Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Вовчик

цветной лазерный принтер

Рекомендованные сообщения

Есть у кого цветные лазерные принтеры?

Поделитесь советом какой лучше прикупить, для печати холодной деколи, нужен формата А-4 с недорогим расходником.

Сейчас смотрю на эту модель: Цветной принтер HP LaserJet Pro CP1025 (CF346A)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё HP шное в  топку.   

У меня cp1251, так на него нету чипов. Поэтому перезаправка картриджей обходится в 1800 рэ. 

И ещё этот козёл нагло врёт.  Например, в начале пишет что красного осталось на 3000 страниц, а через 500 страниц уже пишет что 0 и соответственно не даёт печатать.

А в картридже ещё больше половины тонера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня самсунг CLP-320.

- Ресурс картриджей заявлен как 1500 страниц, при полной заливке и на 100 не хватает.

- Одна заправка стоит 1000 - 1300 р, умножаем на 4 картриджа, делим на 100 страниц... Поэтому заправляю сама..:) чип + тонер выходят рублей в 300. Но... Ещё ни разу заправленный тонер не был равен по качеству оригинальному.. Особенно беда с cyan, оригинал - яркий, все остальные - бледные...

- плохо фиксируется задняя крышка, дополнительно зафиксировано малярным скотчем.

+ Затаскивает до 220 г/м2 матовой бумаги, и 250г/м2 глянца.

 

Есть ещё древний как мамонт HP CLP 4600? о нем чуть позже, а то бежать надо..Вернее ехать..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Оки - гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Можно вопрос какую бумагу используете для трансфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деколь - это типа сводилки? Клеевой слой активируется водой, картинка сдвигается и приклеивается на гладкую поверхность?

Я покупала транферную бумагу в Китае для лазерной печати. Принтер у меня OKI 310Dn.

Возникла такая ситуёвина: при переводе картинки она трескается. Полагаю, что это происходит из-за печки принтера.... Наверное, он ее сильно прогревает и пленка разрушается.

Или есть другие причины? Никто не сталкивался? Есть ли лекарство от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Речь про холодную деколь, я так понимаю.

Дело в бумаге.

Бывают бумаги для высокотемпературных и обычных лазерников.

Лекарство - взять подходящую бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Речь про холодную деколь, я так понимаю.

Дело в бумаге.

Бывают бумаги для высокотемпературных и обычных лазерников.

Лекарство - взять подходящую бумагу.

 

Раньше-то получалось.

Но сейчас я взяла еще раз в руки пачку с бумагой и ВНИМАТЕЛЬНО прочла инструкцию.

Оказывается, после печати бумагу сразу использовать нельзя. Ее надо охладить в течение 30-60 минут!

Вот и ответ! А я сразу из печки - в воду. Поэтому и разваливалось все.

Сейчас еще проверю. У меня остался лист с напечатанным рисунком. Печатала чуть ли не неделю назад.

 

Павел, а Вы на чем печатаете? Если не секрет, конечно... Если секрет, то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет. Развалилась. Но тут еще может быть причина: я перепутала стороны, поэтому через принтер она прошла 2 раза.

Буду пробовать новую. У меня вот такой зверь

Никаких маркировок - для принтеров с какой температурой предназначено - нет.

Просто - для лазерной печати.

 

И еще. Кроме OKI у меня есть CANON CLC 3200. Не в курсе, у него печка жарче или нет?

А меняется ли температура закрепления тонера при выборе бумаги разной плотности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну, собственно, вот.

Все получилось.

post-743-0-87177200-1395422628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, а Вы на чем печатаете? Если не секрет, конечно... Если секрет, то ладно.

 

У меня горячая деколь, поэтому принтер струйник и методом деколи.


 CANON CLC 3200

Высокотемпературный. 


А меняется ли температура закрепления тонера при выборе бумаги разной плотности?

 Меняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чем плотнее, тем выше температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня Оки 9650, чудо аппарат ест все, расходку беру статик контрол печатает на всем, тонер кладет толстым слоем использую его для визиток и фактурной бумаги. Для термометреноса, не путать с термотрансфером, только один минус не любит плашки (большие заливки одним цветом). Но если с умом, то и их можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

всем привет, у меня такой вопрос, овалы на памятники это тоже деколь? могу ли я печатать на ксероксе 7328 (на какой бумаге и как переводить печать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2014в15:24, uspeholeg сказал:

всем привет, у меня такой вопрос, овалы на памятники это тоже деколь? могу ли я печатать на ксероксе 7328 (на какой бумаге и как переводить печать?)

Обычно овалы на памятники делают из горячего деколя(технология печати) или гравировка на лазере(фризере незнаю?) на готовые заготовки (заготовки для гравировки то ли гранит или спец.камень такой)

и да забыл, на ксерексе невозможно сделать это (требуются другой тип принтера и тонера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Кто знает инфу об Оки 9600 ? Хочу взять бу за 25 000р. По сост вроде норм. Кто знает как с расходниками дела обстоят ? Есть ли они в наличии , как по качеству печати этот принтер ? Кто высчитывал расход при полной заливки формат а4 ? Первый раз с цветным лазерником сталкиваюсь поэтому не знаю какие подводные камни могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sevak сказал:

Всем привет ! Кто знает инфу об Оки 9600 ? Хочу взять бу за 25 000р. По сост вроде норм. Кто знает как с расходниками дела обстоят ? Есть ли они в наличии , как по качеству печати этот принтер ? Кто высчитывал расход при полной заливки формат а4 ? Первый раз с цветным лазерником сталкиваюсь поэтому не знаю какие подводные камни могут быть.

Себестоимость печати:

OKI C9655dn | Калькулятор печати для устройств OKI

KudesNIK.NET - FAQ colour laser

Расходники будут стоить намного дороже 25000, даже не в оригинале. Немного съэкономите, если будете заправлять сами, но в любом случае первые вложения даже просто в тонер будут более 25000, чипы можно не покупать - они обнуляются... ВСе остальное лучше поизучать на профильных формах. На самом деле достаточно не прихотливый принтер, если пробег реально не большой, я бы взяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 часа назад, СивКА сказал:

Себестоимость печати:

OKI C9655dn | Калькулятор печати для устройств OKI

KudesNIK.NET - FAQ colour laser

Расходники будут стоить намного дороже 25000, даже не в оригинале. Немного съэкономите, если будете заправлять сами, но в любом случае первые вложения даже просто в тонер будут более 25000, чипы можно не покупать - они обнуляются... ВСе остальное лучше поизучать на профильных формах. На самом деле достаточно не прихотливый принтер, если пробег реально не большой, я бы взяла.

 

Вчера посмотрел стоимость отпечатка а4 при печати фото. Это реально цифра в 35 р. за лист ???? Ужас ! Я в типографии печатаю на конике по 8 р. за лист, причем они мне его еще и режут...А на офсете и того выходит от 1 р. до 4 р. за лист-2 стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Sevak сказал:

Вчера посмотрел стоимость отпечатка а4 при печати фото. Это реально цифра в 35 р. за лист ???? Ужас ! Я в типографии печатаю на конике по 8 р. за лист, причем они мне его еще и режут...А на офсете и того выходит от 1 р. до 4 р. за лист-2 стороны. 

Может я чего то конечно не понимаю, но зачем с такими ценами заморачиваться с покупкой принтера?!:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.03.2016в15:57, good сказал:

Может я чего то конечно не понимаю, но зачем с такими ценами заморачиваться с покупкой принтера?!:huh:

Дело в том, что у нас не всегда большие объемы и иногда приходится печатать единичные экземпляры, поэтому подумывал приобрести лазерник. Но с такими ценами мне дешевле печатать большой объем и пускай валяется бумага))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...