Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Товарищи, на меня тут ужаса нагнал знакомый - у него магний белым пламенем загорелся на станке и в общем он решил больше не связываться с ним и перейти на латунь.

Как уверяет, загорелся на чистовой гравировке. Я бы понял, что на черновой - там легко с подачей переборщить/клин поймали перемещения.

Но вот на гравировке? Что должно произойти, что он воспламенится? Температура 600 градусов это понятно, но как - фреза затупилась до нуля? И всётаки насколько опасно и может то же имеет смысл не брать магний, а взять латунь?   Ну и почему всё таки не пользуются популярностью клише из дюрали? Её ведь проще обрабатывать, чем латунь, безопаснее, чем магний, по цене все примерно одинаковы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот нашел, достаточно познавательно.

https://www.chipmaker.ru/topic/14335/page__st__40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мда =) Спасибо! Пожалуй, повременю с магнием до момента организации соответствующего рабочего места.

Интересно, почему не пользуется популярностью дюраль для клише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вязкая, налипает на фрезу, надо сплав выбирать и желательно СОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Лишь по этому? Просто основное, что делаю на фрезере, это мучаю дюраль и это всё достаточно легко решаемо.

Пытаю гугл по поводу клише из дюраля - делать делают, но вот популярностью не пользуется... почему - никто не пишет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я вижу тема старая но без ответа. клише делаю довольно часто, магний не фрезеровал не знаю, хотя зачем он мог загореться даже не представляю тем более при гравировке когда контакт мал. 95% всех клише делаю именно из дюрали, идет на кожу, воск, сургуч, мыло, глину, ктото даже чернила пробовал и доволен. обрабатывается отлично, ничего ни на что не налипает, надо режимы правильно выставлять. вот аллюмминий который часто с дюралью путают вот он то и налипает как пластилин. латунь тоже гравирую но сложнее намного, более вязкая, труднее в обработке. не могу сказать по какой причине дюраль у вас не популярна. она явно намного луше магния по всем параметрам и в обработке и в износостойкости при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я видел случаев возгорания магния или титана на станках , везде одно и тоже-- тупой режущий инструмент   или  неправильно подобраны режимы обработки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Lulis
      День добрый!
      Помогите разобраться в параметрах! Нужено сделать раскрой 6-ки без закруглений углов и с чистым торцом. Чем и как лучше резать? 
      Пока подучается «не очень»
    • Автор: вадим123
      Здраствуйте.У меня вопросик ,работаю на волоконном лазере для резки металла ,название станка senfeng .Хотелось бы узнать какоц процент радиации и излучения на станках лазерной резки ,и сильно ли они влиют на здоровье человека ?
    • Автор: Svin O`Ham
      Добрый день, товаристчи..
      Заказчик заявил хотелку - нарезать ему с гравировкой бирочек, да побольше, из экокожи. Что то меня остановило, погуглив в яндексе наткнулся на способ её изготовления -  ПВХ и ПУ.. Я правильно понял, что большинство искусственных типов кожи не годятся в работу? либо натуральная либо рециклированная?
    • Автор: Илюха 238
      Знаю,что нельзя резать Пвх,но очень надо!
      Посоветуйте  как обезопасится!
×
×
  • Создать...