Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ДмитрийСва

Какая маркировка приводных ремней и шкивов для Raylogic 9G 530 и 11G 530, подобрать замену

Recommended Posts

Доброго дня! Оказалось, что нужно на 9G заменить приводные ремни, как посоветовали в теме

Но не могу найти саму маркировку ремней, на них не написано, в чтении по форуму не нашёл. Немного понял, чем они отличаются (шаг, ширина, материал, корд и т.д.), но не хочется попасть впросак. Так же по всей видимости лучше сразу заменить и шкивы с роликами - их так же не могу найти. Взял бы родные, но, как оказывается, на 9G они больше не выпускаются, а ремни ну уж очень дорогие, если брать в Реклабе. Буду очень благодарен, если будет ссылочка на проверенного продавца или просто ссылочка на нужные шкивы и ремни, а продавца сам проверю, если придёт заказ ;) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ДмитрийСва сказал:

Доброго дня! Оказалось, что нужно на 9G заменить приводные ремни, как посоветовали в теме

Но не могу найти саму маркировку ремней, на них не написано, в чтении по форуму не нашёл. Немного понял, чем они отличаются (шаг, ширина, материал, корд и т.д.), но не хочется попасть впросак. Так же по всей видимости лучше сразу заменить и шкивы с роликами - их так же не могу найти. Взял бы родные, но, как оказывается, на 9G они больше не выпускаются, а ремни ну уж очень дорогие, если брать в Реклабе. Буду очень благодарен, если будет ссылочка на проверенного продавца или просто ссылочка на нужные шкивы и ремни, а продавца сам проверю, если придёт заказ ;) 

Что на ремне написано?! Шаг какой? На али полно добра этого за копейки

Поделиться сообщением

На ремнях совсем ничего не написано. 

11 минут назад, WandereR сказал:

На али полно добра этого за копейки

В том то и проблема, что "полно" но вот по остальным параметрам, кроме шага, они очень сильно отличаются.

Шаг (замерял по верхам гребешков) получается 3.2 мм (может 3.1 т.к. либо электронный штангенциркуль врёт, либо он настолько растянут).  

Изменено пользователем ДмитрийСва

Поделиться сообщением

Ремень:

https://ru.aliexpress.com/store/product/HTD3M-timing-belt-3M-15-Width-15mm-Pitch3mm-3M-timing-belt-PU-with-steel-core/702327_32225703680.html

Профиль 3M, ширина 15 мм, материал полиуретан, длина на Ваше усмотрение.

или https://ru.aliexpress.com/item/5Meters-HTD-3M-timing-belt-Width-15mm-Polyurethane-with-steel-core-Color-White-3M-15-Open/32696165396.html 

или :   https://ru.aliexpress.com/item/50Meters-HTD-3M-timing-belt-3M-15-Width-15mm-Polyurethane-with-steel-core-Color-White-PU/32696165423.html   

(потом со мной поделитесь ;) , взял бы метров 10 про запас)

Шкив:

https://ru.aliexpress.com/item/LUPULLEY-HTD3M-Timimng-Pulley-18T-Bore-4-5-6-6-35-8mm-Belt-Width-16mm-Synchronous/32815942050.html

Диаметр отверстия 6.35 (а лучше замерьте диаметр вала шагового двигателя)

Ролик: 

https://ru.aliexpress.com/item/3M-3-4-5-6mm-Bore-16mm-Belt-without-Teeth-Timing-Idler-Pulley-Synchronous-Wheel/32822600617.html

диаметр отверстия не помню, лучше замерьте сами (вроде бы 3 мм)

Если надумаете переделывать натяжители, то я бы взял:

https://ru.aliexpress.com/item/3M-Type-30T-Timing-Belt-Idler-Pulley-30-Teeth-5-6-7-8-10mm-Bore-11/32805569995.html  

Поделиться сообщением

Награды пользователя

42 минуты назад, ДмитрийСва сказал:

На ремнях совсем ничего не написано. 

В том то и проблема, что "полно" но вот по остальным параметрам, кроме шага, они очень сильно отличаются.

Шаг (замерял по верхам гребешков) получается 3.2 мм (может 3.1 т.к. либо электронный штангенциркуль врёт, либо он настолько растянут).  

У меня был ремень с маркировкой 9.5 если не ошибаюсь, взял 10. все нормально

И народ тут советует армированный

Поделиться сообщением

Спасибо!  Переделывать натяжную скорее всего буду, но только после завершения сезона долгими зимними вечерами.  

3 минуты назад, PavelK сказал:

(потом со мной поделитесь ;) , взял бы метров 10 про запас)

:D Обязательно белого? 

Я посмотрел, у меня ролики диаметром внешним (по фланцу) 25 мм, по ссылке меньше, я думаю подойдут, но лучше спрошу, так ли это?

Посадочное отверстие 3 мм, надеюсь, ось из прежнего получится вынуть.

15 минут назад, WandereR сказал:

У меня был ремень с маркировкой 9.5 если не ошибаюсь, взял 10.

А это маркировка чего? Ширины? Смотрю на Ali и не вижу такой маркировки, только ширина такая встречается.

Поделиться сообщением

14 минут назад, ДмитрийСва сказал:

Я посмотрел, у меня ролики диаметром внешним (по фланцу) 25 мм, по ссылке меньше, я думаю подойдут, но лучше спрошу, так ли это?

У Вас они уже не родные. Нехило  походу со станком обманули. Изначально стоят ещё меньше. Подойдут, себе такие заказывал.

32 минуты назад, WandereR сказал:

меня был ремень с маркировкой 9.5 если не ошибаюсь, взял 10. все нормально

Может быть действтительно имелась ввиду ширина? Так 10 мм на 304 mini.   Потому что профиль Т10 есть, но вот шаг у него 10 мм.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо! Закажу, надеюсь приедут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ника Хвостенко
      Люди добрые!! скажите что это такое, почему порвалась резинка?? выпал болт, я его когда закрутила обратно, какое то время поработал, но при этом на резинке уже два отверстия(((( потом снова выскочил. Скажите что делать??? можно так работать или следует поменять резинку и как потуже закрутить этот болт и почему вообще такое случилось??? Спасибо

• От Rish
      Куплю б/у лазерный станок Raylogic 9G/11G. Почта wolfgent93@mail.ru
    • От donvin
      Продаю Raylogic 11g1290 в связи со сменой вида деятельности. В комплекте с чиллером CW5000, короткофокусным соплом с линзой, поворотным устройством. Территориально в Ростове-на-Дону. Фото по запросу. Хотелось бы 380 т.р., торг возможен! Пробег небольшой, приобретён в 2015 году. Резали в основном фанеру 3мм и акрил 3мм. Порезали примерно 30-35 листов фанеры (1525х1525) и около 40 листов акрила (2030х3050).