Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

@uspeholeg  имхо, лучше в Реклабе!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

А что за город "Ува" ?

линзы либо покупаются у поставщиков оборудования, например в том же Реклабе, либо на ebay.com или aliexpress.com :)

небольшой провинциальный городок т.е поселок в Удмуртии

А что за город "Ува" ?

линзы либо покупаются у поставщиков оборудования, например в том же Реклабе, либо на ebay.com или aliexpress.com :)

небольшой провинциальный городок т.е поселок в Удмуртии

Поделиться сообщением

Может кому интересно будет побаловаться с дизигном оптических систем

http://demonstrations.wolfram.com/DesigningOpticalSystems/

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Если не знаешь какая линза у тебя то берём шпон или бумагу (шпон лучше) ложим под углом на рабочем столе чтоб один край был выше предпологаемого расстояния а другой ниже. рисуем линию и режим сверху вниз или наоборот. Потом не снимая шпон смотрим где получился самый тонкий рез. Замеряем расстояние, вырезаем для себя прямоугольник с этим расстоянием и каждый раз подставляем его и меряем. Не знаю на понятном ли языке написал. Снял бы видео но станки все продал. Новые только к Новому году будут.

Если есть станки в наличии снимите пожалуйста видео, очень прошу.

Поделиться сообщением

Покажите наглядно(фото, видео) пожалуйста, как установить фокусное расстояние например для печатей, а то " ...поставить под углом и прорезать сверху вниз или наоборот...." не совсем понятно. От этого я так понимаю зависит качество гравировки печати.

Поделиться сообщением

Так, девочки и мальчики, все проснулись??? Покушали, теперь и о деле можно  :lol: С новым годом всех! Пусть ваши возможности всегда стремятся к осуществлению ваших желаний!!! :)

В числе подарков от деда мороза у меня нашлась короткофокусная линза  :P  С утра не получилась, но после обеда провели тестовые изыскания на предмет фокуса линз. Поставили прессованный картон с разницей высоты 12мм. и начали выжигать линии. Фото в низу прикладываю по линзе 50,8 (средняя)  Визуально определенное расстояние совпало с расчетом реза с обратной стороны деленное на 2. Так же с длинофокусной и короткофокусной. Фото пробника показываю. Все там подписала. Оборотная сторона, там где прорезанно. 

Для. точности данных  даю цифры:  при отправке с компа М мин. 45, М мах 55 скорость 30. 

На машине установки  при резки средней линзой М мах.30 (все прорезало)

при резке длинофокусной сначала М мах 30 - не прорезало. Исправила на М мах 70 (прорезало)

Для короткофокусной М мах оставила 70 (прорезало мах длину. что в принципе понятно, не понятно, то что длина фокуса у меня оказалась на ней чуть меньше длинофокусной (зеленая), а не как ожидалось бы меньше средней. Пока не могу осмыслить сей факт. Может у кого есть мысли по этому поводу?

Фокусы получились:

днинофокусная 7мм

средняя 6мм

короткофокусная 6,5мм

На фотках постаралась все подписать. если не понятно, спрашивайте.

post-1286-0-52526100-1420097714_thumb.jp

post-1286-0-77562100-1420097718_thumb.jp

post-1286-0-77179100-1420097721_thumb.jp

post-1286-0-13748900-1420097723_thumb.jp

post-1286-0-88739600-1420097725_thumb.jp

post-1286-0-60359600-1420097729_thumb.jp

post-1286-0-18652300-1420097734_thumb.jp

Поделиться сообщением

Вот что значит, когда люди увлечены своим делом!!!

С Новым годом всех ещё раз!!!

не понятно, то что длина фокуса у меня оказалась на ней чуть меньше длинофокусной (зеленая), а не как ожидалось бы меньше средней. Пока не могу осмыслить сей факт. Может у кого есть мысли по этому поводу?
  Да просто дело в самих насадках под конкретные линзы..:) Как наточили - так и получилось..:)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Опробовала я уже короткофокусную линзу на коже. Ну что сказать, разница ОГРОМНАЯ.  Режет на меньшей скорости, чище, гари намного меньше. Ну и конечно хорошо, что фокусное расстояние у нее не маленькое, а то я боялась, что магниты не пролезут под соплом. Попозже темку про кожу сделаю, про грабли расскажу кому интересно будет.

Поделиться сообщением

С удовольствием почитаю, что можно сделать с кожей с помощью лазерной техники. Кругозор надо расширять  ^_^

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Привет Всем! Прочитал эту ветку, решил купить на ebay короткофокусную линзу 1,5 дюймовую для гравировки! Пока искал нашел такое предложение l4el4wlezncu.jpg

Удобно, наверное, не знаю, кто что думает? 

Такая шальная мысль, а что если сразу использовать линзу на 101,6мм и 63,5 мм? Луч ещё не сфокусированный 101,6 линзой попадет на линзу с 63,5 фокусным расстоянием, должен сфокусироваться сильнее или нет?

Изменено пользователем aues

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то Вы хотите купить и линзу и тубус и сопло? Конечно удобнее, не придётся каждый раз выкручивать линзы, просто тубусы менять! 

Насчёт двойной фокусировки - нет, не будет.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Насчёт двойной фокусировки - нет, не будет.

Я так и думал!

Кто-нибудь пользовался программой LaserSoft? Какие параметры нужны для нанесения изображения (гравировка) на фанеру (береза)? Что означает параметр Scan Gap ?

Изменено пользователем aues

Поделиться сообщением

У меня стоит такой же на одном аппарате- весьма удобно.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Привет Всем! Прочитал эту ветку, решил купить на ebay короткофокусную линзу 1,5 дюймовую для гравировки! Пока искал нашел такое предложение l4el4wlezncu.jpg

Удобно, наверное, не знаю, кто что думает? 

Такая шальная мысль, а что если сразу использовать линзу на 101,6мм и 63,5 мм? Луч ещё не сфокусированный 101,6 линзой попадет на линзу с 63,5 фокусным расстоянием, должен сфокусироваться сильнее или нет?

У меня наподобие, самопальная.

Но делалась для того, чтобы можно было подсунуть под гравировку материал разной высоты, - от 0 до 100мм

и вторая  до 220мм

Я так понимаю, что и в этом устройстве две трубы двигаются друг в друге и фиксируются цанговым зажимом, фиксируя растояние до нестандартной заготовки.

Небольшой минус - усиление инерции по оси Х на больших скоростях, при снижении скорости нормально.

Изменено пользователем Z.S.A

Поделиться сообщением

Заказал минисковую линзу на 1,5". Как придет отпишусь. Хочу посмотреть разницу с обычной.

Поделиться сообщением

Привет всем! Надеюсь вы мне поможете)) на фото видна проблема. В чем именно дело не понимаю, но рисует и режет ужасно. Какой диагноз и лечение предложите?)

Поделиться сообщением

Привет всем! Надеюсь вы мне поможете)) на фото видна проблема. В чем именно дело не понимаю, но рисует и режет ужасно. Какой диагноз и лечение предложите?)

post-1852-0-22389300-1426146479_thumb.jp

Изменено пользователем Sevak

Поделиться сообщением

Какой диагноз и лечение предложите?)

Юстировку зеркал проверяли?

Поделиться сообщением

Да вроде бы делал, попадает везде в центр (простреливал по мишени, которая была в комплектации со стагком) ....

Режет фанеру 3мм со скоростью 2 м/мин мощность 100%.это ведь ужасно?

Рисую со скоростью (автоматически), мощность от 4-65%

Рисую со скоростью (автоматически), мощность от 4-65%

Поделиться сообщением

На форуме есть табличка скорости и мощности в разделе полезных советов.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я склоняюсь что фокусное расстояние не правильное. На фото толстые линии.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Мы в теме про фокусное расстояние, поэтому думаю автор уже выяснил про него, осталось с мощностями разобраться =)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Тему то правильно выбрал, а вот с фокусом решил что? Ну толстые линии.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Может на фото так видно, но мне кажется что некоторые линии нормально рисует (пальма норм линии есть). У меня такое появляется , когда фанеру выгибает и в месте где слово любовь фанера ближе к линзе (отсюда линии толше). Попробуйте отсечь этот вариант. Либо что-то с самой фанерой (один раз участок фанеры был влажным, тоже что-то подобное было). А так попробуйте оптику почистить. про юстировку уже сказали 

Поделиться сообщением

Прикол в том что когда приближается к изгибам то линии толще, но когда рисует длинные линии то тонкие. Пробовал выставлять мощность от 2 - 65%,то в линия изгиба вообще не рисует ((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Студия "Артконтинент"
      Заказал линзу диаметр 20 мм фокусное расстояние 50,8 мм. К моей трубе 50 вт не подошла, слишком большой фокус. Линза производство США. Продам за 1500 руб., отправлю в любой город.

• От Max1muz
      Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста допетрить, почему линза фокусирует луч внутри сопла.
      По идее должна быть линза с фокусным расстоянием 55мм, это написано даже на полоске-подгонялке шириной в полтора см. Но на этом расстоянии луч уже расфокусированный, выжигает полосы толщиной в миллиметр-полтора.
      Если же придвинуть материал вплотную к соплу, получается почти как надо - тонкий, чистый рез.
      У меня было два предположения - я неправильно провел юстировку (луч не сдвигается и бьет почти в центр третьего зеркала. мб надо точно в центр), из-за этого луч как-то рассеивается, или же в комплекте положили не ту линзу.
      Снял головку, проверил линзу обычным светом. Похоже ее фокусное расстояние действительно в районе 40 мм.
      Может я делаю что-то не так?

• От WandereR
      Обновлю немножко тему.
      Что-то странно начал себя вести фокус, в итоге почистил все оптические элементы, заменил трубу с 30 на 40, сделал полную юстировку.... А вот с последнего наблюдается самое интересное:
      1 - зеркало - луч в центре.
      2 - зеркало - луч в центре
      3 - зеркало - луч в центре.
      Так практически на всем поле! Если и есть отклонения, то не превышают 1мм в дальнем углу. Далее 3-им зеркалом юстирую луч в центр линзы.
      Делаю это таким путем - убираю сопло с линзой, клею малярный скотч и добиваюсь попадания точно в центр! А вот дааааааальше.....
      Накручиваю обратно сопло с линзой и ..... ТАДААААМ! ХРЕН!!!! ЛУЧА НЕТ!!!!! Хотя он до этого падал четко в центр того места, где стоит линза! Получается бьет в край сопла! Но как-так-то?!?!?!?!? Било же в центр?
      Приходится крутить 3-е зеркало на голове, и добиваться чтоб луч выходил из центра сопла.
      Добиваюсь! Но при этом если снять сопло с линзой, удар совсем не в центр!
      ВОПРОС 1:
      Что это за хрень?? Кривая линза?? (Была в комплекте с головой, заказывал в реклабе. Вроде как 50,8мм. Арсенид галия.) сопло кривое?
      Так же заказывал отдельно еще одну линзу на 50,8(селенид цинка) там же, так от нее вообще не выходит луч никаким раком-боком (видимо короткофокус).
      ВОПРОС 2:
      Есть ли смысл чтоку расширить диаметр выходного отверстия сопла? (Рассверлить например), чтоб луч нормально проходил?

P.S. На всякий случай.. Геометрию проверял. По уровню все ровно. Перекосов нет. все вроде норм. Труба тоже ровно стоит!

• От Эндорфин
      Добрый день! Уважаемые жители форума.
      Сегодня настроил свой бу станок (САМ)  разжевали мне все как могли
      От чистого сердца выражаю огромную благодарность в помощи настройки станка двум Александрам
      Александр http://stankoforum.ru/profile/342-alexander-1/
      Александр главный инженер компании реклаб
      Если не они и не их навыки я даже не знаю что было бы.
      А теперь суть темы 
      Представим у вас один станок
      На нем стоит новая труба полуубитые зеркала и нормальная линза
      Но вы хотите выжать из него максимум скорости (реза) не убивая трубу то есть в пределах 21 милиампера
      И так приступим
      Вы настроили юстировку идеал 
      Зеркала
       нужны зеркала есть два вида 
      Молибденовые (обычные)
      Кремневые с золотым покрытием селенид цинка. (топовые)
      Как понятно топовые отражают луч с наименьшими потерями 
      Линзы
      Далее линза
      Существуют два вида
      Материал Селенид цинка (хрупкая, не устойчивая к царапинам. быстро убивается напыление, из плюсов хорошо пропускает луч.)
      Арсенид галлия (Крепкая, устойчивая к царапинам, тяжело убить из минусов хуже пропускает луч в отличии от сееинида цынка)
      Поскольку задача увеличить скорость то нам подходит селенид цинка 
      Опытные люди говорят что линза произведенная в США с хорошим напылением с насыщенным желтым цветом ( не как китайская)
      намного лучше китайских  
      А теперь сам вопрос
      На сколько примерно увеличится скорость реза если поставить топовые зеркала и линзу 
      Стоит ли овчинка выделки 
      Молибденовые зеркала меняем на Кремневые с золотым напылением
      Китайскую линзу меняем на американскую 
      Может кто ни буть это проходил.
      Прошу коментировать и делиться опытом.