Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи знатоки!

Назрел вопрос покупки лазерного гравера, в планах небольшое производство:)

Поэтому мучает вопрос какой гравер выбрать, точнее мощность. 

Допустим, у меня изображение 10х15 см, разрешение 150dpi, какая мощность лазера необходима для гравировки в течении 5-10 минут на дереве?

справится ли с этой задачей бюджетный гравер за ~300$?

 

заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем iSherlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Бюджетный за 18000 рэ?  Увы, но это игрушки. Что-то серьёзное начинается от 100 000.

Мощность зависит от типа лазера, если говорить про CO2,  то можно начинать от 35 Ватт (мощность трубки, гравировка будет идти на 20%) 

Скорость будет примерно 150 мм/сек. Более серьёзные лазеры способны под 800 выдавать. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А если говорить именно о станке только для гравировке, то гораздо горАздее  брать волоконник. А там цены уже начинаются от 350 тыс. руб. Зато 10х15 см будет гравироваться не 5-10 минут, а считанные секунды. Мощность - лучше не менее 30 Вт. Рабочее поле зависит от аппетитов. Но обычно оно не более чем 300х300 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, Andy52280 сказал:

А если говорить именно о станке только для гравировке, то гораздо горАздее  брать волоконник. А там цены уже начинаются от 350 тыс. руб. Зато 10х15 см будет гравироваться не 5-10 минут, а считанные секунды. Мощность - лучше не менее 30 Вт. Рабочее поле зависит от аппетитов. Но обычно оно не более чем 300х300 мм.

тут вы скорее вносите путаницу, в вашем сообщение, как мне кажется, речь идёт о маркировочном станке где луч лазера управляется подвижным зеркалом. такие станки есть и СО2 лазерными излучателями. 

iSherlok  спрашивает про станок за 300 $ ,  ему прямая дорога в хоббийные станки которые наверняка чего нибудь да награвируют (мы же не знаем чего именно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прямая дорога топикстартеру - кардинально менять бюджет. Ибо "в планах небольшое производство:), разрешение 150dpi" - это нифига не "бюджетный гравер за ~300$". Суровый дядька Гугл на запрос "волоконный гравер" даст широооокое поле для размышлений. :)

Ну а применять в маркировщике, как еще называют таковые лазеры, СО2 - это, извините, просто грешно. Человек, купивший маркировщик на СО2 без понимания всех последующих ограничений - ССЗБ. А выпускающий такие станки - вообще враг народа.

Изменено пользователем Andy52280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минут назад, Andy52280 сказал:

кардинально менять бюджет

с этим не поспоришь :) 

 

 

вот что я имел в виду когда упоминал хоббийный прибор за 300 $ 

https://www.banggood.com/3000mW-65x50cm-Laser-Engraving-Machine-DIY-Desktop-Laser-Marker-Printer-CNC-Engraver-p-1296598.html?rmmds=search&cur_warehouse=CN

Изменено пользователем k0nstA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Kwelly
      Добрый день. Хочу купить СО2 маркер в дополнение к обычным лазерным станкам. Гравировка на дереве. Нужен для гравировки мелкого текста 3мм высотой на поле 100х100. А так же для гравировки на поле 300х300мм, тут уже буквы будут побольше. Думаю разные объективы взять.
      Информации в интернете не так много как на обычные станки, подскажите, пожалуйста, по вопросам:
      С лазерной трубкой маркер подойдет под мои цели или только с металлической трубой брать? С металлической трубой прилично дороже выходит и мощности 30-50w хватит, если сравнивать с трубой реси в2?
      Расширитель лучше х8 и сканатор 2808 сино галво?
      На что стоит еще обратить внимание?
      Посоветуйте продавца у кого можно взять СО2 маркер
    • Автор: olenka2781
      Для резки фанеры нужен особый сорт,но какой именно,я так и не могу понять,перепробовала уже много сортов(кроме хвойных пород,у нас нет такой фанеры)плохое качество реза и много брака.Труба 90 В .
      У меня вопрос-какая должна быть фанера для лазерной резки
      Каким клеем проклеена
    • Автор: Ильвир
      Продаётся лазерный портальный станок в полной комплектации с чиллером и 2 мя улитками. Станок 2022г. Работает без нареканий, приобретался и обслуживался в Реклаб. Трубка 150 Вт. Сейчас станок в Иваново.

    • Автор: denis.bagaev.9
      Уже не одни месяц не могу определиться с выбором. Нужен лазерный гравер , Я ювелир и основаны работа естественно с драг металлами , а также оказывать услуги населению по гравировки на чем либо (фляжки, брелки, жетоны, ручки пишущие и т.п)
      так вот бюджет +-500тыс , есть выбор jpt mopa рассчитываю на 50-60вт  , но продавцы советую Райкус на 20-30вт, брать тип и этого достаточно , а за jpt переплата. 
      я вот и сам не знаю так оно или нет , ценник на райкус 30вт около 350 . а jpt от 460 и больше. так же есть jpt 30вт есть ли смысл рассматривать ?  
      а то у меня голова кругом уже 
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
×
×
  • Создать...