Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь, не могу запустить задачу с флешки. Сохраняю файл в RDWorksV8, программа сохраняет с расширением .rld, копирую файл на флешку предварительно отформатировал в fat32 (объем флешки 4 Гб). Вставляю в лазерной станок на панели нажимаю файл-файлы usb-считать usb файлы пишет не найдены фалы. Попробовал изменить расширение файла на .rd станок файл увидел нажимаю копировать в память, станок выдает "некорректный файл" . Как решить данную проблему?

Также пробовал программы LaserWorkV6, LaserCAD V7.78 -безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте совсем другую флешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Побывал на 16 Гб флеху вставлять, та же история. Я так понимаю нужен меньший объем  флешки на 1 Гб или 512 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat У меня берет флеху 16, Трансенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

24 минуты назад, 008shadow сказал:

Renat У меня берет флеху 16, Трансенд

А вы в какой программе сохраняете и с каким расширением сохраняется файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RDWorks вроде бы нужно не через "Сохранить как", а черех "Export (Экспорт)" и файл тогда вроде формата *.out - (на старых версиях, как на новых не знаю)

В зависимости от версии материнки, флэшки большого объёма могут не поддерживаться. Проверял на 2 Ггб, форматировать в Fat32.

UPDT: Вспомнил, кнопка "Save to UFile" - справа в панели, где слои/старт/стоп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В моей версии экспорт только в .ai и .plt

11 минут назад, PavelK сказал:

В RDWorks вроде бы нужно не через "Сохранить как", а черех "Export (Экспорт)" и файл тогда вроде формата *.out - (на старых версиях, как на новых не знаю)

Спасибо, попробую найти старые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые версии не работают с новыми материнками

Вспомнил, кнопка "Save to UFile" - справа в панели, где слои/старт/стоп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в RDWorks 8.13 и как выше написал Павел

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, PavelK сказал:

Старые версии не работают с новыми материнками

Вспомнил, кнопка "Save to UFile" - справа в панели, где слои/старт/стоп и т.д.

PavelK спасибо! Помогло. Сейчас спокойно запускаю с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat  пожалуйста. Если не секрет, в чём смысл запускать с флэшки вместо кабеля? Не удобно ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Занимаемся продажей СО2 и волоконных лазеров и у некоторых клиентов возникает вопрос запуска с флешки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

в чём смысл запускать с флэшки вместо кабеля?

как вариант.. 

модная контора в красивом доме, а "производственный цех" в неотапливаемом  гараже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Полезная информация для новичков как я!

Поменял три провода, результат ноль( как печатал криво так и печатает!

С флэшки теперь все ровно! Попозже хочу через Wi-fi подключить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все же через Ethernet? Вроде WiFi в Руиде присутствует только как дополнительный девайс - пульт управления станком. А так - да, кому нужно работать, а не непонятные глюки вылавливать - подключают локальной сетью, а не USB кабелем. Кстати, подключенным в локалку станком на Руиде можно рулить со смартфона. Если в сети есть WiFi роутер, конечно. Не всегда удобно,  с лагами, но можно. Так, например, в одно лицо можно бегать вокруг станка с целью юстировки и постреливать/перемещать.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • Автор: Светлана2023
      Здравствуйте!
      Прошу помощи!
      Мой ученик - участник школьной олимпиады. На практической части ему предстоит работать на лазерно-гравировальном станке Raylogic 6090 (русифицирован). Он не подключен на ПК, нужна загрузка файла через USB.
       Мы всегда работали на англоязычном лазерно-гравировальном станке StepDir 50-30b, подключенном к ПК и имеющим другую панель управления.
       
      Срочно нужен полный алгоритм загрузки загрузка файла через USB в Raylogic 6090 (русифицирован).
      Помогите пожалуйста, если это возможно
    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
×
×
  • Создать...