Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Обзор Raylogic 304 Mini ОБНОВЛЁН 12.2015

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Алексей52 сказал:

Гравирует некачественно и можно ли где помотреть видео 

 

Вы можете обратиться в поддержку, вам помогут и все объяснят подробно. Можете написать подробно проблему сюда. Попрошу поддержку проконсультировать вас здесь.

2 минуты назад, AlinaK сказал:

Здравствуйте, почитала Ваш обзор, поискала аналоги по цене/качеству, пришла к выводу, что альтернативы не вижу, может я ошибаюсь? Подскажите? Мне необходим гравер для изготовления печатей и штампов. Написала в Реклаб, прислали мне фото клише, честно говоря качество по фото мне совсем не понравилось. Фото прилагаю. Это максимум, что может выдать этот гравер? Кто-нибудь изготавливает на нем штампы и Печати? Откликнитесь, пожалуйста. Может какие-то секреты настройки есть. Какие у Вас Печати на нем получаются? 

89005B43-11D5-406F-920D-193DC93312E3.jpeg

D694FBB7-2DC7-4A60-AE62-9F3E7F15AB4D.jpeg

У вас есть примеры или образцы печатей, которые вы бы хотели получить? Возможно требуются более точные настройки станка для ваших потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглой нет под рукой, штамп есть к примеру. Глубже намного, чётче, оттиск идеальный получается. 

AB7DC3E7-DCA7-47C5-A15A-F416C0A8F3C5.jpeg

45FF64B4-067D-4674-818D-BB65B05846BB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlinaK сказал:

Круглой нет под рукой, штамп есть к примеру. Глубже намного, чётче, оттиск идеальный получается. 

AB7DC3E7-DCA7-47C5-A15A-F416C0A8F3C5.jpeg

45FF64B4-067D-4674-818D-BB65B05846BB.jpeg

Из какой резины это сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на 304 мини несколько сотен печатей и штампов. Отлично получаются, после 20лет изготовления фотополимером исполнилась мечта. Для изготовления точных с мелкими элементами нужна линза 1дюйм, обязательно однонаправленный режим гравировки!  Резину используем COLOP голубая и  TRODAT Aero серая. Шрифт 3-4 кегля прекрасно видно. Разве, что с сеткой для сертифицированных печатей могут быть сложности, но это 0,5% рынка, да и пошли они со своим сертификатом за 60 тыш.

IMG_1851,2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex Reklab сказал:

Из какой резины это сделано?

Не знаю, на заказ делали мне

4 часа назад, YaltLex сказал:

Сделал на 304 мини несколько сотен печатей и штампов. Отлично получаются, после 20лет изготовления фотополимером исполнилась мечта. Для изготовления точных с мелкими элементами нужна линза 1дюйм, обязательно однонаправленный режим гравировки!  Резину используем COLOP голубая и  TRODAT Aero серая. Шрифт 3-4 кегля прекрасно видно. Разве, что с сеткой для сертифицированных печатей могут быть сложности, но это 0,5% рынка, да и пошли они со своим сертификатом за 60 тыш.

IMG_1851,2.JPG

Спасибо за подробный ответ! Это на нем штампы сделаны? Линзу отдельно необходимо приобретать? 

Изменено пользователем AlinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это 304 мини в работе, с докупленной линзой и сделанным под неё соплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YaltLex сказал:

Ну да это 304 мини в работе, с докупленной линзой и сделанным под неё соплом.

“Сделанным под неё соплом” это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, понемногу разбираюсь со станком) Пока работать пытаюсь только с фанерой. С гравировкой вроде все хорошо. Березовую 4 мм ФК режет на скорости до 15 мм/с и мощности 40-45. Мне кажется, вполне неплохо. Режет, в принципе, и 6 мм, но на мощности уже ближе к 70, и скорость 6-8 мм/с. И от качества фанеры капец как все зависит(  Единственное, что штатный перфорированный стол - не лучший вариант для такой работы. Сделаю из гвоздевых панелей игольчатый стол, скорее всего. Также собираюсь сделать панель выключателей, общую для вытяжки и компрессора. Т.к. неудобно, что все это работает постоянно, независимо включен лазер или нет. Но это все уже скорее доработки под себя, для удобства) Станок нравится и по качеству исполнения и по работе, для моих целей пока в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 01:06, AlinaK сказал:

“Сделанным под неё соплом” это как?

При желании можно на нем и гербовые печати делать. Прекрасно получаются. фото прикрепил

IMG_2945-08-05-18-03-46.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! :) Заметил сегодня косяк проектирования корпуса.

Резал деталь ровно 30х40см и в самом низу обнаружил, вернее, не обнаружил нормального реза, а, открыв левую дверцу, нашел потеряшку:

IMG_20180612_185751.thumb.jpg.6a4f6e835f9e1cef81cc48dfd22198b3.jpg

Обведено красным.

Пы. Сы. По моей проблеме с летяшшЫми блоками питания - после установки бытового осушителя поддерживаю влажность на уровне 50-55% Уже, наверное с год всё работает отлично!

Изменено пользователем dimos-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял) Что за потеряшка? и как связано с недорезом? У нас же поле само 300х400. Если резать впритык, то каретка внизу упирается в ограничитель и трясется как припадочная прежде чем ехать вбок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2018 в 04:48, Denovo сказал:

Не понял) Что за потеряшка? и как связано с недорезом? У нас же поле само 300х400. Если резать впритык, то каретка внизу упирается в ограничитель и трясется как припадочная прежде чем ехать вбок)

Луч перекрывается кожухом и больше 290-295 мм по Y не режет.

 

Пы.Сы. А кто-нить сталкивался с тем, что если одновременно с корелЛазер запустить фотошоп - плагин вылетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла цену этого станка в обзоре. Сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Альба сказал:

Не нашла цену этого станка в обзоре. Сколько он стоит?

Сейчас на станки 304 мини и многое другое идет распродажа в честь Чемпионата Мира по футболу. Цена на 304 мини составляет - 107 500р. Со склада. Станки в наличии. Кол-во по остаткам не большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Почитал много, но ниче не понял. Я занимаюсь кожей, нужна гравировка кожи и резка кожи некоторых мелких деталей, в финансах ограничен. Чем лучше 304 с 30ват чем к примеру вот такой https://www.avito.ru/sochi/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_stanok_so2_1060_1174195737?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing хотя у этого мощности больше, стол и руида есть. Я просто не шарю, не знаю что подойдёт. Подскажите пожалуйста, буду благодарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Как минимум на фотографии Руиды нет, ибо с ней станок будет дороже, чем указано. Так же нужно смотреть механику, на фото ничего нет.

Какой толщины Вы кожу режете? 35 Ватт идеально для гравировки, но вот порезать он  сможет не слишком толстую кожу.

Ну и важное отличие в качестве и знаниях техподдержки, если у Вас опыта нет. Реклаб и производители и продавцы, года так с 2009, если не раньше.

Ну и прикольно то, что у продавца написано в объявлении об "многолетнем опыте работы", хотя  официальный сайт (домен) зарегистрирован 19 декабря 2018 года, а самое раннее объявление от 14 января этого года.

В любом случае рекомендую перед покупкой у продавца запросить резку и гравировку именно на Ваших материалах, что бы точно быть уверенным, что подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такие станки идут на упрощенной механике без драйверов моторов, скорость резки будет не высокой даже при более мощной трубке. Поле станка при такой механике не дает выигрыша в производительности, также при такой механике и на 42ых моторах это даже черевато регулярными сбоями. Только очень качественный завод может себе позволить производить подобный размер с такой слабой механикой: простые направляющие, мелкозубчатый, тонкий ремень, слабые моторы. И как правильно заметил админ, этот станок на плате м2 нано, она не поддерживает автономные драйверы моторов. Руида в данном случае будет сильно урезаной и не унифицированной, заменить другой будет сложно из-за конфигурации. И есть большие риски приобретения у недобросовестных продавцов: отсутствие склада запчастей(простои при замене, материнки практически не чинятся), отсутствие штата инженеров, отсутствие опыта эксплуатации и ремонта, примитивные заводы - производители гаражного типа.

У Реклаб есть подобная линейка по схожим ценам от надежного производителя под названием Supreme, ну и собственно более чем 15ти летний опыт поставок и обслуживания. 

Raylogic 304 мини интереснее по механике хоть и с ручным подъемом стола

Jumper 6040 с большим полем, с более жесткой механикой и с платой Ruida на рамной конструкции из станочного профиля

Supreme есть вся линейка от 3020, 4040, 6040. На подобной механике и с платами М2 нано и Руида, на маленьких и слабых моторах, но хотя бы от надежного завода и опытного поставщика. Нормальный вариант для начинающих и как запасной доя мелочевки, чтобы не останавливать основные нагруженные станки с небольшой скорость реза и гравировки. Но есть риск приобретения подобных машин без надлежащего контроля качества и без склада запчастей.

Supreme S модели 6090 с жесткой механикой, квадратными рельсами, многозадачными, не урезаными Dsp Ruida и большими моторами по весьма выгодной цене.

Ну и конечно топовый сегмент это - 

Рабочие лошадки 24/7 проверенные годами Raylogic 11G с линейкой от 5030 до 1610. 

И новинка этого года Raylogic V12 с полным перечнем наворотов для надежной и комфортной работы на базе 11G.

Так, что если хотите глубоко разобраться и подобрать оптимальную и надежную модель для своих задач, сначала обратитесь к нашим менеджерам за подробной консультацией, а лучше всего приезжайте на подбор в наш демо-зал, в нем представлены все линейки станков.

Вы сможете выполнить образцы изделий, сравнить удобство того или иного програмного обеспечения. Выяснить производительность разных станков и качество гравировки и резки.

Покупать на авито пальцем в небо, не протестировав станков вживую, да еще и с рисками обслуживания у компаний без опыта - наихудший вариант для будующего производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ребята. Да я сразу понял, что фуфло на авто, хотел от профи убедиться. По финансам я потяну максимум 304 мини это даже дороговато для меня, но охотой развиваться. А можете по супреме и как вы писали станки другие по ценам раскидать? Кожа у меня 2,2 мм натуральная, растительного дубления, матовая. Заранее спасибо за ответ. 

Ещё такой тупой вопрос) Я живу сейчас на съёмной квартире, не в своём городе, станок в квартиру хочу ставить, соответственно под вытяжку никто не даст мне отверстие в стене делать, чтоб гофру туда. Просто в окно её вытащить плохой да вариант?)))) кто сталкивался с такой проблемой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владислав3 сказал:

Спасибо за ответ ребята. Да я сразу понял, что фуфло на авто, хотел от профи убедиться. По финансам я потяну максимум 304 мини это даже дороговато для меня, но охотой развиваться. А можете по супреме и как вы писали станки другие по ценам раскидать? Кожа у меня 2,2 мм натуральная, растительного дубления, матовая. Заранее спасибо за ответ. 

Ещё такой тупой вопрос) Я живу сейчас на съёмной квартире, не в своём городе, станок в квартиру хочу ставить, соответственно под вытяжку никто не даст мне отверстие в стене делать, чтоб гофру туда. Просто в окно её вытащить плохой да вариант?)))) кто сталкивался с такой проблемой? 

На суприм есть пока обзор только на самую простую модель 2030, но до модели 6090 они примерно похожи, кроме подъемного стола и материнской платы. Они бывают и на М2 Нано и на Руида - 

Для такой толщины и типа кожа необходимо провести испытания или поинтересоваться у тех, кто занимается именно кожей.  По ценам сходу не смогу, свяжитесь через кнопку обратного звонка на сайте для бесплатного звонка, вам менеджеры подробно расскажут по наличию и ценам. Сейчас есть в наличии супримы, в ближайшее время выложим на сайте помодельно. 

В доме нужно устанавливать фильтровалку, хотябы самодельную, жильцы за запах от кожи, это примерно запах жженой курицы вас не похвалят. И в доме очень важно не отходить ни на шаг от станка во время работы, иметь несколько рабочих поверенных огнетушителей и желательно какой нибудь дешевый Сяомишный или любой другой датчик дыма с сереной, на случай если уснете или не почувствуете дыма. Материалы часто возгораются без поддува, а поддув по разным причинам может прекратится - отвалился или пережали шланг, сломался компрессор, банально выскочила вилка из розетки или меняли его на другое устройство и забыли воткнуть. Так- что в жилом доме это крайне важный аспект!

Изменено пользователем Alex Reklab
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: [email protected]
      Добрый день, уважаемые форумчане! 
      Меняю материнскую плату на RDL-430, досталась от предыдущего хозяина бонусом к станку, драйвера естественно пришлось докупить, но с этим почти проблем не возникло. Возникли с подключением её к блоку розжига, который стоит в станке Raylogic 304 mini.
      На самом блоке розжига контакты такие: 
      | L- | FG | AC | AC |                   | P+ |  G | K- | K+ | G | IN | 5V |        | 24 | G | 5V | L |
      Между P+ и G стоит штатная перемычка. 
      На материнской плате контакты такие:
      | +24V | WP1 | LPWM1 | L-ON1 |  GND |  
      Будьте добры, подскажите какой куда подключить?
       
    • Автор: Olga S
      Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, где можно приобрести блок розжига для станка Raylogic 304 mini, трубка 30-40 Вт.
      В Реклабе такие станки уже не продают, соответственно, блоки розжига к ним - тоже. Ищем в первую очередь в Москве, но если уж нет, то и вариант с доставкой из регионов тоже рассматривается)
    • Автор: PavelK
      Плагин в Corel для станков с материнкой M2 от компании Lihuiyu (ставиться на Raylogic 304mini). Для работы требуется жёлты(золотой) ключ.
      Совместима с Corel X5, как с остальными - неизвестно. Кто проверит просьба написать в комментариях.
    • Автор: Алексей52
      Нужна помощь в настройке гравировки на 304 мини
      может кто подскажет как настроить и где можно посмотреть обучающиеся видео
       
    • Автор: ДДмитрий
      Доброго времени суток, форумчане! 
      Мой станок  Raylogic 304 Mini
      Сгорела стандартная материнская плата, купил RDL 430 б/у так как продавец уверял, что её можно установить в этот станок.
      Поступил не обдуманно, не спорю, но побоялся, что уйдёт,  пока буду выяснять всё в подробностях и на вид продавец казался честным и обещал выслать дополнительно инструкции, которые он нашёл на этом форуме, но его и след простыл. 
      Сижу теперь как старуха перед разбитым корытом, так как она абсолютно не совпадает с прежней и я не знаю как её подключать. 
      Подскажите, пожалуйста, куда какие разъёмы подключать?
      Так как очень ограничен в средствах, вызвать специалиста нет возможности, а станок был единственным доходом до поломки. 
      Купить стандартную материнскую плату то же уже не могу.
      Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! 
       
       
       
       
×
×
  • Создать...