Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Установка плагина LaserWork (RDCAM) в Corel Draw X6

Рекомендованные сообщения

Понятно, а тогда следующий вопросик :)

Если мне не надо подключение компа к станку, т.е. планирую работать с флешки - это каким путем осуществляется ( в смысле через какое ПО), может тут есть лазейка не менять корел и не покупать отдельный комп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно через эту прогу    

только эта версия ещё в разработке и ге знаю поддерживает ли уже 11G 530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если мне не надо подключение компа к станку, т.е. планирую работать с флешки

 

Советую пересмотреть этот вариант, в разы удобней непосредственно с компа, в двух словах даже и не опишеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

туточки по всяким там сусекам и амбарам поискал, да вот "за баней" нашел ноут, на ХР который еще шевелится. Установил Корел х6 на него, вполне себе, даже не подвисает  :)

 

Стал устанавливать плагины под корел (то что в корневом посте), все ставиться, проходит без сучка и задоринки, а вот в кореле потом не видится, ни в настройках, ни вообще.

Дрова тоже устанавливал, одна фигня. Попробовал RDCAM v6, все равно не работает, кнопки плагина в кореле не проявляется. Может при установке на ХР есть какие свои нюансы?

 

ЗЫ ноут к станку не подключал - может поэтому кнопок нет, хотя какая им разница, должны быть :)

Изменено пользователем Kuzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыл сказать, что в ХР войти в корел от имени админа не получается. может с этим что-то связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Диспечера макросов откройте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

так вроде победился этот плагин. После нннадцатой переустановки корелов и плагинов, встал корел х5 и плагин с ним вроде подружился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я точно зависну "диспетчер макросов" - а где его взять :)

 

post-953-0-03866800-1424684215_thumb.jpg

post-953-0-12208100-1424684224_thumb.jpg

Стрелкой указан значёк который появится позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кто знает как всё это замутить на 7 винде 64ке и корел х7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Точно так же. Только Корел должен быть не обрезанный (т.е. скачать с офф сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Жёстко)) Значит не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

мне мастер из реклаба впихнул рдкам в сорел-64 на х7

как не знаю, меня рядом не было-поставил перед фактом, завтра попробую задать вопросы.. :)

Изменено пользователем Slana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлённый плагин можно и в x64 Корел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый вечер! Может у кого есть плагин для Corel Draw x6 64 бита.

На ноутбуке установлен Corel Draw X7 64 бита, для него установлен плагин который шел со станком версия 8.01.17, устанавливается без проблем уже раза три устанавливал.

Сегодня решил дополнительно установить Corel Draw X6 64 бита. Перепробовал разные плагины, после установки Corel не видит плагина, в разделе макросов, нет возможности что либо выбрать. Подскажите в чем может быть проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал плагин. Установил Корел Х6, RdWorks 8 к нему плагином, день проработал. Утром включаю Корел - кнопочка плагина серая, в настройках макросов не видно, в настройках VBA -"параметры безопасности" и "доверять всем VBA" - тоже серые. В папке GMS все осталось на месте. Переустановил Корел в ремонтном режиме, галочка напротив VBA есть. ничего не изменилось. Вот думаю, что же ночью случилось?...  Кто-нибудь сталкивался?

Изменено пользователем Дядя Леша
исправление ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дядя Леша сказал:

Пропал плагин. Установил Корел Х6, КвЦщклы 8 к нему плагином, день проработал. Утром включаю Корел - кнопочка плагина серая, в настройках макросов не видно, в настройках VBA -"параметры безопасности" и "доверять всем VBA" - тоже серые. В папке GMS все осталось на месте. Переустановил Корел в ремонтном режиме, галочка напротив VBA есть. ничего не изменилось. Вот думаю, что же ночью случилось?...  Кто-нибудь сталкивался?

корел хреновый, скорее всего малый размер самой проги (урезают) или лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А поможет просто переустановка корела, но другого. Не нужно будет реестр чистить и удалять остаточные файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно корел снести  очень правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что Корел урезают при лечении я слышал много лет назад, но ни разу с таким не сталкивался. И этот корел на прошлом компе себя зарекомендовал как "необрезанный". Снести Корел и поставить заново - идея замечательная, новая и оригинальная. Так я и сделал.

Но вопрос не в этом, а в причине происшествия! И в том, слетит ли он завтра, послезавтра, через неделю? То есть тогда, когда не будет времени с ним разбираться. Поэтому интересно - куда и почему может пропасть Visual Basic for Applications, или по какой причине Корел его не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил тоже , на одном компе стоит годами , даю товарищу и корел слетает. Всегда закрываю крестиком любые предупреждения, полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я просто понадеялся что есть версия более стабильная. Жаба душит сотку отдавать за лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобную хню влияет всё, от вашего железа до версии сборки форточек .. ) 

А ещё и то, что все в винде сидят с правами админа .. ) 

И, да, Х6 вам зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dan сказал:

И, да, Х6 вам зачем?

Он заведомо рабочий. А что, остальные отличаются чем-то кроме "поддержка Вин10" или"новые удобные фичи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дядя Леша сказал:

Он заведомо рабочий. А что, остальные отличаются чем-то кроме "поддержка Вин10" или"новые удобные фичи"?

Разница существенна, перечислять долго.

Я сам оч долго сидел на версии 16, по той простой причине, что душевно был связан с ХРёй .. )

Но в итоге переехал на Win7 и соответственно накатил себе все версии корелов от 17-й до 21-й. в каждой есть свои плюсы. И в итоге полностью отказался от 16-й версии, т.к. работать в ней стало неудобно. ), а   для работы оставил  версии 17 и 20 ... )

И, да, у меня на серваке все корелы рабочие .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...