принципе создание?

Возьмите и сделайте сами.

 

Уважаемая Екатерина, я не халявщик ))) могу и поменяться на что нибудь. Сам не могу рисовать, но просто на фото не видно что и как.

 

С уважением, Димитри

 

ПС: для чего нужен тогда форум? могу и купить, если на то дело пошло (

Знаниями, а не ассортиментом. Если желаете - без проблем. Я поделилась и, может, еще чего выложу, своими файлами, которые создавала с нуля, а не взятые из интернета и оттрассированные без проработки соединений и поправки на толщину материала.

На все тратилось время, творческая энергия (типа фантазия попросту) и материал - если модель требует отработки.

 

Человек не предлагает деньги за модель - если вы не заменили. Выглядит примерно так: "Эй, ты, как тебя! Ну-ка подай мне это. Мне понравилось и это будет мое."

Вы правы, наверно я не правильно поставил вопрос ((( сорри!

Изменено пользователем irtimid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не печалься. Завтра не смогу а вот через день сделаю и подарю)).А через 3 дня будешь сам рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эй, эй! За мою поделку такая рубка идет! :D

@Ekaterina я Вам признателен за защиту авторских прав, хотя понимаю, что здесь разговор шел о авторских правах вообще, в целом.

Эта поделка в свободном доступе в разделе Профи. Единственная трудность в изготовлении- это четыре вида акрила и его склейка. Цветной акрил специально использовался прозрачный для мощного эффекта световых иллюзий :D

Просто хотелось бы, чтобы участники, которые имеют доступ в раздел Профи (и соответственно считают себя таковыми) не разбазаривали сторонние разработки куда попало. Не зря делали раздел закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Mapat, совершенно согласен, на счет того, что разбазаривали сторонние разработки куда попало, не есть хорошо!!! Когда что то делаешь с нуля т.е. тратишь "творческую энергию"))) как выразилась Екатерина, бывает обидно смотреть на то, как кто то в наглую украл и так бездарно повторил...ладно бы улучшил))). Кто то не умеет рисовать и на данном этапе нет у него возможности не платить дизайнеру, он пришел на форум и задал вопрос...ваше право дать бесплатно или назначить цену! На счет закрытости раздела, согласен....а скидывать в закрытый раздел, обрисованные с нета, мышка не поворачивается))) 
 

Mapat, когда увидел ее в первые, думал, пленка наклеена...толщина акрила какая? Красиво сделано, очень понравилось!

 

 

"Человек не предлагает деньги за модель - если вы не заменили. Выглядит примерно так: "Эй, ты, как тебя! Ну-ка подай мне это. Мне понравилось и это будет мое.""

 

Екатерина, да, даже если так...хотя я не уверен...скажите: "5 тышшш, и эта прелесть будет твоей)))", он может даже и не заметил, что обидел вас) (поймите меня правильно, ни кого не защищаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

толщина акрила какая

Цветной 3 мм, прозрачный 5 мм

кажите: "5 тышшш, и эта прелесть будет твоей))

Денег за это не прошу, и не собирался. (это прошлогодняя коллекция :D :D :D распродажа со 100% скидкой) тем более что выложил в свободный доступ. :D

скидывать в закрытый раздел, обрисованные с нета, мышка не поворачивается)))

Это зря. Обрисовка -это тоже своего рода искусство. Не каждый хорошо обрисует объект да под нарезку. А хорошая обрисовка хорошо и оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фото сделано только с одной стороны (((

 

Вот с другой стороны

post-778-0-78710100-1395650501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это дело каждого - раздавать или нет. Я просто хотела сказать, что макет - это РАБОТА. А всякая работа должна быть оплачена. Так или иначе.

Мои коллеги из разных городов, которые делают заготовки для творчества, были замечены в непрофессионализме относительно детальной проработки конструкции. В частности, подержала в руках чайный домик одной небезызвестной компании и впечатление у меня осталось... гм... плохое.

Огромные щели в местах шиповых соединений и у крышки. С моей точки зрения это не допустимо.

Я свои домики вылизываю. И если из них можно было бы стрелять - это было бы самое обалденное оружие  :D


Вот с другой стороны

attachicon.gifсалфетница_1.jpg

 

Работа просто супер. Вот честно! Без обиняков!

Но лично я не смогла бы просто взять ваш готовый файл и сделать такую же, пусть красоту, но... ВАШУ!

Может, у меня просто не нормальный подход к производству...

Но не могу. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Mapat, совершенно согласен, на счет того, что разбазаривали сторонние разработки куда попало, не есть хорошо!!! Когда что то делаешь с нуля т.е. тратишь "творческую энергию"))) как выразилась Екатерина, бывает обидно смотреть на то, как кто то в наглую украл и так бездарно повторил...ладно бы улучшил))). Кто то не умеет рисовать и на данном этапе нет у него возможности не платить дизайнеру, он пришел на форум и задал вопрос...ваше право дать бесплатно или назначить цену! На счет закрытости раздела, согласен....а скидывать в закрытый раздел, обрисованные с нета, мышка не поворачивается))) 

 

Mapat, когда увидел ее в первые, думал, пленка наклеена...толщина акрила какая? Красиво сделано, очень понравилось!

 

 

"Человек не предлагает деньги за модель - если вы не заменили. Выглядит примерно так: "Эй, ты, как тебя! Ну-ка подай мне это. Мне понравилось и это будет мое.""

 

Екатерина, да, даже если так...хотя я не уверен...скажите: "5 тышшш, и эта прелесть будет твоей)))", он может даже и не заметил, что обидел вас) (поймите меня правильно, ни кого не защищаю)

 

 

1. Зачем покупать машину, на которой ты не можешь работать?

2. Зачем покупать машину, если у тебя нет мыслей что на ней делать?

3. Если ты не умеешь рисовать - найми человека

4. Если ты не можешь нанять человека - научись рисовать сам

5. Просить надо с волшебными словами типа "Пожалуйста" и тогда с высокой долей вероятности будет дадено просимое и никто никогда на тебя не обидится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В нете с цветочком прикольная, с колбой)))

 

"Не каждый хорошо обрисует объект да под нарезку" - согласен, если это сложные вещи...а простые, ни каких проблем, была бы идея))
 А я только учусь и до хорошей обрисовке далеко...о чем это и говорит, надо было не обрисовывать, а спросить)))) это я про ваши изделия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Единственная трудность в изготовлении- это четыре вида акрила и его склейка.

 

УФ- клеем? Полагаю, что на "Момент кристалл" акрил должным образом не "сядет"... Или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1. Зачем покупать машину, на которой ты не можешь работать?

2. Зачем покупать машину, если у тебя нет мыслей что на ней делать?

3. Если ты не умеешь рисовать - найми человека

4. Если ты не можешь нанять человека - научись рисовать сам

5. Просить надо с волшебными словами типа "Пожалуйста" и тогда с высокой долей вероятности будет дадено просимое и никто никогда на тебя не обидится

 

Извините если я вас обидел! Исправлюсь)

 

По 5 пункту, "Подскажите, как это делается и дайте, плиз, "модель/чертеж" этого изделия?!"

 

Екатерина, давайте закроем этот ни кому не нужный диалог) Вы не против?

 С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В нете с цветочком прикольная, с колбой)))

 

 А я только учусь и до хорошей обрисовке далеко...о чем это и говорит, надо было не обрисовывать, а спросить)))) это я про ваши изделия))

 

Тогда бы вы ни чему не научились и не закрепили свои навыки.

Если нужна консультация, помощь в освоении корела - всегда пожалуйста.

Ценю в людях самостоятельность и ЖЕЛАНИЕ научиться делать самому, а не тупо тырить или клянчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

УФ- клеем? Полагаю, что на "Момент кристалл" акрил должным образом не "сядет"... Или ошибаюсь?

 

Есть космофен специальный для акрила....голубой железный тюбик(клей прозрачный)! Но у меня пока не получается нормально им клеить....поэтому и хочу спросить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извините если я вас обидел! Исправлюсь)

 

По 5 пункту, "Подскажите, как это делается и дайте, плиз, "модель/чертеж" этого изделия?!"

 

Екатерина, давайте закроем этот ни кому не нужный диалог) Вы не против?

 С Уважением!

 

Да давайте. Только "плиз" - это не "пожалуйста". Как видите из последующих моих возмущенных постов, я не восприняла этот английский обрубок за волшебное слово.

 

Короче, все. Автор свою волю объявил. Авторские права мы отстояли  :D  Продолжаем конструктивное и приятное общение  :rolleyes:

Есть космофен специальный для акрила....голубой железный тюбик(клей прозрачный)! Но у меня пока не получается нормально им клеить....поэтому и хочу спросить!

 

 

не получается почему? Сложно наносить ровным слоем? Или там ритуальный танец надо исполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А всякая работа должна быть оплачена

Даже не спорю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть космофен специальный для акрила....голубой железный тюбик

Таким не стоит пользоваться для таких вещей.

УФ- клеем?

УФ клей хорош, но для изделий без нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ясно. Когда решу ввести акрил в ассортимент, обязательно найду чем его клеить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Но у меня пока не получается нормально им клеить

А почему им клеишь? Такой клей хорош в рекламе для проливки букв и коробов. Сувенирку надо собирать без видимых следов клея и пузырьков с трещинами на стыках. Идеально Acryfix 190 двухкомпонентный. или 116. На крайний случай старый добрый дихлорэтан (Внимание:ЯД!!! работать только в проветриваемом помещении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

была бы идея))

Вот валюта нашего времени. Оборудование стоит не такие уж большие деньги (сейчас кредиты уже насильно в подворотнях суют :D ) И  у очень многих станки используются для баловства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эта салфетница одна из порядка двадцати сестер-салфетниц-подставок-визитниц на разные темы-праздники-корпоративы. !!!ИДЕЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...