Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

добрый день.  я купил китайский станок 40х40 на плате M2, после установки не подключив охлаждение и заземление, решил запустить проверить работоспособность. после включения панель не горела, высоковольтный блок тоже молчал,  я решил нажать  laser switch, произошел как бы глухой хлопок где-то внутри отсека с электроникой. после чего все так же молчит, панель не светится. Но подключал помпы - все качает/дует, стол поднимается, подсветка горит, каретка ездит в нулевое положение  при включении.  Но панель не отвечает. на блоке есть кнопка TEST, нажимаю - ничего не происходит. что это может быть?

Фото 26.06.18, 17 08 33.jpg

Фото 26.06.18, 16 58 03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Гарантия есть?

2 Компьютер станок видит?

3 Задание отправляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гарантии нету, покупал в китае.

Задания отправляются, голова ходит туда-сюда, луча нету. и даже лампочки на ВВ блоке в это время не горят, индикации мощности на панеле тоже нету.

я видел как человек не доставая из коробки, без заземления и охлаждения проверял свой станок, вот и я так же решил. я же не мог его ушатать просто включением кнопки "лазер свитч"?

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MayerMax сказал:

Гарантии нету, покупал в китае.

Ну и чудно.

6 часов назад, MayerMax сказал:

Задания отправляются, голова ходит туда-сюда, луча нету

Это хорошо, значит материнка жива.

6 часов назад, MayerMax сказал:

я же не мог его ушатать просто включением кнопки "лазер свитч

Скорее заводской дефект.

Проверьте подключение панели к материнке (особое внимание наличию питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

китаец клянется, что проверял его перед отправкой дважды, и отзывы у него 98% хорошие, не думаю что он врет. 

провода вынимал, вставлял заново, все нормально законекчено вроде как. дкитаец сказал поменять предохранитель на вилке. поменял. хоть он и целый был. если бы что - так сразу бы он сгорел по идее?

А как можно проверить наличие питания на панеле управления? отверткой-тестером можно?

Изменено пользователем MayerMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MayerMax сказал:

отверткой-тестером можно?

Маловероятно. Скорее всего проблемы с ВВБП. Он либо не включается совсем, либо не выдает панели 5в.

Вам надо выбрать бодаться с китайцем или ремонтировать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вам надо хотя бы електрика, а лучьше електронщика, попросить глянуть в чём дело, а то вы там натыкаете отвёрткой-тестером.

от высоковольтной части держитесь подальше с этой отвёрткой-тестером

:wacko:

с последнего сообщения 2 часа прошло, может уже поздно советы давать по поводу высокого напряжения.....

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Имхо, тут всё проще - на блоках розжига ставят переключатель 220/110 вольт, вот и был в положении 110, особенно если китаец проверял.

Предохранители в современной технике нафиг не нужны, ибо когда нужны уже поздно.

Так как глухой хлопок - что то где-то сгорело нехило. В общем, разбирать блок розжига, смотреть, что сгорело и заказывать новый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в общем, товарищи, это концерт. разобрал блок, внутри два горелых обьекта: предохранитель прям с дырой в копусе, и еще какая-то штука DBK 22-5 ( не разбираюсь в этом). у подножья это самой синей катушки  (или что оно такое), там где горелое,  виднелся какой-то подгорелый оторванный контакт (кусочек аллюиминиевой ножки), я час с лупой осматривал блок, нигде нету недостающего контакта, все целое. и только потом до меня дошло, как все было: на заводе упал контакт в блок, во время транспортировки забился между ножек этой самой катушки, при включении замкнул.

завтра везу к мастеру по телевизорам и пк. есть ли вероятность спасти блок, как считаете?

Фото 27.06.18, 16 25 05.jpg

Фото 27.06.18, 16 25 50.jpg

Фото 27.06.18, 16 28 46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2018 в 21:17, MayerMax сказал:

есть ли вероятность спасти блок, как считаете?

Я бы заменил на новый.

Если хотите работать - меняйте (хотя я не уверен, что у Вас ТОЛЬКО ВБП проблемный). Если для самообразования - чините в мастерских для телевизоров.. Мнение мое и не обязательно верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: VP Style
      При гравировки мощьность падает на 0 потом возвращается. Может слетать постоянно, может при следующем запуске нормально пройти весь файл. Прикладываю видео. В чем может быть причина? Станку 5 лет такое в первый раз. 
      WhatsApp Video 2024-02-19 at 14.31.05.mp4
    • Автор: Данил12
      Доброе время суток. Подскажите столкнулся с проблемой. Станок м2 нано. Шаговые двигатели начали пропускать шаги. Купил новые и установил. Оказалось что у старых угол 0.9 а у новых 1.8 теперь режим в 2 раза больше. А гравирует вообще не понятно как. Возможно ли как-то в настройках все поменять? Или нужно искать именнно движки с углом 0.9 ?
    • Автор: dlogout
      Здравствуйте
      Кто нибудь запускал станки на M2 Nano на маках с ARM процессорами (Apple MacBook Pro M1, 2021)?
      Безрезультатно пробовал такие варианты:
      1) K40 Whisperer (https://github.com/rsre/K40-Whisperer-macOS) + Inkscape (https://inkscape.org/)
      K40 Whisperer выдает проблему USB Error: No backend available (libUSB driver not installed) - там беда со связкой USB драйверов с python, и решать ее граждане программисты не спешат.
      А Inkscape - работает.
      2) LightBurn (https://lightburnsoftware.com/)
      M2 Nano контроллер не поддерживается (LightBurn does not support the M2 Nano controller that comes stock in most K40 lasers)
      Хотелось бы пользоваться привычным (для меня) программным обеспечением, а не прыгать между MacOS и Windows с CorelLaser.
      Кто нибудь запускал лазерный станок на M2 Nano на маках с ARM процессорами (MacBook Pro M1, 2021)?
    • Автор: Podvor
      Добрый день, товарищи! Я понимаю по теме много было сказано, но мне до конца все равно неясно как настроить и проверить верную ли силу тока выдает блок питания. 
      Имею трубку RECI 130-150|W W6, блок MYJG150W, купил для него штатный цифровой амперметр через подключение RJ45.
      По заводским характеристикам рабочий ток трубки 28 миллиампер, максимальный - 32.
      Вопрос: 1. Если задать программу на резку скорость 50мм, мощность мин - 50, мощность макс - 50, то миллиамперметр должен показать 14 или 16 миллиампер? 2. Вообще настраивается от рабочей или максимальной силы тока (28 или 32)?
      Решил залезть в эту настройку, так как есть ощущение, что в процессе работы падает мощность лазера, хотя станок у меня относительно свежий, трубка отработала не более 10% своего ресурса. Станок не самосбор, покупал готовый. Охлаждение на дистиляте показывает от 18,5 до 21,5 градусов. 
      Из примера фанеру 10мм режет сейчас на 75% со скоростью 6мм, быстрее не прорезает, до и на этих параметрах при раскрое листа 1500*1500 к половине листа начинаются местами непрорезы. Кстати трубка в начале запуска работы, если смотреть на пучок лазера в месте полузеркала, то пучок ровный, минут через 10 работы в этом месте луч начинает немного "бегать" по кромке полузеркала. Очень не хочется верить, что трубке ппц. Цвет луча фиолетово-розовый, цвет ни прикаких обстоятельствах не миняет и не менялся с нова.
      П.С. Юстировку смотрю регулярно. Труба в портале, рабочее поле 1500*3000.
      Прошу подсказать как ПРАВИЛЬНО смотреть и настраивать силу тока на языке крестьянина.
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Так как нет единого общепринятого стандарта распиновки CO2 блоков розжига,  то попробую собрать варианты подключений в этой теме.
      Пока что популярные, типа MYKZ, MYJG и подобные
      ----
       


      ----

      ----

      ----

      ---

      --- DY

      ВАЖНО:
      При замене на другой блок, да же если коннектора по размеру и количеству "пинов" подходят, то обязательно нужно убедиться, что распиновка совпадает, т.к. нет единого стандарта и, к примеру,  в силовом разъёме из 3х пинов могут быть просто поменяны местами пины сети и заземления - не проверив, вы можете подать фазу на корпус станка!
×
×
  • Создать...