Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Сергей

вентилятор вытяжки

Рекомендованные сообщения

Собственнно. Лазер все лето стоял в гараже. вчера перевез его в мастерскую .Мастерская находится в многоквартирном доме. Т.Е вытяжку засунул в вентиляцию.))) Т.К практически е режу всякую вонючку а только гравирую. и много на метале,анод.алюминии стекле. Встал вопрос а можно ли отключать вытяжку совсем при гравировке она же не нужна!???

Не знаю как кому а мне достался супер мочный вентилятор который при закрытой крышке вытягивает весь дым! Но шумноват.

Что бы не раздрожать соседей потоком воздуха хочу разорвать провод идущии к вентилятору поставить туда тумблер а есще лучше РЕОСТАТ. такой который стоит на выключателях и уменьшает накал лампы в люстрах. Им буду уменьшать кол во оборотов вентилятора. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что всё зависит от того что вы гравируете =)

И по моему не хорошо, что лазер расположен в жилом доме

Но я бы никогда не стал выключать вытяжку и тем более засовывать её в общую вентиляцию,

т.к. поток от вытяжки лазера мощный и может просто весь дым задувать в квартиры других жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ну дело сделано лазер стоит уже. Буду надеятся что воздух пойдет по пути наименьшего сопративления т.е ветикально вверх.Напор воздуха уменьшу. Для моих целей (писанины в основном) должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наименьшее сопротивление у него будет в винтиляцию других квартир =)

Может конечно вы на верхнем этаже, тогда имеет смысл =)

Из опыта говорю в вентиляцию не стоит запихивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ну тогда отключаю вентилятор. и выполняю работы только по гравировке. ну НЕТ у меня другого помещения на зиму.Арендовать что то спецально под лазер тоже не вижу смысла.т.к. он у меня задействован на 10 % от всей мощьности.и в месте с тем примерно подсчитав с мая по октябрь лично лазер заработал около 100 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить на резку пластик и резать 1 час! если соседи не прибегут значит все ОК.

Площадь шахты получается очень большая. зачем дыму стремится в забитые жиром и сажей вентиляционные решотки соседей если есть ПРЯМАЯ дорога в верх к свободе! будь я дымом то думал бы так))0

post-4-0-54554600-1349542379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу представить КАК НА ЛАЗЕР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКАЗОВ?????

Ведь такие большие возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В таком случае думаю можно в вытяжку, видимо я всё о своей думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделюсь своим небольшим опытом работы с вентиляционными системами. Представим себе трубу у которой, как известно, есть начало и конец, пусть она будет секционная, а стыки не плотные (выходы в вент шахту из квартир соседей). Так вот, если вентилятор стоит в начале трубы, то под продукты горения выходя под напором в трубу будут встречать сопротивление газа (воздуха) уже находящегося в трубе, т.к. вакума там нет, а есть избыточное давление созданное вашей вытяжкой по сравнению с давлением в квартирах соседей. И на своём пути к концу трубы дым и часть воздуха будет выходить во все щели что есть на пути. И весь вопрос только в количестве вредных выбросов которыми будут дышать соседи.

Другое дело, если б на конце дымоходной трубы в вашем доме стоял вытяжной вентилятор, тогда бы он высасывал воздух из всех щелей трубы и тянул в верх.

При наличии спортивного интереса можно даже просчитать какое количество попадёт в каждую квартиру.

Будь я молекулой газа, я думал бы так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...