Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Upsss

Qualitech 9G 530 IV или G.Weike LC6040

Рекомендованные сообщения

Qualitech 9G 530 IV или G.Weike LC6040

Что выбрать собираюсь только начать этим делом заниматься вот стоит выбор. какой же взять.Нужен конечно по надежней и по удобней в работе. что же лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G.Weike LC6040

Кроме некоторых ТТХ, о данном станке очень мало информации, владельцев пока тоже видимо мало.

На сколько известно их продажами занимается Ёбургский "Графиксистем".

Было бы гораздо интересней более подробно узнать несколько орг.моментов по Qualitech 9G 530 IV ранее не освещенных на данном форуме, а именно:

1. Где брали ?

2. На каких условиях ? (по цене в пути или со склада, ибо разница существенная)

3. Куда смотреть и что проверять при покупке со склада ?

4. Нужна ли услуга запуска, или запускать самостоятельно ?

5. В каком состоянии станок приходит через транспортную компанию? не бьется ли при этом трубка ?

5. Какие дополнительные опции желательно приобрести вместе со станком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Брал в РекЛабе.

2. В пути. Хотя могут возникнуть некоторые трудности в виде кривого стола и так далее, но легко устраняется.

3. проверять:

без треска ли ездит каретка по обоим осям

не ржавые ли направляющие по которым каретка ездит

заглянуть в отсек где материнка не висит ли каких проводов аккуратно ли всё уложено

если есть возможность проверить лазерную трубку без сколов ли она, особенно её концы (электроды) что бы было "надежно" и без трещин

если возможно то попробовать пустить воду по трубкам не подтекает ли где чего (хотя можно и самому легко устранить)

посмотреть на отражающие зеркала чистые ли без сколов

вообще хорошо бы его запустить чего либо порезать/гравирнуть устраивает ли качество (если станок идет уже настроенным и отюстированным)

4. Если не уверены в собственных силах можете взять услугу запуска, если уверены то можно не брать, тем более мы на форуме поможем.

5. Приходит в нормальном =) Можно так же застраховать для надежности. А и если есть возможность лазерную трубку упаковать в коробку с мягким уплотнителем, или если она в станке обернуть её чем нибудь. С РекЛаба к нам пришёл в деревянном ящике, который пережил бы прямое попадание межконтинентальной баллистической ракеты.

6. ЧИЛЛЕР!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для охлаждения качественного, если самоделкой не хотите заниматься. Меньше гемора будет, хотя, сцуко, дорогой.

Ну и можно про трудности почитать:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати про G.Weike LC6040

1. Труба там вроде в комплекте 60 Ватт это конечно хорошо... Против 45 Ваттной Qualitech по качеству как - неизвестно.

2. А и рабочее поле по моему больше, 600мм на 400мм вроде как

3. У него подъём стола вверх/вниз на моторе. Мне лично показало не удобным потому что, сцуко, медленно.

Впринципе всё тоже рельсовые направляющие, DSP контроллер,

Я бы всё равно выбрал Qualitech так как он довольно давно на рынке, да и мы тут если что подсказать сможем =)

Вот основные 3 отличия... К сожалению в электронике мне не дали копаться, так что по надежности электроники не скажу. В Qualitech 4 версии не знаю на счет глюков, в 1 и 2 незначительные глюки есть в виде ошибок расчетов траектории, но не смертельные. Думаю в 4 версии исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно ещё добавить, что чем трубка меньше по мощности, тем проще её использовать для мелкой гравировки. А мощную трубку, наоборот, проще и удобнее использовать для резки. Подбирайте станок под ваши задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё добавить, что чем трубка меньше по мощности, тем проще её использовать для мелкой гравировки. А мощную трубку, наоборот, проще и удобнее использовать для резки. Подбирайте станок под ваши задачи.

Да, верно. Только одно замечание: идеальным считаю трубку 60 Ватт. Режет на скорости 20 3мм фанеру и гравировка получается отличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, верно. Только одно замечание: идеальным считаю трубку 60 Ватт. Режет на скорости 20 3мм фанеру и гравировка получается отличной.

 

Нужно с Реси 80Вт сравнивать, на Reci пятно меньще чем на обычных аналогах, плотность мощности выше и ближе к одномодовуму. Давайте файлы и настройки, сравним выложим. 

 

G.Weike LC6040

Кроме некоторых ТТХ, о данном станке очень мало информации, владельцев пока тоже видимо мало.

На сколько известно их продажами занимается Ёбургский "Графиксистем".

Было бы гораздо интересней более подробно узнать несколько орг.моментов по Qualitech 9G 530 IV ранее не освещенных на данном форуме, а именно:

1. Где брали ?

2. На каких условиях ? (по цене в пути или со склада, ибо разница существенная)

3. Куда смотреть и что проверять при покупке со склада ?

4. Нужна ли услуга запуска, или запускать самостоятельно ?

5. В каком состоянии станок приходит через транспортную компанию? не бьется ли при этом трубка ?

5. Какие дополнительные опции желательно приобрести вместе со станком ?

 

Если коротко - Gweike один из самых коленочных заводов(заводов коленочной сборки). Все комплектующие на этот станок можно купить просто, пройдясь, по торговому кварталу в гуанчжоу):

post-255-0-56110200-1388069597_thumb.jpgpost-255-0-10639800-1388069611_thumb.jpgpost-255-0-09702400-1388069617_thumb.jpg

Алюминиевые профиля П-образной формы для мебельной промышленности, узлы редукторов литые из непонятного материала окрашенные в зеленый цвет, самые дешевые оптомеханические элементы, крепеж лазерной трубки не регулируемый, верхняя фиксация опоры стола в моделях с подъемным столом тоже выполнены непонятно как, из кусков профильного аллюминия, электроника(моторы, микроконтроллеры самые дешевые),конструкция не разборная,в общем и целом как и многое из Китая работать будет(скорее всего), но  придется сильно поработать напильником, топором и паяльником. 

 

post-255-0-71263000-1388069873_thumb.jpgpost-255-0-04393500-1388069884_thumb.jpgpost-255-0-44367700-1388070477_thumb.jpg

 

В любом случае самое главное это обслуживание оборудования, а именно постоянное наличие запасных частей, знания, накопленные годами, достаточное количество грамотных сервисных инженеров и адекватный и индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно с Реси 80Вт сравнивать, на Reci пятно меньще чем на обычных аналогах, плотность мощности выше и ближе к одномодовуму. Давайте файлы и настройки, сравним выложим.

  

 

 

Окей.  Щас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 26.12.2013, 21:06:13, Alex Reklab сказал:

 

 

Нужно с Реси 80Вт сравнивать, на Reci пятно меньще чем на обычных аналогах, плотность мощности выше и ближе к одномодовуму. Давайте файлы и настройки, сравним выложим. 

 

 

Если коротко - Gweike один из самых коленочных заводов(заводов коленочной сборки). Все комплектующие на этот станок можно купить просто, пройдясь, по торговому кварталу в гуанчжоу):

post-255-0-56110200-1388069597_thumb.jpgpost-255-0-10639800-1388069611_thumb.jpgpost-255-0-09702400-1388069617_thumb.jpg

Алюминиевые профиля П-образной формы для мебельной промышленности, узлы редукторов литые из непонятного материала окрашенные в зеленый цвет, самые дешевые оптомеханические элементы, крепеж лазерной трубки не регулируемый, верхняя фиксация опоры стола в моделях с подъемным столом тоже выполнены непонятно как, из кусков профильного аллюминия, электроника(моторы, микроконтроллеры самые дешевые),конструкция не разборная,в общем и целом как и многое из Китая работать будет(скорее всего), но  придется сильно поработать напильником, топором и паяльником. 

 

post-255-0-71263000-1388069873_thumb.jpgpost-255-0-04393500-1388069884_thumb.jpgpost-255-0-44367700-1388070477_thumb.jpg

 

В любом случае самое главное это обслуживание оборудования, а именно постоянное наличие запасных частей, знания, накопленные годами, достаточное количество грамотных сервисных инженеров и адекватный и индивидуальный подход к каждому клиенту. 

Алекс, здравствуйте! Откуда такой негатив к станкам данной фирмы?) У меня уже три года стоит данная модель и тьфу, тьфу ничего с ней не случалось. Очень забавно наблюдать фотографии с улиц китайских городов, но такие же фотографии можно прикрепить к любому посту даже, если описывать станки фирмы Raylogic) Следующие фотографии внутренностей станка как то не соответствуют реалиям, посмотрел на свой станок и на ваши фотографии и не нашел сходства, может быть вы скачали фото просто из интернета? Я могу сделать фото, своего станка, если вы пожелаете. Но сразу опровергну все то что вы написали выше. Крепления лампы регулируются как вверх вниз, так и влево и вправо, так же регулируется любое зеркало на станине станка. Все крепления не имеют люфтов, направляющие такие же как и на всех китайских станках Hiwin, двигатели производства фирмы Leadshine (если мне не изменяет память, то и ваши станки используют такие же двигатели и контроллеры ШД для них, то есть по вашим же словам самые дешевые), материнская плата Leetro MPC6515C, и самое главное, что станок имеет многоуровневую защиту от скачков напряжения и от статики, чего в сравнении с теми же моделями 11G я не увидел, хотя продолжительное время работал на 11g  серии. Что удобно так это программное обеспечение и плагин в корел, опять же 11 серия в этом плане очень убога и сделана корява (опять же 9G серия была великолепна в этом плане со своим ПО в виде LaserWork, жаль что ее убрали, очень опрометчивый шаг. Конструкция станка такая же как и у любого китайца не разборная, но имеет функцию протяжного стола (опять же у Raylogic, есть такая же функция). На мой взгляд ваш обзор предвзят и не отображает всей сути станка так как вы его не видели в глаза и не работали на нем. И выкладывать фото взятые из интернета, без пруфов и самому не найдя им подтверждения это как то не солидно) Всем добра, кому интересно узнать поподробнее о станках G.Weike пишите в ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не смущает, что отзыв написан в 2013 г. Может сейчас автор сообщения в восторге от этих станков) Кстати, кто их продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Aleks_1 сказал:

А вас не смущает, что отзыв написан в 2013 г. Может сейчас автор сообщения в восторге от этих станков) Кстати, кто их продает?

Ну я особо не смотрел на дату) просто прочитал и как то на эмоции) Продает данные станки в Екатеринбурге "СК Графические системы" и так же полное сервисное обслуживание имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык они и Квалитеки продают, если я не ошибаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они много чем торгуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...