Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я тут новичок, прошу сильно не пинать. Приобрел себе китайский лазерный станочек 1000 х 600. Начал изучать работу с ним с полного нуля, до этого не приходилось работать на подобных станках. Собственно вопрос, можно ли каким-либо образом в программе LaserCAD сделать так, что бы станок не резал дважды в месте соприкосновения двух векторов?

2018-08-07_20-27-50.thumb.png.e5b6630c99ca20de0d128146633ea1b6.png

Например: имеем 6 одинаковых объектов. Все они состоят из замкнутых векторов. Есть ли какая-то функция, которая позволила бы "объединить" соприкасающиеся векторы, для уменьшения времени работы лазера?

 

Спасибо заранее!

С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю как это сделать в RDWorks, надеюсь в LaserCAD примерно так же 

Delete overlap.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

k0nstA Благодарю за ответ!

Но в LaserCAD удаление совпадающих линий не срабатывает. Попробовал через Corel, все получилось. Но необходимо редактировать вручную.

В любом случае, спасибо!

Изменено пользователем Shaman_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет уж, так просто не отделаетесь :ph34r:

я установил LaserCAD и вот чудо, всё срабатывает  

 

 image.thumb.png.0a4f9ee235bb96ccfe7bbea8352eff59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Niktim
      Доброго времени суток 
      ruda rd6442 _ руководство поставило задачу запустить станок резка по фанере
      я конечно далек от производственных процессов, прошу помочь с приобретением программного обеспечения для машины  и макетов .
      г.Ростов на дону 89381618682 Николай  
    • Автор: Dan
      Самая свежая на данный момент локализованная версия LaserCAD V8.12.25 к контроллерам Trocen с нормальным русским переводом ...
      Устанавливается без проблем в качестве плагина на Corel V22. 
      Video_2021-02-28_173138.wmv
      Внимательно читать комментарии во время установки.
      О всех проблемах в переводе или в работе сообщать немедленно ... ну .. почти немедленно .. Подумать, может чо вы сами не так делаете .. )))
    • Автор: PavelK
      Приветствую! 
      Коллеги, не продаст ли кто авторские макеты чайных домиков? Интересует цена за штуку и фотки. Нужно разных 6-10. С полиграфией/прямой печатью и без (чисто резные). Из фанеры или чего-нить. Можно отвечать либо тут, либо в личные сообщения.
    • Автор: Ивангай
      Всем привет. Большинство проблем и вопросов решены благодарю форуму, но до идеальной работы далеко. Сейчас вопрос больше по оптимизации труда.
      Работаем на поток, много мелких деталей, режем на сотовом столе (ламели тоже есть), стол периодически моем с химией от нагара, детали шкурим от нагара при необходимости, желая довести деталь до идеала. Более того, много времени уходит на сбор деталек со стола, рабочие поля 90х60.
      Хочу узнать, есть ли какой-нибудь хитрый способ подготовки макета с мелкими деталаями так, чтобы их можно было легко собрать? Знаю, например, что многие делают замкнутые линии немного не замкнутыми, чтобы деталь оставалась в заготовке, потом вынимают уже всю заготовку. Возможно, кто-то так делает из вас. Есть какая-нибудь универсальная длина линии, чтобы детали и не вываливалась, а после изъятия соединение не нужно было шкурить?
      Либо есть какой-нибудь способ резать на ламелях так, чтобы выпавшие детали можно было легко достать, и чтобы они после выпадения не портились гуляющим лазером? 
      Хотелось бы убить двух зайцев одим выстрелом, быть может, у кого-то это удалось?
    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      Часто ли Вам приходится подготавливать номерки, либо что-то другое, где требуется порядковая нумерация?
      Лично мне не так уж часто, но вручную вводить номера хотя бы для 100 номерков достаточно утомительно. 
      Поэтому мной был сделан скрипт NumbersDistribution для Adobe Illustrator, который позволяет этот процесс автоматизировать.
      Видео работы:
       
      Кстати, можно сделать его быстрый запуск из панели "Операции" или по нажатию горячей клавиши
       
       
      СКАЧАТЬ:
       
      Может быть у Вас есть какие-либо другие предложения или пожелания - с радостью выслушаю и, по возможности, добавлю в новую версию.
       
×
×
  • Создать...