Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане!

Облазил уже весь интернет, но так не могу определиться с выбором станка.

Почитав форум, пришел к разумному выводу, что нужно брать два станка ( один для резки, другой для гравировки).

В связи с этим нужна помощь в выборе данных станков, в фирме, в которой можно их приобрести, и дополнительных комплектующих.

Планируется, что станок для резки будет иметь рабочий стол больше чем станок для гравировки.

Хотелось бы все приобрести за не более 400-500 тыс. рублей.

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Рабочее поле то какое? Или максимально возможное за эти деньги? 

Что резать и гравировать будете? Материал, толщины?  Как много (загрузка в день полная или лишь пару файлов)? 

Вообще бюджет не так уж велик и можно впринципе взять что-то среднее, либо модернизировать самостоятельно - поставить вторую головку с более слабой трубкой.

Вот пример чего-то среднего: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/690/

Поделиться сообщением

Награды пользователя

А смысл в двух станках? Что вам мешает заехать в Реклаб, посмотреть и проконсультироваться?! 11G 1290 отличный аппарат, хочешь режь, хочешь гравируй. Трубу 80 - 90 ватт, прикупить ещё линзу на 1,5 дюйма для гравировки и аля улю гони гусей))

Изменено пользователем Евгений К.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Не соглашусь. 11G скорее больше для резки заточен, нежели для гравировки. По скорости и качеству он проиграет Джамперу и уж темболее Ярову с его 600мм/с.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

6 минут назад, PavelK сказал:

скорости и качеству он проиграет Джамперу и уж темболее Ярову

Ну да... у кого-то 3 штуки 1290 и как-то высказывался что мало и ещё бы прикупить:D)) Так человеку вроде как ещё и рабочее поле нужно большое для резки. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

2 минуты назад, Евгений К. сказал:

Ну да... у кого-то 3 штуки 1290 и как-то высказывался что мало и ещё бы прикупить

:D   на самом деле уже почти 4, если считать переделку.

У человека опыта почти нет, а за пару месяцев все тонкости гравировки печатей на 100 Ваттной трубке не постичь =)  ну и я всё таки считаю это извращением, поэтому у меня и мелкий станочек есть.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Форумчане, спасибо большое за информацию!

На следующей неделе съездим в Реклаб и думаю, что сразу поделюсь информацией о покупке)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Hitzkopf сказал:

Форумчане, спасибо большое за информацию!

На следующей неделе съездим в Реклаб и думаю, что сразу поделюсь информацией о покупке)))

В Реклабе станки хорошие, но ребята расслабились, после покупки, проверьте подключение датчика потока (У нас даже при настройке забыли(( В программе не была поставлена галочка, хорошо я случайно включил без чилера и остался рядом(резать перестал), а так трубке пи...), далее проверьте натяжку ремней, у нас был очень сильно перетянут верхний, и криво закреплен правый, и наладчик (Александр)  не сделал, потом была поставлена скорость холостого хода аж 300, и он весь жужал на холостых, и в начале каждого файла (раз в 10-15 запусков) сбивался, дергался и уходил установочный(рабочий) ноль, задавали вопрос, не знаем((. поставили скорость 150, на лист при плотной работе 12 мин. добавилось 15 с, а сбоев не стало, уже ни одного за 1000-1200 запусков, и работать стал тише и плавнее. Протяните все сами, а то они как будто на китайцев надеются))). Про это уже писали  (по электрике), в общем станок хорош, а вот предпродажная подготовка и запуск явно пошли в минус (жиреют)).

Взяли свезу 3мм, офигели- напишу в профильной теме, 1-2 дня и фото.

Изменено пользователем Вадим35

Поделиться сообщением

Здравствуйте Вадим, напишите пожалуйста мне в личку подробно, на кого и когда приобретали станок, название станка, существующую проблему. Когда обращались в поддержку и с какими вопросами.

Все наши клиенты в случае возникновения, любых пожеланий могут обратится ко мне напрямую. 

Расслабляться по обслуживанию не планируем, видимо какая-то внештатная ситуация. Возможно повлияла напряженная подготовка к выставке, которая только закончилась.

К руководству компании также можно обратится на почту vazhno@reklab.ru или в личные сообщения мне.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу