Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Доброго вечера всем.Столкнулась с такой проблемой,делаю полную юстировку,все идеально,начинаю работать и в процессе резки она сбивается до такой степени,что начинает греться зеркало на голове.Останавливаю работу, повторяю процесс юстировки оптики,довожу до полного попадания в одну точку по всему столу, пробую вырезать кружки по всему столу идеально прорезает,начинаю запускать работу на полный лист фанеры, начинает идеально прорезать,потом все хуже и хуже и в итоге начинает просто рисовать ,а не резать.Зеркала все хорошо закручены,линаза не дребежжит.В вот в чем проблема- не понятно.Может кто-то то сталкивался с таким

Поделиться сообщением

Все болты и гайки на направляющих по игреку особенно протянуть, если направляющая стоит на профиле - значит и профиль протянуть хорошо.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Все проверила,все затянута,по чем начинает сбиваться с первого зеркала,которое стоит,где труба.Станку пять лет,разное было,но с таким не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Барабашка завёлся, может труба гуляет, может корпус станка начал со временем шататься, стоит на полу не устойчиво, рама станка,. Я вот пишу а у самого стоит такойже , пару недель назад начал его настраивать, ситуация подобная )), с понедельника тоже начну с ним сексом заниматься

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Доброго дня.

У трубки может мода луча меняться после некоторого времени работы - проверяли каждый раз?

Вообще возможно, что в этом виноваты сами зеркала, особенно если это голимый китай - от температурного расширения их перекашивает.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Докладываю, была кривая направляющая и по этому луч естественно гулял.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Такой вопрос я просто чайник , можете описать последовательность юстировки? а то в интернете как то не очень понятно

Поделиться сообщением

15 часов назад, alexander-1 сказал:

Докладываю, была кривая направляющая и по этому луч естественно гулял.

Как она через пять лет работы искривилась?? Или это валы цилиндрические? 

2 часа назад, Антон-------------------97 сказал:

Такой вопрос я просто чайник , можете описать последовательность юстировки? а то в интернете как то не очень понятно

Почитайте, пожалуйста, сообщения форума.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

PavelK Та нет) станок новый, получил партию , все настроил как нужно , а этот был первым, я его на потом отложил, вот дошло и до него время.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От WandereR
      Обновлю немножко тему.
      Что-то странно начал себя вести фокус, в итоге почистил все оптические элементы, заменил трубу с 30 на 40, сделал полную юстировку.... А вот с последнего наблюдается самое интересное:
      1 - зеркало - луч в центре.
      2 - зеркало - луч в центре
      3 - зеркало - луч в центре.
      Так практически на всем поле! Если и есть отклонения, то не превышают 1мм в дальнем углу. Далее 3-им зеркалом юстирую луч в центр линзы.
      Делаю это таким путем - убираю сопло с линзой, клею малярный скотч и добиваюсь попадания точно в центр! А вот дааааааальше.....
      Накручиваю обратно сопло с линзой и ..... ТАДААААМ! ХРЕН!!!! ЛУЧА НЕТ!!!!! Хотя он до этого падал четко в центр того места, где стоит линза! Получается бьет в край сопла! Но как-так-то?!?!?!?!? Било же в центр?
      Приходится крутить 3-е зеркало на голове, и добиваться чтоб луч выходил из центра сопла.
      Добиваюсь! Но при этом если снять сопло с линзой, удар совсем не в центр!
      ВОПРОС 1:
      Что это за хрень?? Кривая линза?? (Была в комплекте с головой, заказывал в реклабе. Вроде как 50,8мм. Арсенид галия.) сопло кривое?
      Так же заказывал отдельно еще одну линзу на 50,8(селенид цинка) там же, так от нее вообще не выходит луч никаким раком-боком (видимо короткофокус).
      ВОПРОС 2:
      Есть ли смысл чтоку расширить диаметр выходного отверстия сопла? (Рассверлить например), чтоб луч нормально проходил?

P.S. На всякий случай.. Геометрию проверял. По уровню все ровно. Перекосов нет. все вроде норм. Труба тоже ровно стоит!

• От red_armyman
      Доброго вечера всем!  С наступившим годом пса!)  Почти год отработал я на китайце, сравнить не с чем, но впечатление сложилось определенное) Заморочился вот на выходных, пока народ отдыхает от встречи НГ, дай думаю устраню дефект который был всегда и никуда не девался, станок резал, но юстировка в правом верхнем углу была сбита. На работу сильно не влияло, но не приятно, хотелось чтобы было как у людей, все по феншую. Как это все проходило, внедрятся в подробности не буду, скажу только что наверное все возможные способы юстировки которые были здесь на форуме, на роликах в ютубе, и написаны печатными буквами в некоторых статьях, я опробовал))) 4 дня было потрачено на танцы с рулонами самоклейки, уровнем, лазерными указками, ключами, отвертками, напильниками и остальным рабочим инструментом, и да, главным инструментом, бубном))) Что имели: 3 точки "верх лево", "низ лево", "низ право" - более менее точно, а вот "верх право" уходил вверх влево по диагонали. Что имеем"верх лево"," верх право", "низ лево" точно центр, "низ право", в самом углу уходит вправо, на фото видно....  такой эффект добился если начинать юстировку сверху, т.е. от трубы, если же начинать юстировку снизу, то верх право смещается.... Уровнем все выровнял, направляющую по Х снимал, все ровно, трубу двигал, выставил максимально ровно все, вообщем что это за х..рня я не знаю и не понимаю)))) Если кто то из мастеров, профессионалов, умников и умниц сможет объяснить как это происходит и почему это получается, +100500 к карме обещаю))) НО, сц..ка, на выходе из сопла - центр в любой точке....WTF???
    • От Hronos2
      Всем привет. Не могу произвести юстировку 2 зеркала чтобы било в центр. Луч бьет как то странно. В верхнем левом углу луч уходит вверх. А в правом верхнем углу. Вниз. Что за ерунда? Раньше делал юстировку такой проблемы не было. А тут бьюсь уже 3 дня. На фото точка слева-это верхний левый угол, справа-верхний правый угол. Первое зеркало бьет в центр во всех положениях. Зеркало ставил новое и старое, все равно также бьёт. Труба стоит ровно по уровню. Все остальное выставил также по уровню. 

• От Lexa
      Всем добрый вечер, знаю что много здесь писали про юстировку, но нужного ответа пока так и не нашёл. По этому прошу помощи.
      Поменял лампу, была 50 в поменял на 60 в. Поставил сделал юстировку ( не совсем идеально, но терпимо) возникла проблема станок режет и гравирует все без проблем. Режет отлично, но при резе очень толстый рез и немного спиливает по краям ( получается как бы под уголком)
      Что я заделал не так? В чем может быть промлема?
    • От alexander-1
      Очень подробно показано как настроить или отъюстировать лазерный луч