Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Как узнать длину в векторном файле, т.е. сколько метров надо прорезать в конкретном изделии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, пожалуйста, форум - уже упоминалось.

В разделе полезных советов или программщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, PavelK сказал:

Почитайте, пожалуйста, форум - уже упоминалось.

В разделе полезных советов или программщины.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Приветствую!
      Допустим, есть фанера 3мм, нужно сделать полукруглый угол. 
      Для этого используется классическая "гармошка"

      Вопрос в том, как именно оптимально рассчитать количество "прорезей" и оптимальную длину дуги  ?  
      Сейчас просто опытным путём подобраны минимальное количество на сантиметр для каждой толщины материала, а дальше в зависимости от необходимого радиуса выставляется соответственно.
      Но хочется всё же вывести оптимальную формулу, так как всё же "минимальное" количество в случае большого радиуса (100 мм) уменьшить можно ещё сильнее.
       
       
    • Автор: Dmitri.
      Привет всем участникам.
      Скажите, как вы рассчитываете длину кривой в кореле? Делал тут на днях рояль, так высчитывал необходимую длину гибкой части фанеры, просто беря общую длину кривой основания и удаляя необходимый мне отрезок.
      Есть наверно какие то более простые  способы? Тем более при этом способе надо учитывать толщину фанеры. 
      Если кому надо, могу скинуть чертеж в копилку. 3мм фанера, размер 450х300


    • Автор: Osipow
      Уважаемые форумчане. Прошу помочь определиться с размерами рабочего поля выбираемого станка. Станок для меня первый, будет резаться и гравироваться в основном фанера 3-4 мм. Выбираю между столами 60х40 и 90х60, трубка 60 Вт. Разница в цене между ними ощутимая. А будет ли на 90х60 ощутимый выигрыш по времени изготовления изделий? Мои предположения: стандартный лист фанеры (152х152 см) раскраивается для 60х40 на 10 заготовок, а для 90х60 на 5 заготовок, сколько затрачивается времени на «достать лист из станка и положить новый»? 1-3 минуты? Получается, при резке одинаковых деталей, разница при резке всего листа составит 5-15 минут? И все преимущество большего поля? Или я что-то упускаю?
      И 80 Вт по сравнению с 60Вт в реальности быстрее режет фанеру 3-4 мм, или прирост по времени не значительный?
      Какие еще преимущества у 90х60 есть при резке фанеры?
    • Автор: alex2019
      Здравствуйте, столкнулся вот с какой проблемой, работал на ноуте, windows 7 64 bit все хорошо, векторные рисунки видел сорал x8 и гравировал corallaser, но по техническим причинам поменялся комп, cnjbn windows 7 32bit установил тот же корел x8 только под 2 бита, и при гравировки остался только контур рисунка. Подскажите что я не донастроил? п.с. мамка М2
×
×
  • Создать...