Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
cooldanil

Проблема при изготовлении печатей

Рекомендованные сообщения

Добрый День, помогите разобраться в проблеме.

А проблема в следующем, на моем производстве приобрели лазерный гравер (китай) suda sl 4030 , мощностью 25 ват, я не имел опыта работы с подобным оборудованием, но за не имением инструкции и каких либо спецов под рукой , пришлось разбираться самому. Худо бедно освоил пластик , акрил, дерево и стекло, но возникла проблема с изготовлением печатей.

Закупили спец резину для лазерной гравировки, но при гравировки получается так , что не вся печать равномерно прожигается, получается как бы волнами с верху вниз, т.е. 5 мм вроде норм жгёт на глубину где-то 0,5 мм, потом не прожигает , притом символы на печати получаются довольно четкие, вокруг букв пространство по большей части прожигается, но вот все остальное поле прожигается как попало, то глубоко , то практически не как, волнами вообщем, при том лазер работает по этим областям, видно вспышку и слышно как прожигает, но почему то не везде глубоко.  В итоге печать не получается, символы видны, но и 50 % площади, что должна быть прожжена, остается почти на том-же уровне , что и символы. Пробовал играть со  скоростью и мощностью, но чет не выходит . Последний вариант скорость 2 м/с и мощность 95% , гравировалась печать мин 45, но все одно, даже при такой медленной гравировке, 60 % области , что должна быть прожжена, прожжена не достаточно. 

Помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А где и какую резину закупали?  

Это так на всей поверхности резины? Попробуйте печать в другом месте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Резину закупали в Москве где то, называется Резина лазерная СЕРИЯ "GRM Super Speed. SOFT" производитель Shanghai Jipushen, KHP. Она упакована в полиэцилен и присыпана тальком, тальк я стирал перед гравировкой. Гравировать пробовал пока по одной стороне резины , в 3 разных местах, результаты немного разные , но в общем и целом похожие ,не програвировывает моного областей, сегодня еще раз буду пробовать и выложу скрин. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проблема решена ) Оказалось , что все это время я гравировал и резал при не правильном фокусном расстоянии. Прочитал на вашем форуме как правильно и просто его определить (прорезал линию при наклоне платформы в 30 градусов и замерил расстояние в самой тонкой части линии) После установки правильного фокусного расстояния, все получилось  с 1 раза, попутно решилось еще неск проблем, в частности пропали сколы при гравировки стекла. Спасибо за форум, много полезного тут узнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...