Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

17 часов назад, mph.mrpl сказал:

Поняла уже что совсем врядли-ширина ленты 2 мм не позволит легко и быстро) -лента для снятия припоя) :blink:

может ЛЕНТА ТЕПЛОПРОВОДящая?:)

Что за лента такая?

Поделиться сообщением

55 минут назад, Автор сказал:

теплопроводящий скотч  ?

Ага. Термоскотч (каптон), кто занимается сублимацией его хорошо знают, либо тефлоновая лента.

Лично я пользовался тефлоновой лентой, но её то же нужно подбирать (ибо счищать трудно) и тефлоном в аэрозоли (но опять же нужно подбирать).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

19 часов назад, mph.mrpl сказал:

Поняла уже что совсем врядли-ширина ленты 2 мм не позволит легко и быстро) -лента для снятия припоя) :blink:

может ЛЕНТА ТЕПЛОПРОВОДящая?:)

Ну, собственно у нас есть победитель)) Жаль заработать особо не вышло, а я уже губу раскатал :D 

39 минут назад, PavelK сказал:

Ага. Термоскотч (каптон), кто занимается сублимацией его хорошо знают, либо тефлоновая лента.

Лично я пользовался тефлоновой лентой, но её то же нужно подбирать (ибо счищать трудно) и тефлоном в аэрозоли (но опять же нужно подбирать).

Да и те, кто чинят телефоны и похожее - тоже знакомы хорошо. Я когда за термопастой ездил, чисто случайно маленькую катушку прихватил. 6мм. шириной всего, и тем не менее при наклейке с огромным нахлестом - на результат это никак не влияло. 

Вообще каптон очень интересная штука - советую, хотя бы в вики, прочесть статью за него.

Тефлоновая лента хороша тоже, но та которая у меня была -  после гравировки оставляла заливку в клеточку, как собственно сама текстурирована. Еще хорошо проявили себя комбинации каптона, тефлона и токопроводящего скотча, причем последний делать самому. Трем надфилем грифель карандаша (или покупаем готовыйц порошок. И кисточкой наносим на двухсторонный скот, самый тонкий. Самодел оказался лучше покупного, кстати ни разу не дешевого.

Так что вот такие дела.

IMG_20180628_140238_DRO.jpg

IMG_20180628_140233_DRO.jpg

IMG_20180628_134319_DRO.jpg

IMG_20180628_140221_DRO.jpg

IMG_20180628_134313_DRO.jpg

Изменено пользователем Алексей Пустота
Такоое..

Поделиться сообщением

Блин. У меня эта лента уже года 2.5 в ящике лежит. Все так просто было?)))

Кстати, лента эта есть и широкая))) В 3д принтерах ее на столы клеят, чтобы пластик к столу лучше прилипал во время печати.

hAu2Xinpn4A.jpg

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ну, на самом деле не всё так просто - нужно подбирать параметры и производителя лент/скотча. 

Имхо с пастой проще.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

12 минут назад, PavelK сказал:

Ну, на самом деле не всё так просто - нужно подбирать параметры и производителя лент/скотча. 

Ну не знаю. Сейчас ради интереса отыскал давно забытые жетончики, заказанные с али. Попробовал на одном - результат меня удовлетворил. Только черточки видны, но это я забыл шаг гравировки уменьшить.

И это без подбора параметров - просто по принципу: скорость поменьше, мощность побольше.

pZxqGqiTKiA.jpg

WJnwR-Ms610.jpg

Поделиться сообщением

Награды пользователя

1 час назад, Algasenok сказал:

Ну не знаю. Сейчас ради интереса отыскал давно забытые жетончики, заказанные с али. Попробовал на одном - результат меня удовлетворил. Только черточки видны, но это я забыл шаг гравировки уменьшить.

И это без подбора параметров - просто по принципу: скорость поменьше, мощность побольше.

pZxqGqiTKiA.jpg

WJnwR-Ms610.jpg

2 часа назад, Algasenok сказал:

Блин. У меня эта лента уже года 2.5 в ящике лежит. Все так просто было?)))

Кстати, лента эта есть и широкая))) В 3д принтерах ее на столы клеят, чтобы пластик к столу лучше прилипал во время печати.

hAu2Xinpn4A.jpg

Да, вот так вот все просто, я же с самого начала говорил, что заеба куда меньше чем с любой пастой.

Желающие сказать "спасибо" найдут реквизиты выше в теме. 

IMG_20180713_145042.jpg

IMG_20180713_145031.jpg

Изменено пользователем Алексей Пустота

Поделиться сообщением

Спасибо за раскрытие) Будет возможность скинем "спасибо" для нас новичков это очень важная находка)

Поделиться сообщением

Даже на w6 гравировка почти час заняла, но вроде довольно неплохо.

IMG_20180716_174313.jpg

IMG_20180716_174330.jpg

IMG_20180716_174346.jpg

IMG_20180716_174300.jpg

Поделиться сообщением

Здорово получилось . А на 60 десятой трубе возможна гравировка таким способом ? 

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 20:16, alen-s сказал:

Здорово получилось . А на 60 десятой трубе возможна гравировка таким способом ? 

Я думаю стоит попробовать, как минимум. Рулон каптона - не настолько дорогое удовольствие.

Кстати, неужели больше никто не попробовал, кроме вышеотписавшихся?

Поделиться сообщением

Просто все ждут китайских посылок..:) И я в том числе, хотя умом и понимаю, что в моем случае это будет игрушка для самих себя..:)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Анатолий Телышев
      Граждане,подскажите новичку, разбит змеевик внутри трубки, внешних повреждений самой колбы никаких.  как я понимаю, весь газ ушел из трубки во внешнюю колбу или нет? 
    • От Ageev
      Лазерный станок ЧПУ полный комплект.
      Китаиц redsail на проф плате mpc6535.
      Соответственно можно сложные задания давать. Такой то цвет будет гравировкой, такой то будет резкой, и так далее, с настройкой скорости и мощности. Может работать без компа. Задания заливаю из корела.
      лампа 40 вт, можно поставить 60вт (электрика позволяет, сзади надо будет удлинить место под трубку).
      поле 30х40 см.
      Пробег лампы не знаю, ну пока режет, думаю уставшая. Помпа стандартная, икеа контейнер под нее могу подарить. Компрессор небольшой в коробке с шумкой, особо не шумит, дует нормально. Вытяжка стандартная улитка.
      Могу в догонку отдать старый нетбук через который я задания заливаю в этот станок и настраиваю его.
      Брал за 100, по неопытности запорол слегка. Один датчик дома перестал работать. Китайские пластиковые барабаны треснули, заменил на самопальные из нормального пластика (ремень на них натягивается). На палке по которой ездит голова (где линза) есть зазубрина посередине, из-за нее на больших заданиях смещается эта штука. Короче надо к нему грамотные руки приложить.
      В идеале хотелось бы хотя бы 70тр за него. Пересылать влом, посмотреть можно недалеко от Стрельны утром или вечером.

• От alexander-1
      Мой польский друг делает лазерные станки на синем диоде и у него это неплохо получается, Сейчас он начал производство СО2 станков и мне очень понравилось, как он сделал ламели. Если кому это тоже понравилось не поленитесь поставить лайк на Ютубе)