Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
User389

Раздвоение луча из трубки

Recommended Posts

Здравствуйте всем. Требуется совет от профессионалов. Станок китайский LTT-1410, охладитель фреоновый CW-5000, трубка новая Lasea F4 100, работала неделю нормально, но теперь при тесте выдает 2 пятна, сразу от трубы на фанерке 2 пятна. В чем дело, кто виноват и как исправить подскажите. Спасибо, жду советов.

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Фото этих "двух пятен" можно?  Если линза выходная не грязная, то походу мода луча изменилась - трубке кирдык. 
Причина - либо заводской брак, либо перегрели/пузырь воздуха проглядели.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Доброго утра.

Спасибо за ответ. Мощность хорошая, при стрельбе загорается пластырь (для теста на зеркалах который), грязная линза или нет не видно, не могу подобраться к нему. Вопрос, если линза грязная, чем ее лучше почистить, она ведь несъемная?

Фото с позиции теста второго зеркала

WhatsApp ImagGGGGGGGGGGGGGGGGG.jpeg

Поделиться сообщением

Сделайте, пожалуйста, импульс в фанеру сразу после трубки (на расстоянии пару см) и чуть-чуть по дольше подержите, что бы более наглядно видно - так, навсякий случай.

9 часов назад, User389 сказал:

Вопрос, если линза грязная, чем ее лучше почистить, она ведь несъемная?

Почитайте, пожалуйста, форум, уже упоминалось, но, судя по фото, это не загрязнение, а именно мода луча изменилась.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

16 часов назад, User389 сказал:

Здравствуйте всем. Требуется совет от профессионалов. Станок китайский LTT-1410, охладитель фреоновый CW-5000, трубка новая Lasea F4 100, работала неделю нормально, но теперь при тесте выдает 2 пятна, сразу от трубы на фанерке 2 пятна. В чем дело, кто виноват и как исправить подскажите. Спасибо, жду советов.

Я же тебе еще по телефону сказал, меняй трубу. К чему флуд разводить?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Всем доброй ночи. Спасибо Павел за дельные советы и предложения. Выкладываю фотку линзы на трубке. Юстировка сделана пока не очень, режет, но кое где не дорезает. Прямо возле трубки пропали два пятна от луча, но на третьем зеркале снова появляются два, через линзу уже только одно. Завтра еще по тестирую и выложу фото. Большое спасибо за участие.
Отдельным текстом, я зашел на форум чтобы получить грамотные квалифицированные ответы и советы с возможностью разобраться с происходящим, чтобы в дальнейшем избежать подобных ошибок. Мнение липовых экспертов - меняй трубу, меняй страну - не интересно.

WhatsApp ImageGG2.jpeg

Поделиться сообщением

7 минут назад, User389 сказал:

Всем доброй ночи. Спасибо Павел за дельные советы и предложения. Выкладываю фотку линзы на трубке. Юстировка сделана пока не очень, режет, но кое где не дорезает.

Пожалуйста. Вы ведь видите на зеркале (в покрытии) трещину?  Так  что труба по любому уже не выйдет на свои нормальные характеристики, и, в зависимости от степени повреждения, может начать деградировать довольно быстро. 

10 минут назад, User389 сказал:

Мнение липовых экспертов - меняй трубу, меняй страну - не интересно.

Как вы можете судить о чём-то, в чём не разбираетесь? В данном случае совет ЛазерДизайн  был верен, да и опыта у него побольше вашего, если вы его имели ввиду.

Про страну то же соглашусь - достаточно пару месяцев пожить в более цивилизованной и, увы, то же бы пришли к такому мнению скорее всего =(

Поделиться сообщением

Награды пользователя

1 час назад, User389 сказал:

Мнение липовых экспертов - меняй трубу, меняй страну - не интересно.

Я не считаю себя экспертом, просто чуть по чуть ремонтирую, да переделываю станки. Трубок с неправильной модой видел не мало, поэтому так сразу и говорю. Сори если чем обидел.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

если линза с трещиной,  а она с трещиной то всё как в детском стишке :D

юстируй не юстируй

всё равно получишь   * * *

Поделиться сообщением

Награды пользователя

16 часов назад, k0nstA сказал:

если линза с трещиной,  а она с трещиной то всё как в детском стишке :D

юстируй не юстируй

всё равно получишь   * * *

ВИдимо нужны какие то более квалифицированные и сертифицированные эксперты для того чтоб сказали причину трещины и посоветовали ее заменить...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Анатолий Телышев
      Граждане,подскажите новичку, разбит змеевик внутри трубки, внешних повреждений самой колбы никаких.  как я понимаю, весь газ ушел из трубки во внешнюю колбу или нет? 
    • От PavelK
      Зря. Трубка сдохнет быстрее ибо токи самого поджига (не путать с рабочими) и предионизации больше.
      Обратно вольт-амперная характеристика что-нибудь говорит? =)  Почитайте, пожалуйста, форум - уже расписывал принципы работы трубки.
      Возможно, конечно, пробило катушку, но так же возможно, что трубке приходит конец и из-за этого старый блок начал пробивать где не попадя. 

• От Максим Филиппов
      Здравствуйте, прошу помочь.
      Появилась дырочка в керамическом кольце СO2 трубки, из неё периодически вылетает искра, на сколько критична поломка, можно ли устранить проблему самому и продолжать работу?
      https://photos.app.goo.gl/irK2VV1APXabOihu1
    • От Andryha
       Доброго времени суток,,пропал луч, пытаюсь вычеслить в чем проблема,,,блок питания или труба,
      Проверяю на наличие дуги непосредственно у самой трубы, дабы исключить проводку,,,, дуга пробивает на расстояние между анодом и катодом 3см с небольшим,,, блок 100w,,,, а подключаю к трубе - луча вообще нет.

• От Andryha
      Доброго времени суток,,, думаю тема заезжана, тем не менее хочу услышать мнение специалистов,,,Проблема с Лазерной трубой,,, на днях начитался форумов и решил заправить трубу 100w антифризом, , выбрал самый подходящий, как вычитал на одном из форумов, "желтый, или розовый (тк самый безвредный)",,,заправил трубу, проверил нет ли пузырьков итд....проверил ,,, в итоге луч есть, но он стал бить ниже сопла,,, т.е выходит из трубы наполовину, и задевает стенку трубы,,, т.к все визуально гуд,,, разобрал кожух где спрятан резонатор, и понял что ПОПАДАЛОВО,,, один - единственный пузырек возле зеркала резонатора. (антифриз по консестенции оказался гуще воды и этот пузырек не вышел), также имеется маааааленькая микротрещена рядом с зеркалом, (кстати не факт что ее не было до этого),,, Если я правельно понимаю, из-за перегрева (хотя я сделал всего 3 пульса, потом начал проверять) зеркало расширилось и сместилось, поэтому бьет в стенку трубы, хотя визуально с ней ничего не поменялось только луч стал бить в стенку,, труба новая, есть ли какие-либо варианты кроме как cегодня напиться, а завтра думать о покупке новой??? Спасибо!!!!