Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Запилил парочку видосов:

 

Часть первая: Прочистка фокусирующей линзы и второго зеркала.

 

 

Часть вторая:  Прочистка третьего зеркала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А ведь и вправду - как вы похожи ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Наверно сбой какой, видео одно)))

Что за салфетки? Жидкость сколько эта стоит? Хватает ее я так понимаю надолго?!

С Новым годом, друзья!! Всем в наступающем году достижения максимальных показателей, побольше клиентов и денег))) удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А ведь и вправду - как вы похожи !
 

Кто с кем? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С этим мужиком b2e8bd3831ab.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Полезное видео, еще бы неплохо про юстировку видео снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=LIoR2WV4WT8  лень искать даю что есть своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я за полгода еще не чистил не зеркала не линзу. станок правда работает по 2-3 часа в день.

Побаивался лазить в отлаженый механизм ВО!

Пока вроде режит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезь и почисть хотя бы и ты прозреешь как классно режет и гравирует станок. Если чистить линзу, ТО ничего не не собъётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Завтра попробую для сравнения, я просто режу и гравирую только фанеру.

А у моего знакомого станок TROTEC 500 он уже 2 года никаких линз и зеркал не чистил, а станок работает каждый день по 5-6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это время по любому будет что почистить. Особенно зеркала, ведь на них пыль садится а потом она пригорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

так-то согласен с вами от пыли не уйти, просто сравнивал станки, проще 9g разобрать а в Trotec 500 лазить??? он 3 лимона стоит, ему с Питера поставщики привезли, настроили, научили и сказали нечего не чистить и не откручивать, только пыль протирать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда просто продувать хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что за салфетки? Жидкость сколько эта стоит? Хватает ее я так понимаю надолго?!

 

Хватает надолго. Спрашивайте в Реклабе. Мне на опыты подогнали, так что по цене я беспонятия.

 

А у моего знакомого станок TROTEC 500 он уже 2 года никаких линз и зеркал не чистил, а станок работает каждый день по 5-6 часов.

 

Думаю, он скорее всего просто включает полюбоваться на 5-6 часов... За 3 лимона то...  А вообще, так не бывает.

Полезное видео, еще бы неплохо про юстировку видео снять

 

В скором времени трубку новую куплю, тогда появится повод снять видео про юстировку =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По поводу жидкости, она есть в любом магазине где продают фотоаппараты, там же и салфетки. Да ещё думаю подойдёт жидкость для мониторов, но не пробовал. Главное, что бы плёнки матовой после протирки не оставалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос такой: а окончание трубки не надо чистить? сам не видел но оно же заканчивается стеклом?) и оно так же подвержено пыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, кстати, его тоже надо чистить, только гораздо реже и особо аккуратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И обязательно потом продуй что бы ничего не осталось! Я имею ввиду в трубке. Если там по пригорает, то это будет очень не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

так-то согласен с вами от пыли не уйти, просто сравнивал станки, проще 9g разобрать а в Trotec 500 лазить??? он 3 лимона стоит, ему с Питера поставщики привезли, настроили, научили и сказали нечего не чистить и не откручивать, только пыль протирать.  

Во, во. Крышку не открывать и не включать! ;) 500-й конечно побольше 100-ки будет. Но мы на своих тротеках линзу и 3-е зеркало в конце смены протираем каждый день. Режем и гравируем фанеру. Дегтя и гари навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая: Прочистка третьего зеркала.

 

Простите, уважаемый. Так остается ли скотч на зеркале или его нужно удалять перед тем, как поставить зеркало обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, остался. В следующий раз удобнее вынимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Валдис Приокский
      Подскажите пожалуйста новичку можно ли это чем то отчистить с зеркала или только менять ? ! Отработана на них одна лампа .Заблаговременно примного благодарен !!!


    • Автор: alex-sol
      Подскажите пожалуйста. Как влияют на работу диаметр линзы и зеркал?
       
    • Автор: Sokol
      Короче проблемка такая думал блоку хана ) оказалось не в блоке дело, образовался на трубке  нагар на линзе выхода луча . Может кто сталкивался с таким  ? Изачего может быть это . Блок стоит новый теперь но луча нету даже признаков только щелчки на высоковольтном проводе .          

    • Автор: Andrei Asgard
      Граждане, помогите. Я новичок, новый лазер, трубка китайская 50 ватт, отклеилось кольцо охлаждения зеркала на трубке, наверно перегрев, пользуюсь помпой в бочке 50 литров, труба ещё резала когда отклеилось кольцо, помогите чем можно склеить? Заранее благодарен. 

    • Автор: Sanchyes
      Доброго всем времени. Возможен ли ремонт (замена) треснувшего на самой лазерной трубке выходного зеркала-линзы. Трубка lasea f4, есть, в качестве донора пробитая, почти новая трубка f2. Понимаю, что, скорее всего только замена трубы, но все же... Готов оплатить ремонт

×
×
  • Создать...