Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Коллеги, приветствую! 
      Задавался ли кто-либо вопросом "паспорта качества"  в РФ  на изделия из фанеры?
      В РФ он вроде как добровольный на такой вид продукции, но всё же, может у кого есть пример касательно "изделий из фанеры" ну там топперы, шкатулки, подставки под бутылки ? 
    • Автор: PavelK
      Товарищи, приветствую!
      Собственно, сабж. Допустим, есть светильник, питается от сети 220 вольт (для простоты лампочка, патрон, кабель, выключатель, вилка ну и абажур из негорючего пластика).
      Вот думаю, как его полностью легально продавать на территории РФ ?  
      Имею ввиду, какие сертификаты соответствия получать, как это всё проходит и т.д. и нужно ли вообще?
      Пытался проконсультироваться - в одном месте говорят ваще не попадает никуда и не надо (в чём я сомневаюсь), в другом месте сразу ценник в районе миллиона обозначили...
      Может кто интересовался/проходил через это уже?
      Пока что нашёл:
      ТР ТС 004 "О безопасности низковольтного оборудования" 
      ТР ТС 020 "Электромагнитная совместимость технических средств".
      Интересует, сколько хоть это стоит примерно и как проходит? А то такое ощущение, что тайна под семью печатями.
       
    • Автор: andreygraver
      Доброго времени суток! Пришлось покупать онлайн кассу, но пока нет идей как вносить в нее номенклатуру услуг резки, гравировки, изготовления на заказ. Забить список товаров не получится, потому что каждое изделие индивидуально. Получается надо отдельно разбивать на составляющие - резка, гравировка, шлифовка, разработка нового макета, покраска и т.д.? Или каждое новое изделие просто добавлять как новый товар? У кого какие идеи использования онлайн кассы в мастерских резки и гравировки? 
    • Автор: Dmitriy84
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать себестоимость готового изделия? Стоимость использованной фанеры - понятно. Можно посчитать длину реза. А как вы оцениваете стоимость реза? Так же нужно учитывать расход электричества. Плюс к этому еще что-то надо закладывать? Буду благодарен за пример вашего расчета.
×
×
  • Создать...