Перейти к содержанию
Альба

Китайский лазерный гравер

Recommended Posts

Доброго времени суток, ребята. Уже давно хочу приобрести лазерный станок для резки и гравировки по дереву и др. тонкому материалу. Скажу так, скорее, это мечта моя уже, наверное, год. Искала сама, сравнивала станки российские и зарубежные. Но цены очень пугали.  Поскольку, опыта у меня в этой работе нет, как и бюджета (мама в отпуске по уходу за ребенком) остановилась на китайских маломощных станках.  ( 40 вт 20х30 см) Делать  хочу гравировку деревянных чехлов и мелкую сувенирку. Для начала хочу попробовать что это такое. Для себя, как хобби. Может и бизнес попрет :D но меня очень много сомнений, смущений. Яждевушка! Смогу ли разобраться во всём. .. Напишу вопросы какие меня тревожат:

1. По отзывам на алиэкспресс вижу, что станки неплохие.  Но правда ли это? 

2. Помещение. Где можно работать на нем? Температурный режим соблюлать обязательно для любых линз? Можно ли установить его в доме и проблематично ли делать вытяжку?

В кореле работать умею, если ещё что вспомню - напишу. Очень надеюсь на вашу помощь. 

Поделиться сообщением

Доброго дня.

1. Большинство отзывов на али чушь, вроде "Пришло быстро, пока не включал". Смотрите реальные обзоры.

2. Можно дома. Температура важна охлаждающей жидкости ддя лазерной трубки, а не для линз.

Вытяжку - либо трубу на улицу, либо фильтрацилнную установку, но она по стоимости как сам станок. 

Не теми Вы вопросами по-моему интересуетесь... Лучше интересовались бы механикой, программщиной, надежностью...

Как уже неоднократно писал - если есть опыт, то можно хоть черта лысого взять, если нет, ищите местных поставщиков, что бы была гарантия и обучение с установкой. Обратите внимание на обзоры станочков Raylogic 304 mini и Jumper - на форуме есть. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Вообще получается, что китайцы на данном этапе незаслуженно обижают станки малых размеров (до 30х40). И электроника и механика - всё туда суётся самое простейшее. А у меня профиль работы мелкая и точная гравировка, где трубы 40 Вт с головой хватает. Есть конечно такие штуки как GCC Venus II V12, но так, там и цена в 10 раз больше. Сам периодически просматриваю "новинки китайского лазерпрома" в надежде прикупить продвинутый лазер с полем 20х30, пусть и подороже простенького 40w 300x200

Поделиться сообщением

напишите "китайцу" что вам надо и из каких комплектующих и он вам сделает

Поделиться сообщением

В 06.07.2018 в 16:17, k0nstA сказал:

напишите "китайцу" что вам надо и из каких комплектующих и он вам сделает

Поддерживаю. Напишите, направляющие, движки изи серво, излучатель металлический RF 25-30W,  контроллер руида и т.п.

Сделают! Цена устроит?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу