Перейти к содержанию
PavelK

Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

Recommended Posts

3 часа назад, Алексей52 сказал:

Гравирует некачественно и можно ли где помотреть видео 

Вы можете обратиться в поддержку, вам помогут и все объяснят подробно. Можете написать подробно проблему сюда. Попрошу поддержку проконсультировать вас здесь.

2 минуты назад, AlinaK сказал:

Здравствуйте, почитала Ваш обзор, поискала аналоги по цене/качеству, пришла к выводу, что альтернативы не вижу, может я ошибаюсь? Подскажите? Мне необходим гравер для изготовления печатей и штампов. Написала в Реклаб, прислали мне фото клише, честно говоря качество по фото мне совсем не понравилось. Фото прилагаю. Это максимум, что может выдать этот гравер? Кто-нибудь изготавливает на нем штампы и Печати? Откликнитесь, пожалуйста. Может какие-то секреты настройки есть. Какие у Вас Печати на нем получаются? 

89005B43-11D5-406F-920D-193DC93312E3.jpeg

D694FBB7-2DC7-4A60-AE62-9F3E7F15AB4D.jpeg

У вас есть примеры или образцы печатей, которые вы бы хотели получить? Возможно требуются более точные настройки станка для ваших потребностей.

Поделиться сообщением

Круглой нет под рукой, штамп есть к примеру. Глубже намного, чётче, оттиск идеальный получается. 

AB7DC3E7-DCA7-47C5-A15A-F416C0A8F3C5.jpeg

45FF64B4-067D-4674-818D-BB65B05846BB.jpeg

Поделиться сообщением

12 часов назад, AlinaK сказал:

Круглой нет под рукой, штамп есть к примеру. Глубже намного, чётче, оттиск идеальный получается. 

AB7DC3E7-DCA7-47C5-A15A-F416C0A8F3C5.jpeg

45FF64B4-067D-4674-818D-BB65B05846BB.jpeg

Из какой резины это сделано?

Поделиться сообщением

Сделал на 304 мини несколько сотен печатей и штампов. Отлично получаются, после 20лет изготовления фотополимером исполнилась мечта. Для изготовления точных с мелкими элементами нужна линза 1дюйм, обязательно однонаправленный режим гравировки!  Резину используем COLOP голубая и  TRODAT Aero серая. Шрифт 3-4 кегля прекрасно видно. Разве, что с сеткой для сертифицированных печатей могут быть сложности, но это 0,5% рынка, да и пошли они со своим сертификатом за 60 тыш.

IMG_1851,2.JPG

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex Reklab сказал:

Из какой резины это сделано?

Не знаю, на заказ делали мне

4 часа назад, YaltLex сказал:

Сделал на 304 мини несколько сотен печатей и штампов. Отлично получаются, после 20лет изготовления фотополимером исполнилась мечта. Для изготовления точных с мелкими элементами нужна линза 1дюйм, обязательно однонаправленный режим гравировки!  Резину используем COLOP голубая и  TRODAT Aero серая. Шрифт 3-4 кегля прекрасно видно. Разве, что с сеткой для сертифицированных печатей могут быть сложности, но это 0,5% рынка, да и пошли они со своим сертификатом за 60 тыш.

IMG_1851,2.JPG

Спасибо за подробный ответ! Это на нем штампы сделаны? Линзу отдельно необходимо приобретать? 

Изменено пользователем AlinaK

Поделиться сообщением

Ну да это 304 мини в работе, с докупленной линзой и сделанным под неё соплом.

Поделиться сообщением

1 час назад, YaltLex сказал:

Ну да это 304 мини в работе, с докупленной линзой и сделанным под неё соплом.

“Сделанным под неё соплом” это как?

Поделиться сообщением

В общем, понемногу разбираюсь со станком) Пока работать пытаюсь только с фанерой. С гравировкой вроде все хорошо. Березовую 4 мм ФК режет на скорости до 15 мм/с и мощности 40-45. Мне кажется, вполне неплохо. Режет, в принципе, и 6 мм, но на мощности уже ближе к 70, и скорость 6-8 мм/с. И от качества фанеры капец как все зависит(  Единственное, что штатный перфорированный стол - не лучший вариант для такой работы. Сделаю из гвоздевых панелей игольчатый стол, скорее всего. Также собираюсь сделать панель выключателей, общую для вытяжки и компрессора. Т.к. неудобно, что все это работает постоянно, независимо включен лазер или нет. Но это все уже скорее доработки под себя, для удобства) Станок нравится и по качеству исполнения и по работе, для моих целей пока в самый раз.

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 01:06, AlinaK сказал:

“Сделанным под неё соплом” это как?

При желании можно на нем и гербовые печати делать. Прекрасно получаются. фото прикрепил

IMG_2945-08-05-18-03-46.JPG

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте! :) Заметил сегодня косяк проектирования корпуса.

Резал деталь ровно 30х40см и в самом низу обнаружил, вернее, не обнаружил нормального реза, а, открыв левую дверцу, нашел потеряшку:

IMG_20180612_185751.thumb.jpg.6a4f6e835f9e1cef81cc48dfd22198b3.jpg

Обведено красным.

Пы. Сы. По моей проблеме с летяшшЫми блоками питания - после установки бытового осушителя поддерживаю влажность на уровне 50-55% Уже, наверное с год всё работает отлично!

Изменено пользователем dimos-ka

Поделиться сообщением

Не понял) Что за потеряшка? и как связано с недорезом? У нас же поле само 300х400. Если резать впритык, то каретка внизу упирается в ограничитель и трясется как припадочная прежде чем ехать вбок)

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 04:48, Denovo сказал:

Не понял) Что за потеряшка? и как связано с недорезом? У нас же поле само 300х400. Если резать впритык, то каретка внизу упирается в ограничитель и трясется как припадочная прежде чем ехать вбок)

Луч перекрывается кожухом и больше 290-295 мм по Y не режет.

Пы.Сы. А кто-нить сталкивался с тем, что если одновременно с корелЛазер запустить фотошоп - плагин вылетает?

Поделиться сообщением

Не нашла цену этого станка в обзоре. Сколько он стоит?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Альба сказал:

Не нашла цену этого станка в обзоре. Сколько он стоит?

Сейчас на станки 304 мини и многое другое идет распродажа в честь Чемпионата Мира по футболу. Цена на 304 мини составляет - 107 500р. Со склада. Станки в наличии. Кол-во по остаткам не большое.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Алексей52
      Нужна помощь в настройке гравировки на 304 мини
      может кто подскажет как настроить и где можно посмотреть обучающиеся видео

• От PavelK
      Плагин в Corel для станков с материнкой M2 от компании Lihuiyu (ставиться на Raylogic 304mini). Для работы требуется жёлты(золотой) ключ.
      Совместима с Corel X5, как с остальными - неизвестно. Кто проверит просьба написать в комментариях.
    • От ДДмитрий
      Доброго времени суток, форумчане! 
      Мой станок  Raylogic 304 Mini
      Сгорела стандартная материнская плата, купил RDL 430 б/у так как продавец уверял, что её можно установить в этот станок.
      Поступил не обдуманно, не спорю, но побоялся, что уйдёт,  пока буду выяснять всё в подробностях и на вид продавец казался честным и обещал выслать дополнительно инструкции, которые он нашёл на этом форуме, но его и след простыл. 
      Сижу теперь как старуха перед разбитым корытом, так как она абсолютно не совпадает с прежней и я не знаю как её подключать. 
      Подскажите, пожалуйста, куда какие разъёмы подключать?
      Так как очень ограничен в средствах, вызвать специалиста нет возможности, а станок был единственным доходом до поломки. 
      Купить стандартную материнскую плату то же уже не могу.
      Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! 

• От Alex Reklab
      Новая моделька настольного станка. Под рукой была Goproшка так, что за качество не обессудьте. 

А это вторая модификация нового 530-ого станка. Добавлено дополнительное окно для отсоса отработанных газов и на заднюю панель выведены европейские разъемы для всех дополнительных устройств сотдельным включением кнопками на боковой панели станка.