Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

вопрос по скорости гравировки.

как определить максимально возможную скорость гравировки? ставлю больше 150 и по ощущениям больше не становится. просто видел видео, где гравирует на скорости раза в три большей чем у меня. изучая инструкцию к настройкам программы rdworks находил, что есть настройки максимальных скоростей.. но вот не знаю, позволяет ли оборудование это делать? может это не программно ограничено, а именно железо не позволяет? при первых пробах гравировки, чисто субъективно казалось, что скорость была выше.. после этого поменялось несколько виндовсов и несколько версий программ.. что будет, если программно установить скорость больше возможной? попробую выложить видео с максимальной скоростью гравировки, имхо, должно быть больше.

https://vk.com/video?z=video15175601_456239155%2Fpl_cat_updates

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, как прочитал ваш пост вспомнил что тоже обратил внимание на это

кроме того в связи с этим и время работы программа расчитывает не верно, то есть расчитывает на скорость которую устанавливаеш в настройках а реально гравирует медленнее

может новая версия RDWorks косячит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минут назад, Тема Богданов сказал:

вопрос по скорости гравировки.

как определить максимально возможную скорость гравировки? ставлю больше 150 и по ощущениям больше не становится. просто видел видео, где гравирует на скорости раза в три большей чем у меня. изучая инструкцию к настройкам программы rdworks находил, что есть настройки максимальных скоростей.. но вот не знаю, позволяет ли оборудование это делать? может это не программно ограничено, а именно железо не позволяет? при первых пробах гравировки, чисто субъективно казалось, что скорость была выше.. после этого поменялось несколько виндовсов и несколько версий программ.. что будет, если программно установить скорость больше возможной? попробую выложить видео с максимальной скоростью гравировки, имхо, должно быть больше.

https://vk.com/video?z=video15175601_456239155%2Fpl_cat_updates

единственное что может не позволить гравировать быстрее, это моторы. если мотор не буксует, не пропускает шаги и позволяет работать на больших скоростях то гравировать будет. по собственным моторам скажу, чем быстрее гравировка, тем сильнее он греется. я мощностью играю, самая черная на скорости 150 и мощности 35, просто реально жгет безумно, поэтому даже на 150 при мощности 18-20 мне хватает для комфортной работы, быстрее в принципе пока не требовалось. Однако, чем быстрее скорость тем быстрее должен появляться импульс в трубке, не уверен, но что то мне подсказывает что  сильно частые импульсе могут блок и трубку отправить в мир иной раньше срока, это мое мнение, как там на самом деле будет нужно изучать и пробовать)

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тема Богданов сказал:

. что будет, если программно установить скорость больше возможной?

Вибрация и пропуск шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в связи с вышенаписаным было бы интересно узнать какая скорость является реально максимальной, я 2 раза уже крепко промахнулся с расчётным временем гравировки, и что обидно не в свою пользу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, k0nstA сказал:

в связи с вышенаписаным было бы интересно узнать какая скорость является реально максимальной

У разных станков по разному. У меня на 500 мм/сек гравирует. Выясняйте методом проб - если начнёт сбиваться, значит предел. Можно увеличить скорость, подняв ток двигателя на драйвере, но не стоит перебарщивать или поставить редуктор. По току и шаговикам тема в полезных советах вроде была или электронике.

В зависимости от материнки, может в настройках стоять ограничение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разогнаться-то можно и на 1000 мм/сек. Вопрос уже о качестве - устроит ли? Опытные лазерщики знают о лаге, который возникает при зажигании трубы. Поэтому на высоких скоростях будут сожраны тонкие линии, перпендикулярные направлению гравировки.

А так - да, чтобы заставить станок гравировать на высоких скоростях, достаточно поднять значения ускорений и скоростей в девелоперах. Поставьте на X ускорение 12000 и скорость 1000 и попробуйте. Если механика потянет, то так ускорение можно и оставить. В случае чего - в юзерах подправить. Это я про Руиды речь веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
×
×
  • Создать...