Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
HAMM

Qualitech 11 G 1290

Рекомендованные сообщения

Куплен в конце 2012 г. Запускали своими силами. До этого, правда, был опыт эксплуатации GCC. По большому счету беспроблемный аппарат. Был трабл - растягивал векторные изображение по Y, решилась заменой стабилизатора. Рисанта выдавала 205 В. Замер реального напряжения произвели, по совету сервисной службы Реклаба, аналоговым вольтметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем обладателям сего станка. Возникла необходимость в приобретении. "Малыш" Квалитек 530 не успевает справляться с алчным аппетитом своего хозяина, а проекты, выходящие за пределы его рабочего поля, вообще пытается игнорировать. :D

Вопрос по 11G 1290: Существуют ли подводные камни или скелеты в шкафу при установке и дальнейшей эксплуатации. Интересуют любые мелочи (вплоть до цвета разводных ключей и формы бубна) Чтоб потом не бегать как пострадавший по городу и искать какой-нибудь переходник 15х20.

Опыт установки и работы имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не замечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мало софта для удобной работы. CorelDraw и CorelLazer требуют много времени неопытному рисовальщику как я. В остальном без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то! пришел станок!!!

 

post-778-0-47398800-1399728784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Большой фанерный ящик весом больше четырехсот кило )))

Сфотографировать не успел, ребята до моего приезда уже освежевали :D

Запакован был солидно, на совесть, очень большими саморезами и плотненько. Плюс снизу сам станок был прикреплен болтами.

Внутри много вкусняшек! 

После того как затащили в место постоянной дислокации и все высказались по поводу меня, станка и матери (станка :D )

Началось осмысливание сего мероприятия.

Первое, сто насторожило - обилие ключей.

 

Может сейчас в Реклабе их ищут, так что обращайтесь.

 


Вид сзади откровенно порадовал. Видно, что Реклаб не стоит на месте, а постоянно что то усовершенствует

 

 

post-778-0-12940700-1399729334_thumb.jpg

post-778-0-49556700-1399729486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Правда ничего не подписано, инструкцию читать некогда :D пока ведь ничего же не сломал :D

Не нашел болтика на заземление. Придется брать напильник. Хотя ещё время есть, может найду.

Удивило два провода подключения питания. Причем если смотреть через окошко, они между собой не завязаны.

Верхние две розетки к верхнему, нижняя розетка к нижнему. Сюрприз получился. Придется брать тройник

Или надо развести питание от разных фаз?

Следующее Выхода для вытяжки. Именно выходА. Их два. Один как обычно, а второй сзади чертногусломает.

 

post-778-0-69674000-1399730101_thumb.jpg

post-778-0-83873200-1399730109_thumb.jpg

post-778-0-81377700-1399730117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

НЕ знаю, нужна вытяжка из второго, причем крышка, которую видно на Задник_2 не может до конца откинуться из-за этой горловины (

Правда, я не знаю зачем это нужно, но пока обидно. :D

Сбоку станка приклеена памятка. Как я понял бегло прочитав (не зря 10 лет немецкий учил) это где мазать маслом, а где нет. Или кто поправит.


Ещё. С правой стороны станка, накапало масло или везли неправильно или

 

post-778-0-89613900-1399730371_thumb.jpg

post-778-0-34521800-1399730455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пока идет активная закупка компьютера, охлаждающей жидкости и всяких мелочей, так что буду фиксировать шаги инстилляции.

Блин, ну он реально ЗДОРОВЫЙ!!! На картинке смотрится не так. Так что теперь у меня не будет ограничений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

!!! Принимай мои искренние поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Собственно и от меня, Марат прими искренние поздравления, молодец, так держать! Уважаю таких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Mapat там специально два раздельных питания розеток, и выключатель к нижней отдельно - например вытяжку подцепил к нижней и запитал от простой розетки, не от стабилизатора, удобно включать и выключать, бегать далеко не надо. Советую выкрутить розетки эти синие, и своими руками прокрутить еще раз контакты проводов внутри них - у меня все на соплях было, контакт пропадал. Кстати ключей было столько же :) (станок 11g530)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

своими руками прокрутить еще раз контакты проводов

Это в первую очередь. Опыт уже имеется :D

Времени катастрофически не хватает! Съездил отдохнул перед лазером, приехал - столько рутины навалилось :o

На выходных закончу подключать. хочу всё сам сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Интересно для чего вторая дырка "под вытяжку", когда штатная улитка так фигачит, что аж крышку присасывает. У меня вытяжка от отдельной фазы, провод штатный заменил на более длинный с мыслью вытяжку убрать вообще на улицу, чтобы снизить шум, одно беспокоит - у нас на улице зимой бывает -40.

Поздравляю, машина отличная, один минус по обслуге - далеко тянуться до мотора по Y, недавно столкнулся. А ключей и правда кладут до сих пор с запасом на 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как затащили в место постоянной дислокации и все высказались по поводу меня, станка и матери (станка )

 

Теперь понятно что за бассейн с бегемотом у меня стоит? (По поводу обсуждения места в производственном помещении) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

еперь понятно что за бассейн с бегемотом у меня стоит?

Всё равно в непонятках. Примерно такое же помещение, стоит два лазера 530 и 1290 + стеллаж 2х3 м + стол для раскроя 2х1.4 м + стол для мелочевки 1.2х1.5 м + Стеллаж для пленки 60 рулонов + компьютерный стол с плоттером ++++++++++ всякие стулья и коробки и ещё места осталось для бальных танцев под баян :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Продолжу про станок. Уже шпарит во всю, приносит выгоду и удовлетворение хозяину. болтик заземления нашёл не сразу и в странном месте- т.к основание крепится к станку на четыре болта, всё прокрашено основательно и как бы надежного контакта между основанием и станком нет. Сам болтик дохленький, резьба слетела сразу, поэтому было принято решение создать заземление на самом станке с зачисткой от краски и размещением хозного болта под провод нормального сечения.

post-778-0-45969500-1401608280_thumb.jpg

post-778-0-57966000-1401608291_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Крепление лампы обошлось без сюрпризов, только, единственно, выходной штуцер оказался очень близко к креплению лампы и пришлось трубку пододвигать ближе к первому зеркалу, что бы шланг не переламывало. На высоковольтный одевается специальный изолирующий стакан, всё плотненько, надёжно.

post-778-0-89807200-1401609200_thumb.jpg

post-778-0-10742600-1401609232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

После чего станок выровняли по всем плоскостям и началась юстировка. Пришлось попрыгать. По сравнению с 9G 530 это просто вселенная бесконечная :D

Но всё получилось, даже крепления на лампе не трогал Перед юстировкой просто проверил, что лампа лежит строго горизонтально. Обошелся одной регулировкой зеркал.

post-778-0-71825500-1401609560_thumb.jpg

post-778-0-76228600-1401609570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Остальное-мелочи. Трубки у чиллера довольно длинные, маленько укоротил. Отдельный вопрос возник про улитку. При включении выяснилось, что из неё выдувается воздух не только их выходного отверстия и при резке часть невкусного запаха возвращается владельцу. Почему так, ещё не знаю отдал на исследование, пока поставил, имеющиеся в наличии канальный послабже, но пока со своей работой справляется. В целом - я доволен. Пришлось попрыгать с управляющей программой кореллазер, но это с непрывычки после рдкама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Там небольшие изменения по поводу заземления - оно теперь как и должно быть - вместе с кабелем питающим. Т.е. главное что бы в розетке было заземление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все пожелания учтем и внесем изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом приобретения! 

Я стою перед выбором: 11g 1290, 1490 или 1610. Насколько критичны эти сантиметры в плане удобства? Ценник на 1610 серьезно отличается. А вот на 1490 от 1290 не особо отличается, тогда почему не взяли 1490? Вроде как под листовой раскрой 1690 должен быть удобнее, 1,5 метра должны входить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 18.05.2014в16:18, Laser_Craft сказал:

Интересно для чего вторая дырка "под вытяжку", когда штатная улитка так фигачит, что аж крышку присасывает. У меня вытяжка от отдельной фазы, провод штатный заменил на более длинный с мыслью вытяжку убрать вообще на улицу, чтобы снизить шум, одно беспокоит - у нас на улице зимой бывает -40.

Поздравляю, машина отличная, один минус по обслуге - далеко тянуться до мотора по Y, недавно столкнулся. А ключей и правда кладут до сих пор с запасом на 50 лет.

Вторая "дырка" в полу которая, это наверно приточка (чтоб крышку не присасывало)) ). Я гофру вытяжки подсоединил все таки сзади - просунул через отверстие в задней крышке и одел на незнаюкакназывается )) Получилось что высасывает прямо из зоны резки-гравировки.

Ключей полно ))

Изменено пользователем ginairat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 мая 2014 г. в 17:18, Laser_Craft сказал:

Интересно для чего вторая дырка "под вытяжку", когда штатная улитка так фигачит, что аж крышку присасывает. У меня вытяжка от отдельной фазы, провод штатный заменил на более длинный с мыслью вытяжку убрать вообще на улицу, чтобы снизить шум, одно беспокоит - у нас на улице зимой бывает -40.

Поздравляю, машина отличная, один минус по обслуге - далеко тянуться до мотора по Y, недавно столкнулся. А ключей и правда кладут до сих пор с запасом на 50 лет.

Второе вытяжное отверстие специально относительно недавно разработали для вытяжки во время гравировки на больших объектах, которые закрывают всю поверхность стола. Нижнее для резки, когда продувает через заготовку, верхнее это - прямоугольное отверстие в задней части стола во избежании задымления оптики во время гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...