Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Danil

Программа не видит USB ключа

Рекомендованные сообщения

image.png.1185d00bb71ca166649b39cd0ba3bb6c.png

Замыкаете контакты WP(W) и G(GND).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 Добрый день. Перемычку между контактами wp - g поставил. Луча нет. Думаю датчик нормальный. Теперь настройки контролёра? Прошу совета. Ещё раз извините за дремучесть  . Для меня электроника , совершенно новая область. 

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше сложнее, https://stankoforum.net/topic/2036-novyiy-bp-lazernogo-chpu-problema-v-podklyuchenii/?do=findComment&comment=19931

ознакомьтесь.

image.png.a103bea79c4ef66146f25d81ae2e46ba.png

Проверить как управляется по TL или TH. Далее Вместо IN материнки поставить потенциометр (может быть не приходит сигнал управления мощностью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

45 минут назад, Danil сказал:

Для меня электроника , совершенно новая область. 

Так и не лезьте пока не натворили большего... Вызовите мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21 час назад, Danil сказал:

Добрый день. Датчик проверил, он работает. Мультиметр в режиме сопоставления выдает цифру 30-36. И как быть)?

Либо с мультиметром что-то не так, либо вы не так меряли, либо датчик не герконовый.  Укажите в профиле, что хоть за станок...

13 часов назад, Danil сказал:

Я прошу прощения за свою безграмотность, но где поставить перемычку ? На блоке питания? 

На блоке розжига. Между WP и G пинами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок. Перемычку поставил. Луча нет. На счет станка позже напишу. На нем даже название нет). Только название фирмы поставщика ," лазермашины" . Сейчас не могу точно сказать. В дороге. 

3 часа назад, 008shadow сказал:
4 часа назад, Danil сказал:

Для меня электроника , совершенно новая область. 

Так и не лезьте пока не натворили большего... Вызовите мастера

В моей дыре мастера нет. А вызывать из Москвы 50 т.р. просят только за диагностику. С нижнего Новгорода вообще ехать отказался, типа станок Китай и с таким го-м не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Danil сказал:

В моей дыре мастера нет. А вызывать из Москвы 50 т.р. просят только за диагностику. С нижнего Новгорода вообще ехать отказался, типа станок Китай и с таким го-м не работают.

У нас 85% китай если не больше) а ваши московские ващеее)

найдите хотя бы более менее грамотного электрика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

12 минут назад, 008shadow сказал:

 

найдите хотя бы более менее грамотного электрика...

Спасибо за совет. Но хочу сам понять и разобраться что к чему. Тема интересная и новая для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Станок этот.

Screenshot_2018-08-05-16-09-34-069_com.android.browser.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциометр. Где взять ? Купить? 

Что это вообще. В интернете смотрел, вроде переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2018 в 12:01, PavelK сказал:

На блоке розжига. Между WP и G пинами.

Вы перемычку для теста поставили? Ибо как уже писал - что то у вас либо с правильностью измерений, либо с датчиком не то.

Ну и дальше - к компьютеру плату удалось подключить? Можете хотя бы оси перемещать из программы? Потому что дальше нужно проверить в настройках тип трубки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ок . Перемычку поставил. 

24 минуты назад, PavelK сказал:

На блоке розжига. Между WP и G пинами.

Луча всё равно нет. К компьютеру пока не подключал. Сейчас поеду 

 Позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Сегодня подключил к компу. Оси двигаются, но сбилось поле . Показывает 180×80 примерно , точно не помню. А оси ходят 20×20 примерно))). И ещё при передаче файла на гравер Виндоус прекращает работу программы lasergut.. пишет ошибка и всё такое. Луча всё ещё нет. 

IMG_20180805_195325.jpg

Распиновка на блок.

Если поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый провод - это от датчика потока?

Что вы сделали, что компьютер увидел материнку? Винду переустановили? 

У материнки зайдите в настройки, проверьте тип лазерной трубки. По настройке осей можно в мануале почитать.

3 часа назад, Danil сказал:

но сбилось поле . Показывает 180×80 примерно , точно не помню. А оси ходят 20×20 примерно)))

Разумеется, вы ведь материнку меняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день. Да, Белый провод - это датчик потока. Комп увидел гравер после того как я скачал дрова с официального  сайта leetro. Ещё скачал обновление на lasergut5.3.  Как зайти в настройки материнки? Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Danil сказал:

Как зайти в настройки материнки? Где это?

Почитайте, пожалуйста, мануал - там с картинками было вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Картинки- это здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. Не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ютубе не искали? много видео про подобные проблемы, главное просто конкретный случай найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BorisKovalev сказал:

а на ютубе не искали? много видео про подобные проблемы, главное просто конкретный случай найти

Спасибо за совет. Сегодня буду искать. Станок стоит скоро год, а заняться нет времени (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Вчера весь вечер искал как зайти в настройки материнки. Не нашел. Подскажите пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Nemilstev
      Здравствуйте. Проблема в том, от горела защита Pc-usb. Не могу найти маркеровку U39. Кто подскажет? Мож есть фото платы? 

    • Автор: Светлана2023
      Здравствуйте!
      Прошу помощи!
      Мой ученик - участник школьной олимпиады. На практической части ему предстоит работать на лазерно-гравировальном станке Raylogic 6090 (русифицирован). Он не подключен на ПК, нужна загрузка файла через USB.
       Мы всегда работали на англоязычном лазерно-гравировальном станке StepDir 50-30b, подключенном к ПК и имеющим другую панель управления.
       
      Срочно нужен полный алгоритм загрузки загрузка файла через USB в Raylogic 6090 (русифицирован).
      Помогите пожалуйста, если это возможно
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Dan
      Максимально русифицированный LaserCut5.3, который сразу "из коробки" работает без USB ключа!
      Данная сборка может не работать с контроллерами MPC6515 на старых прошивках версий 4.0.0.х - 4.1.1.х. Потребуется перепрошивка контроллера.
      Часть системных диалогов не переводил, т.к., по сути, за 6 лет работы на данной софтине они мне ниразу не выскакивали. Но посмотрим, перевести - недолго ... ) 
      Установленный LaserCut5.3-No_SoftDog сразу работает без USB затычки SoftDog. Ставить его можно куда угодно, как угодно и сколь угодно раз. 
      В сборке присутствует последний USB драйвер, доступный на сайте производителя. А так же наборы прошивок под все контроллеры с соответствующими им библиотеками.
      __Данная сборка по умолчанию устанавливается с параметрами для работы с контроллерами Leetro MPC6565 с прошивками 4.4.0.х.
      Для использования данной сборки для других контроллеров (MPC6515, 6525, 6525A, 6535, 6535A) потребуется замена библиотек, соответствующих прошивке используемого вами контроллера и файла конфигурации syscfg.ini непосредственно для вашего станка, которые необходимо скопировать с заменой в корень установленной программы.
      __Файлы прошивок и dll библиотеки под них находятся в папке [firmware] в виде одноимённых RAR архивов в корне установленной программы.
      Если есть желание прошить контроллер на более свежую прошивку - в бой. Для прошивки потребуется флешка объёмом не более 512 мегабайт, а лучше - 256. Если вас всё устраивает, то достаточно скопировать файл(ы) библиотек из папок [Dll] в архивах в корень LaserCut53.
      __Свежие USB драйверы находятся в папке [LTUSBDrvSetup_V4.0] в корне установленной программы. После установки программы рекомендую обновить usb драйвер.
                  А теперь о важном!
      __Если вы уже работали на LaserCut 5.3, или приобрели станок с вышеперечисленными контроллерами то настоятельно советую сохранить свой файл конфигурации станка и параметров syscfg.ini  для последующего использования, скопировав его в корень установленной программы. В противном случае, все параметры станка в конфигфайле придётся настраивать заново, а при заливке в контроллер некорректного файла конфигурации могут возникнуть различные проблемы в работе контроллера, вплоть до ввода его в состояние "комы", вывести из которой может только повторная перепрошивка.
      =========================================
      __В данной сборке помимо перевода для лучшего и более полного отображения русского текста были изменены диалоговые окна в ресурсах следующих фалов: EcObExtend.dll; ExternCommand.dll; FTPrintDriver.exe; Lasercut53.exe; Lasercut53_Demo.exe; PrintDriver.dll; Mpc05VerV2.1.exe.
      Бинарник самого ядра не ковырялся.
      Если будут попадаться ошибки, пожалуйста сообщайте о них, будем править.
        Всем прЕвеД, ваш  Dan! ...
    • Автор: neo7407
      Добрый вечер, новая беда со станком.После грозы пропала возможность закинуть макеты в станок. Ни комп, ни роутер не видят станок, сам станок не видит и флешку.Файлы до этого бывшие в станке режутся прекрасно, а новые не закинуть. Во время грозы от сети 220в был отключен, в станке был включен только интернет кабель. Помогите советом пожалуйста. )(((
×
×
  • Создать...